Комфортные 7 лет с элементами геморроя

Комфортные 7 лет с элементами геморроя

2 ноября 20192024
Год выпуска 2007, владею более 5 летМодификация 2.4 AT (140 л.с.) 4WD
Купил свою Антару в Мае 2013 года, а продал сегодня, 2 ноября 2019. 7 лет отъездил. И мысль сменить машину впервые возникла год назад.
Купил я Антару как-то случайно, искал Ниссан Икстрейл, пересмотрел много вариантов и в итоге понял — Икстрейл мне не нравится. Утилитарная табуретка. И тут проезжал мимо площадки автосалона и увидел машину. Причем, Антара мне нравилась давно — несколькими годами раньше был на тест-драйве и машина очень понравилась. И вот стоит. Старовата, конечно, 7 лет. 70 000 пробег. Но решил взять.
Сначала отношения были сложные. Через 1 000 км. заклинило переднюю ступицу. Причем в дороге, Вдали от дома. Потом начал трястись кардан. Потом загремела подвеска. И все это в первый месяц использования.
Потратил немного денег. Все подшаманил и тогда началась хорошая жизнь. Следующие 100 тысяч просто радовался. Очень тихо, комфортно, на рассе — 15 часов за рулем и никакой усталости. Мы вместе с семьей накатали безумное количество дальних поездок. По России, в Крым несколько поездок. В общем только уловольствие от езды. Считаю, что двигатель и коробка АКПП у Антары 2.4 просто неубиваемые. Вот сейчас, на пробега 225 000 там полный порядок. Новый хозяин проблем знать не будет.
Ну а теперь геморой. С чем пришлось столкнуться и напрыгаться. Во первых кардан — с завода он не ремонтируется. И стоит около 70К. Поэтому пришлось искать завод, на котором мне профессионально поменяли крестовины и отбалансировали привод. В общем, если на Антаре барахлит кардан — ездить просто невозможно. Машина вся трясется и ее просто с дороги сносит.
Следующий гемор возник с рулевой рейкой. Это обычная проблема для Антары и она долго меня преследовала. Если прибавить совершенно тупых и безруких дилеров и получается просто феерия.
Приезжаю с новой рейкой. Они мне ее ставят и звонят — все готово. Приезжаю. Руль стоит под 45 градусов и не крутится. Совсем. Мастер говорит — а что вы хотели, мы просто ставим рейку, а регулировкой не занимаемся. В общем пришлось поднимать скандал. Но в итоге они так и не смогли ничего сделать. Не знают как работает рейка!!!
Поехал к специалистам, они мне все отрегулировали. Заработало как надо. Но! Через 20 тысяч и эта рейка застучала как чертов бубен. Пришлось начинать все сначала.
Ну и третий геморрой. Это прокладка клапанной крышки. Она течет. Всегда. Можно менять ее каждую неделю. Можно ежедневно чистить рекуператор выхлопных газов. Можно мазать клапанную крышку герметиком или прибить гвоздями, но она бежит. Всегда.
Но это все мелочи. В основном машина отработала на отлично. Со временем потерлись сиденья. Тачка поднадоела. И вот я ее продал.
P.S. Нормальных сервисов в этой стране больше нет. Специалистов почти нет. Есть только чуваки, которые смотрят на ютубе как заменить железяку. Если что-то пошло не так, или проблема состоит из нескольких совокупных проблем —все. Они ничего сделать не могут. имитация ремонта. Моэтому ездить  на возрастных тачках ездить теперь нельзя. Нужно самому быть спецом.
    Комфорт, Управляемость, Динамика, Дизайн, Подвеска, Шумоизоляция, Проходимость, Безопасность, Надежность, Качество сборки, Мультимедиа, Обзорность, Вместительность салона
    Расход топлива
    положительные воспоминания
    Opel Antara 3.2 AT (227 л.с.) 4WD
    После владения в течении 5 лет, нет СООВСЕМ негативных воспоминаний.

mikaelrita

6 декабря 2019

Хорошая машина, но у инженеров тараканы в голове
    Opel Antara 2.4 AT (140 л.с.) 4WD
    Имею в эксплуатации 2-й по счету Опель-Антара, у них уже близкие пробеги, поэтому есть определенная статистика. Длинный рассказ о причинах выбора писать не буду, как и подробно описывать ТТХ (е
    Цены на з/ч, расход, болячки
    Opel Antara 3.2 AT (227 л.с.) 4WD
    Давайте исходить из того что не один внедорожник массой более 1,5 тонны и двигателем не менее 2.0 литров, приводом 4х4 на АКПП не будет есть по городу меньше 14,5 литров а по трассе менее 8,5 литров.

21 мая 2019