Отзыв о Nissan X-trail 2.0 CDI AT (Дизель на акпп)

Отзыв о Nissan X-trail 2.0 CDI AT (Дизель на акпп)

4 августа 20192525
Год выпуска 2013, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0d AT (150 л.с.) 4WD
Итак, решил написать отзыв о данной машине. Первый японец у меня. До этого и сейчас владею немецкими авто. Ну как "японец", точнее будет японо-француз. Покупал с пробегом 60 с чем-то, продал на 70 с чем-то. Уже не помню.
Кузов — много писали о нем. Отлично спроектирован. Очень удобно. Для человека до 185 сзади можно спать. Рейлинги на крыше — вещь. По трассе по сравнению с дальним не сильно не отличается, а вот в лесу — совсем другое дело. Плюс хорошее их предназначение — лечить любителей китайского кривонастроенного ксенона. Освещает им весь салон, они аж тормозят. Так сказать возмездие. Ну ладно, это доля юмора)))
ЛКП — слабое. Почти не полируется и быстро царапается (итак об этом все писали)
Отделка — как у всех, нормальная. Музыка — обычная. Сидушки ( у меня велюр типа был) удобные. Подлокотник жаль по высоте не регулируется.
Теперь, мотор — дизель от рено. Очень тихоходный, плавный. Но тарахтит и везет уверенно. В —25 заводится. Тяга — отличная (ну для этого дизель и брался). Можно чипануть, вырезать или просто заглушить егр — будет лучше. Я не делал.
АКПП — мягкая, плавная. Известный баг со включением 6й передачи. Не включается до последнего. Можно приноровится отпускать газ и тогда включается. Но, мне чаще на трассе при езде в среднем 100 км/ч приходилось включать вручную.
Расход — трасса 6-7 литров, если ехать быстрее 120, то уже к 8, если еще быстрее — ближе к 9
По городу 9-10 литров.
Но, это обычная езда. Можно получить и меньше.
Самое главное — 4х4. Мне очень нравится шайба выбора режима его работы. Первый кроссовер мой. Реально ощутил кайф от увеличивающийся дозволенности проездов где хочу. (не уаз конечно, но едет достойно). Передний бампер хорошо задран — это плюс. Задний правда свисает. (у меня стояла сзади защита и Вам советую)
Подтекает патрубок интеркулера сзади мотора около турбины. Нужно переуплотнить. Делается не трудно. Штатный свет (галоген) слабый. В самом жире — есть ксенон. У меня не было.
Сейчас бу 31 кузов на дизеле почти сравнялся с 32 кузовом, из-за того, что нового на акпп просто нет! Есть дизель с мкпп. Или бенз с вариатором.
Хороший экземпляр стоит от 1 млн.
    4х4, Дизель, акпп, салон
    лкп, свет, материалы отделки (у немцев лучше)
    Багажник, Комфорт, Дизайн, Коробка передач, Мультимедиа, Надежность, Управляемость, Подвеска, Динамика, Расход топлива, Проходимость, Безопасность, Обзорность
    Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Качество сборки
    Мой первый 4х4
    Nissan X-Trail 2.5 CVT (169 л.с.) 4WD
    после седанов — оценив рынок БУ и взвесив все за и против (если б не дача , то нафиг эти машины конечно) , но раз есть причина , то нужно действовать. Цены на рынке дикие ,а товар непредсказуемый , в

Павел

10 декабря 2019

Nissan семьянин.
    Nissan X-Trail 2.0 CVT (141 л.с.) 4WD
    Всем доброго дня)))
    Отличный автомобиль
    Nissan X-Trail 2.0 CVT (141 л.с.) 4WD
    Отличный городской автомобиль в условиях Российской зимы и чистки дорог во дворах. Отключаемый полный привод и пониженная передача позволят заехать и беспрепятственно выехать практически из любого суг

id21444514 Дмитрий

10 декабря 2019