Очень хорошее авто

Очень хорошее авто

24 августа 201023425
Год выпуска 2010, владею менее 6 месяцевМодификация 3.2 AT (227 л.с.) 4WD
Имею уже на первый Опель . Были : кадет , вектра А и В , D корса , астра H GTC. Теперь Антара 3,2 космо премиум и жду покупки астра J. Опель машина замечательная , но до 1999 года у них были проблемы с кузовом , теперь они все оцинкованные . Главное кузов , а все остальное ремонтнопригодно . Если грамотно управлять машиной и даже зажигать , следить за всеми показаниями , даже давлением в шинах , то Опелю сноса не будет . Только глупцы считают Опель плохой машиной. Ну конечно олигарху не престижно ездить на Опеле , а нам простым смертным , которые знают цену деньгам , в самый раз . Ну, это все лирика , теперь об антаре. Не думал , что кроссовер меня в себя так влюбит, хотя был раньше прожорливый ГМ Джимми. Управление рулем , как пушинкой , дорогу держит шикарно, могу так утверждать, потому что езжу не медленно. Тормоза отличные. Да бензин подъедает, если зажигать постоянно , а так 13-15 литров на сотню по городу и 10-11 на трассе. Зато скорость набирает и перестроения делает, просто ооопа ... По трассе больше 120 не езжу , т.к. нет смысла , время не выиграешь, а бензин потеряешь , но необходимые обгоны и отрывы на расход практически не влияют. Расход все равно тот же , ну чуть больше , что был на астре H GTC, хотя движок астры в два раза слабее , но на трассе после проезда населенного пункта , все кто шел вереницей за моей антарой потом пыжились , чтобы меня догнать и обогнать , но я их все равно догонял , т.к. ехал все время 120 на круизе . Все кто от меня отставал , а потом обгонял , снова отставали и очень уж часто останавливались на заправках. Так что неизвестно , кто больше экономит на бензине , кроссовер или малолитражка. Купил антару в июне 2010 и проехал уже более 9500 км. Когда иду садиться в машину начинаю чувствовать, что иду получать удовольствие . При резком наборе скорости антара издает такой приятный рык , что просто умиляешься . Очень еще много хорошего можно написать об антаре и Опелях, но читать всем будет лень . В общем, дай нам всем Бог  кто управляет машинами , получать удовольствие от вождения без пробок и водить незаметно для остальных участников дорожного движения. Это и есть главный критерий поведения на дороге, когда в твой адрес не посылают проклятия , и ты не материшься на оголтелых чайников.

Касаемо одного из дилеров GM: Трейдинвест - компания невежд, мошенников и разгильдяев . Покупал у них разные машины и все время с проблемами при получении . То в багажнике вода , то уплотнитель стекла отходит . Больше туда ни ногой . А проходить ТО в Трейдинвесте также очень не советую . Если все - таки придется проходить , то перед приемкой полностью зафиксировать осмотр кузова и работу всех ламп приборов освещения , потому что отдавать будут с покарябанным кузовом и заменой ламп , которые были в порядке . При приемке обсуждать все расходники которые будут менять , а то запишут в наряде и так не дешевых работ , не дешевые использованные материалы . И будут рассказывать , что так лучше , хотя у них есть в наличии более дешевые , которые одобрены производителем . Лучше требовать личного нахождения при прохождении ТО . Машиной после сдачи управляют таджики и отношение к машине небрежное . За то , что должно делаться по гарантии , например ксеноновые фары , в трейдинвесте заставляют платить , пока им не ткнешь пальцем в сервисную книжку , где написано о гарантии . Мошенники полные . Делали по КАСКО мелочь , а при выдачи машины обнаружился дефект по кузову , и снова умоляли оформить страховой случай . В общем , невежественные разгильдяи и мошенники . Ни шагу без скандала .

И в общем . Нельзя сравнивать Опель и шевроле , или шевроле и деу , посмотрите на цену этих машин одного класса . Опель дороже , т.к. в нем используются более дорогие и качественные материалы . Это разные марки , занимающие каждая свою нишу . Это также , что сравнивать ауди - фольц со шкодой или сеатом , ниссан с инфинити , или Хонду с акурой . Производитель всегда рассчитывает брендом машины на соответствующий покупательский спрос , а покупатель думает , что он в состоянии приобрести . Тот , кто имеет опыт эксплуатации разных машин , начинает придерживаться соответствия цена - качество . А пантовщики этого не понимают и представляют себя олигархами , покупая машины , как не по себе шапку , параллельно унижая покупателей , знающих цену деньгам .
    Не маленький качественный автомобиль
    Жрет бинзинуса многовато все - таки
    Динамика, Комфорт, Управляемость, Дизайн, Проходимость, Подвеска, Шумоизоляция, Надежность, Безопасность, Качество сборки, Мультимедиа, Вместительность салона, Обзорность
    Расход топлива
    Хорошая машина, но у инженеров тараканы в голове
    Opel Antara 2.4 AT (140 л.с.) 4WD
    Имею в эксплуатации 2-й по счету Опель-Антара, у них уже близкие пробеги, поэтому есть определенная статистика. Длинный рассказ о причинах выбора писать не буду, как и подробно описывать ТТХ (е
    Цены на з/ч, расход, болячки
    Opel Antara 3.2 AT (227 л.с.) 4WD
    Давайте исходить из того что не один внедорожник массой более 1,5 тонны и двигателем не менее 2.0 литров, приводом 4х4 на АКПП не будет есть по городу меньше 14,5 литров а по трассе менее 8,5 литров.

21 мая 2019

Хороший автомобиль, но вот электрика ………………..подводит
    Opel Antara 2.0d AT (127 л.с.) 4WD
    Доброго дня, уважаемые форумчане, являюсь владельцем Опеля Антары (2л CDI, 150 л/с) уже год, пригнали из Германии с родным пробегом 65 000, покупался у официального диллера, где пробеги не мотают, маш