Nissan X-Trail 2011 рестайлинг

Nissan X-Trail 2011 рестайлинг

18 ноября 20176851
Год выпуска 2011, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0 CVT (141 л.с.) 4WD
Продал, решил написать отзыв.

Владел недолго, пол года и 8 тысяч км., но какой-то опыт получил, возможно кому и пригодится.

В целом машина оставила хорошее впечатление. Продал по сем. обстоятельствам.

Понравилось:

Универсальность - машина хорошо идет по трассе, держит дорогу, обгонять - динамики хватает и двухлитровому движку, и в то же время когда понадобилось объехать пробку на М4 - съехал на грунтовку не особо парясь о ее качестве.

Задний диван - хорошо сделан, двоим сидеть удобно, хороший большой подлокотник, спинки откидываются. Минус - маловато места для ног. Раскладывается в ровный пол.

Спереди тоже неплохо - удобные подстаканники по бокам, в нишу посередине идеально встает 10-дюймовый планшет и прижимается там крышкой. Водительский подлокотник - маловат. Я купил через инет за 1800 рублей дополнительный, который одевается поверх стандартного. Если кресло опустить пониже, то руки ложатся на подлокотник двери и этот дополнительный и ехать на дальняк очень удобно. Тем более, есть поясничный подпор. 1100-1200 км. по трассе - тело не устает.

Удобно реализован круиз-контроль на руле. Даже заменяет педаль газа если нажать и держать.

Вариатор - хорошая коробка, понравилось как он тянет машину. Нет провалов как у робота, жрет меньше бензина по сравнению с автоматом. Слышал что проблемы с надежностью у нее, но это наверное смотря как ездить. Знакомый до 200 тысяч доехал без проблем и ездит дальше.

Подвеска мягкая, ни разу не пробил, да и не знаю можно ли ее пробить вообще.

Ну багажник, само собой - большой, выдвижной ящик - очень хорошо.

Расход у меня был 10-11 по трассе (при средней 120 км/час) и 12-13 в городе без пробок. Ест не ниже 95 бензина. Бак 60 литров, хватает надолго. Масла движок не жрал вообще, проехал 5000, проверил уровень - как был так и остался.

Минусы:

Совершенно дурацкая полка в багажник.

Какая-то гофра на газовыхлопе - говорят это болезнь. Замена ее стоит 6000 вроде. У меня прохудилась или что-то типа того и машина начала гудеть при разгоне. Сначала думал вариатор накрывается, но оказывается эта гофра. Ну и ладно, хорошо что не вариатор.

Пол в машине какой-то слишком мягкий, под ногой водителя образуется продавленность, но особо не мешает.

Нет подсветки на рычаге вариатора - в темноте не видно чего включил.

Шумоизоляция - посредственная.

Магнитола стандартная - плохо ловит радио.

Руль - не знаю какой там усилитель, видимо гидро, но тяжеловат наверное будет для женщины.

Кармашки в дверях - ни о чем для такой немаленькой машины.

Дорогое ТО 60 тысяч. На нем надо менять масло в вариаторе, настраивать датчик его старения, свечи менять-там тоже геморно вроде. У дилера стоит в районе 40 тысяч.
    Багажник, Комфорт, Дизайн, Коробка передач, Мультимедиа, Надежность, Управляемость, Подвеска, Динамика, Расход топлива, Проходимость, Безопасность, Обзорность
    Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Качество сборки
    Мой первый 4х4
    Nissan X-Trail 2.5 CVT (169 л.с.) 4WD
    после седанов — оценив рынок БУ и взвесив все за и против (если б не дача , то нафиг эти машины конечно) , но раз есть причина , то нужно действовать. Цены на рынке дикие ,а товар непредсказуемый , в

Павел

10 декабря 2019

Отличный автомобиль
    Nissan X-Trail 2.0 CVT (141 л.с.) 4WD
    Отличный городской автомобиль в условиях Российской зимы и чистки дорог во дворах. Отключаемый полный привод и пониженная передача позволят заехать и беспрепятственно выехать практически из любого суг

id21444514 Дмитрий

10 декабря 2019

Отличный автомобиль
    Nissan X-Trail 2.0 CVT (141 л.с.) 4WD
    Второй хозяин. Владение автомобилем — 1,5 года. В целом — положительный отзыв. Автомобиль класса "внедорожник" по цене седана (речь именно о б/у авто). Невысокая цена обусловлена, на мой взгляд, спец

Олег

4 марта 2019