Коррозия на Ниссан-Икс-Трейл Т-31

Коррозия на Ниссан-Икс-Трейл Т-31

Обновлён 12 января 20203790
Год выпуска 2012, владею более 5 летМодификация 2.0 CVT (141 л.с.) 4WD
Здравствуйте автолюбители! Пишу отзыв спустя 9 месяцев после продажи ( ездил на нем 6,5 лет  1 хозяин ) своего друга Ниссан Икс Трейл  с пробегом почти 85000 км( сдал в трейд ин и купил новую Тойоту Рав 4 с дизельным двигателем). Что могу подитожить про данный авто и что сподвигло на продажу....О машине в целом хорошие впечатления ( никогда не подводила в поездках ), проходил ежегодные шесть ТО; По кузову были небольшие царапки от камешков встречных машин и не очень аккуратных открываний дверей соседних машин. Прохождение ТО у официального диллера( позволяло регулярно пользоваться ежегодной услугой Nissan Assistance-помощь на дороге). Заливался бензин марки 95 на брендовых заправках, масло в вариаторе менял у оффициалов с заменой фильтров, прокладки поддона и промывкой поддона вариатора с обнулением датчика старения масла в вариаторе на пробеге 47500 км. По гарантии красилась задняя дверь багажника у оффициалов в 2015г. Дополнительно устанавливалась при покупке авто: сигнализация Шерхан с автозапуском, защита картера, задние подкрылки, USB коннектор ( YATUR) защитные сетки накладки на передний бампер, чехлы из экокожи. Комплектация богатая с камерой заднего вида и большим панорамным люком). По городу расход 10,5 л на сотню летом, зимой 11-11,5 л, по трассе 7 л. Осенью 2018г. заранее купил 4 летние шины ( износ протектора родных был выше среднего ) с целью эксплуатировать данный авто еще минимум лет 5, но мы предполагаем, а как говорится заранее не загадывай....В начале апреля 2019г. делал химчистку салона авто после долгой зимы и мне вдруг бросились в глаза какие-то пятнышки в области порогов внутренних проемов дверей, особенно с пассажирской передней двери; стал их тщательно разглядывать и понял, что это очажки внутренней коррозии; поехал к знакомому кузовщику на осмотр данных проблемных мест и он мне предложил всё это счищать, шпаклевать и красить... Заодно заехал на проведение схода-развала колёс и при осмотре подвески приговорили менять рулевые наконечники, болт регулировочный схода-развала к заднему рычагу подвески справа, рулевую рейку и передние диски тормозные. Из всего этого поменял только наконечники и болт ( покупал аналоги и китайский болт, так как оригиналы были в разы дороже). На душе копился осадок по поводу коррозийных мест на порогах. Машину эту очень любил и хотел на ней еще проездить хотя бы еще тысяч 80, но все свалившиеся симптомы данного авто стали двигать мои мысли к замене на другое авто. Да финансово я был не готов вкладываться на новое авто, так как были задумки финансовых вложений на другие дела, но увы задуманное пришлось отложить до следующего года.... Выбор был спонтанный и быстрый. Присматривался к одноклассникам Ниссана и звонил к диллерам Москвы по поводу Мицубиши Аутлендер, предлагались разные цены и также обязательный кредит под непонятный процент, но вспомнив покупку Ниссан Икс Трейл в 2012г в Москве, что-то расхотелось. Звонил в наш местный диллерский центр Шкода по поводу Кодиака на дизеле, но тоже запрашивались большие цены за него и надо заказывать и непонятно сколько ждать. А в тойоте мне сразу предложили Рав 4 и как хотел на дизельном двигателе. Ниссан мне свой до сих пор вспоминается, так как я его любил за большой багажник и его квадратный вид, но коррозия заставила меня с ним разлучиться. Из-за этой коррозии марка Ниссан мною теперь вообще никак не рассматривается. Думаю что российская сборка в Петербурге и контроль качества покраски Ниссан Икс Трейл неудовлетворительная. Покупал новый Ниссан Икс Трейл в 2012г. в диллерском центре на Башиловской и при покупке и выезде из салона меня поздравляла продавец и говорила, что я выбрал японское качество и что у меня никаких проблем с данной машиной не будет, а в итоге стал ржаветь как Нива 4х4. Очень разочарован заводом по производству Ниссан в Санкт-Петербурге!!! Думаю японская сборка так бы себя не проявила....
    Внешний вид, Расход топлива, Управляемость
    Коррозия
    Багажник, Комфорт, Дизайн, Коробка передач, Мультимедиа, Проходимость, Надежность, Подвеска, Динамика, Расход топлива, Безопасность, Обзорность
    Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Качество сборки
    Моя любимая машина Nissan X-Trail
    Nissan X-Trail 2.0 CVT (141 л.с.) 4WD
    Появилась корпоративная машина. X-Trail, можно сказать, оторвал от себя. Жалко было что стоял без дела. Отличная машина. За 8 лет использования из ремонта менял только ступицу одного колеса. На дороге

25 января 2020

Нормальный джипчик
    Nissan X-Trail 2.0 MT (141 л.с.) 4WD
    Всем здрасте ! Отзыв будет краток. Владел: MB G 500 98 и 03 годов. ТUNDRA 5.7 09 г. WV Т5 07 г. Легковушки перечислять ни буду. Устал вкладывать деньги в запчасти и налоги (кроме ТУНДРЫ)

SanchesAIS89

25 июня 2017

Nissan X-Trail 2.0dCi AT
    Nissan X-Trail 2.0d MT (150 л.с.) 4WD
    Nissan X-Trail 2.0dCi AT. Российская сборка, французко-японский двигатель, японская марка... ну и салат... Что в итоге? Попытаюсь адекватно оценить автомобиль. До него была шестилетка Volvo XC90 2.5Т.

Jegermaister

4 июня 2012