4 лапы и 150 кобыл под капотом!

4 лапы и 150 кобыл под капотом!

17 января 201316920
Год выпуска 2008, владею менее 6 месяцевМодификация 2.0d MT (127 л.с.) 4WD
Всем читателям доброго времени суток!

Отзыв пишу первый раз, так что строго не судите. Машину пригнал сам из Германии, купил её с пробегом в 84т.км, сентябрь 2008 г.в, комплектация самая максимальная. Понравилась сразу, как говориться в душу запала! При покупке немцы сделали бесплатное ТО и подарили зимние коврики в подарок, когда узнали что я в РФ её погоню)))) До этого была машина то же опель, только омега ( хороший авто), сравнивать особо не с чем. Про управление писать не буду - это как говориться на любителя, да и пока сам не проедешь не поймешь! Напишу лучше про всех интерисующий расход. Скрывать не буду, двигатель не прожорливый, но и не экономичный. У меня с АКПП расход по городу при ежедневном пробеге по городу около 50-80 км, с прогревами и т.д. выше 12,6л/100км не поднимается. При пустом городе около 9-10л/100км. Расход по трассе при скорости 90км/ч на круиз-контроле 7,2л/100км - это нормальный расход, но стоит разогнаться до 110км/ч расход увеличивается до 8,5л/100км, при 130км/ч 9-9,5л/100км. Что удивительно было для меня, так это то что на 5 ступенчатой АКПП при скорости 130км/ч обороты двигателя состовляют 2500 об/мин. На такой скорости достаточно комфортно ехать по трассе. Шумоизоляция на 4 на скорости свыше 110км начинает ветер гудеть около передних стоек, если больше разгоняться, то большие лопухи в виде боковых зеркал, тоже дают о себе знать! С дизелем проблем не будет если заправляться на Лукойле, режим самоочистки сажевого фильтра включается примерно при пробеге 3000-4000км. Двигатель в салоне еле слышно, при непрогретом двигателе есть вибрация на руле, но когда двигатель прогревается, всё становиться нормально. В штате на дизелях стоит догреватель, он включается после того как заведёшь двигатель, так что даже в лютые морозы до -25 в салоне тепло(сильнее морозов небыло). Заводиться дизель нормально, я разницы не почувствовал, что при 0, что при -25. В общем, я машиной очень доволен. Пробег по РФ пока 10т.км, проблем за время эксплуатации не было, что ещё написать не знаю, в голову пока ни чего не приходит. В общем то и всё. Строго не судите, если что вспомню, то обязательно допишу. Всем удачи!
    Комфорт, Управляемость, Динамика, Дизайн, Подвеска, Шумоизоляция, Проходимость, Безопасность, Надежность, Качество сборки, Мультимедиа, Обзорность, Вместительность салона
    Расход топлива
    положительные воспоминания
    Opel Antara 3.2 AT (227 л.с.) 4WD
    После владения в течении 5 лет, нет СООВСЕМ негативных воспоминаний.

mikaelrita

6 декабря 2019

Хорошая машина, но у инженеров тараканы в голове
    Opel Antara 2.4 AT (140 л.с.) 4WD
    Имею в эксплуатации 2-й по счету Опель-Антара, у них уже близкие пробеги, поэтому есть определенная статистика. Длинный рассказ о причинах выбора писать не буду, как и подробно описывать ТТХ (е
    Цены на з/ч, расход, болячки
    Opel Antara 3.2 AT (227 л.с.) 4WD
    Давайте исходить из того что не один внедорожник массой более 1,5 тонны и двигателем не менее 2.0 литров, приводом 4х4 на АКПП не будет есть по городу меньше 14,5 литров а по трассе менее 8,5 литров.

21 мая 2019