я не жалею что выбрал х-трейл

я не жалею что выбрал х-трейл

3 марта 20191540
Год выпуска 2012, владею более 5 летМодификация 2.0 MT (141 л.с.) 4WD
Владел москвичами 2140,2141,газ 3110,део-ланос,киа-спектра.С первыми тремя моделями имел проблемы почти каждый день.Но это уже 20 век.О ланосе и спектре отзывы нормальные.Конечно есть марки получше но это о другом.Я не эксперт.Сравнивать и выбирать только вам.Это только мои впечатления. Автомобиль приобрел в конце 2012г . Выбор был случайным. О машине ничего не знал.Сразу отмечу что уровень моих доходов был далеко ниже среднего и дальнейший опыт владения и эксплуатации я рассматриваю со своей "колокольни". За автомобиль отдал 1 лям Комплектация ХЕ.Плюс в салоне установил парктроник и сигнализацию с обратной связью-не было денег на каско.Последнее считаю лишним.Особенно если это делать у дилеров.Считаю все допы можно купить в специализированных  магазинах или на рынках и установить на обычных сервисах. Но надо иметь хотя бы понятие-это важно. Дилерский сервис это бизнес и это надо понимать.Ничего личного.Есть еще понятие о гарантиях.Не углубляясь в тему-решайте сами. Здесь  случаи разные могут быть.          Ну так вот : поменял я штатную магнитолу  на 2Д с камерой заднего вида и с навигацией что сейчас уже бы и не делал(за исключением камеры заднего вида) ,поставил стальную защиту картера,установил багажник на крышу и сам сделал из фанеры инструментальный ящик как у более дорогих комплектациях что считаю очень удобно и дополнительно получился ровный пол что дало возможность перевозить довольно габаритные вещи типа холодильника ,шкафов и прочего а если покласть матрац то это  два спальных места и это не сдвигая передних сидений. Ну еще сделал тонировку /как все/ и на передние двери приобрел съемные шторки из сетки/удобно летом на стоянке-ночлеге/ а так же установил дефлекторы ,радар детектор и видеорегистратор.Была задумка установить противотуманки со светодиодами и пользоваться как ДХО но как то поостыл. Теперь об обслуживании. Так как пробег у меня не более 10000 в сезон масло синтетику 5W40 масляный и воздушный фильтры меняю раз в год осенью расходники беру в магазинах-стоимость работ от 500 до 1000 .У кого есть условия это сделать не сложно самостоятельно.А так это стоит 3-3,5 т.р.Резина у меня стояла Континенталь  типа всесезонка. Прошла где то 65000 менял только местами и думаю еще на одно лето хватит.За давлением следил, балансировку не делал износ равномерный. Правда с асфальта не съезжал.За 6 лет поймал 2 шурупа это еще  где то 1000 но купив набор за 100р это можно делать самостоятельно.Ну еще пару раз менял резинки на щетках там где начинало "мазать" .Омывайку беру на рынке 10л-150р. Левая конечно но до 10С работает.На мороз беру  канистру в  ашане рублей за 500.Аккамулятор был необслуживаемый за шесть лет заводил с первой попытки.Прошлой осенью случилась осечка-завелся со второго раза.И я его поменял.Это была глупость.Когда сдавал сказали после проверки что поторопился.Заправляюсь в основном на 2 заправках ВРи газпром .Бака хватает летом 650-600 км зимой поменьше.Летом компьютер минимальный расход показывал 7,5 на трассе ну а средний-10 По карте за год где-то бак бензина на "халяву"набегает.Вот еще за шесть лет поменял передние тормозные колодки-2,5т с работой.На эту зиму первый раз взял липучку-это где то 25000 плюс 2000 переобуться. Ну еще осаго выбираю самое дешевое  около 5000т Да еще проходил 2 раза диагностику  по пенсионному-около 1000р .Налог ежегодный крайний был 6,900. Ну и по письмам за шесть лет тыщ 5 отвалил .Машиной доволен .Езжу спокойно На светофоре конечно меня"делают" но меня это не цепляет.НА трассе после 80 машина на обгон идет леко.С тормозами нормально.Двигатель только ветошью иногда протираю. Масло не угорает. Антифриз и тормозная на уровне.Да мою не часто .НА самообслуживании около 1000 в год. При уличном хранении на 5 двери  завелись "рыжики" .Учитывая что это не металлик для Москвы это обычное дело. За то крылья  ,пороги ,и двери-целые.Полным приводом и блокировкой пользовался раза три.Оценивать мне сложно.Если бы брал сейчас новый то ограничился бы только передним.Как и всем хотелось бы свет поярче, печку потеплее сразу,кондиционер попрохладнее мотор помощнее .Но всему есть предел.А это уже  другие деньги. Х-рейл  т31 по внешнему виду немного брутальная но мне нравится.Салон нормальный,багажник огромный.За шесть лет никаких ремонтов при минимуме внимания.Могу рекомендовать такой автомобиль  .практичным ,уравновешенным ,не избалованным высокими доходами  и умеющими выбирать ту самую золотую середину.
    Надежность, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Цена, Управляемость
    Динамика, покраска, Расход топлива
    Багажник, Комфорт, Дизайн, Коробка передач, Мультимедиа, Надежность, Управляемость, Подвеска, Динамика, Расход топлива, Проходимость, Безопасность, Обзорность
    Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Качество сборки
    Nissan X-Trail 2.0dCi AT
    Nissan X-Trail 2.0d MT (150 л.с.) 4WD
    Nissan X-Trail 2.0dCi AT. Российская сборка, французко-японский двигатель, японская марка... ну и салат... Что в итоге? Попытаюсь адекватно оценить автомобиль. До него была шестилетка Volvo XC90 2.5Т.

Jegermaister

4 июня 2012

Нормальный джипчик
    Nissan X-Trail 2.0 MT (141 л.с.) 4WD
    Всем здрасте ! Отзыв будет краток. Владел: MB G 500 98 и 03 годов. ТUNDRA 5.7 09 г. WV Т5 07 г. Легковушки перечислять ни буду. Устал вкладывать деньги в запчасти и налоги (кроме ТУНДРЫ)

SanchesAIS89

25 июня 2017

Хороший, надежный друг!
    Nissan X-Trail 2.0d AT (150 л.с.) 4WD
    Хорошая, вместительная, достаточно проходимая, в меру комфортная, как все Ниссаны достаточно жесткая, брутальная машина. Хотелось попробовать поездить на дизелях, мечта осуществилась. При достаточно б

9 февраля 2019