Про мой X-TRAIL

Про мой X-TRAIL

5 июля 201910099
Год выпуска 2005, владею более 5 летМодификация 2.0 AT (140 л.с.) 4WD
После долгих изысканий в 2009-2010 году по выбору кроссовера с реальной проходимостью, выбор пал на Ниссан Икс-Треил. Расчёт был такой, город-деревня-природа. Необходимость, хороший просвет, достойный полный привод, за разумные деньги. Приобрёл свой Икс-Треил 2005г.в. в 2010г. с пробегом 40000км. Мне повезло, Икс-Треил достался в отличном состоянии. Пользовался до 2018 и отдал в хорошие руки с пробегом 140000 км. Что могу сказать по этой машинке, остался доволен на все 100%. За время эксплуатации криминальных поломок не произошло, было пару неожиданностей решаемые самостоятельно без привлечения сервисов, об этом позже. Моё отношение к авто, замена масла в двигателе каждые 10000 км, замена масла в акпп раз в два года частичая, всё остальное по мере необходимости. Обслуживание 50/50,сервис/сам. Из допов установил сигналку с автозапуском и магнитолу с двд и камеру заднего хода. Стиль вождения активный, от сюда и расход по городу летом до 15л, а зимой до 20л. с автозапуском. По управяемости, легковой автомобиль, очень послушный и предсказуемый на 5+. За всё время машинка не подвела не на дороге, не в грязи, не в снегу(приобрел цепи на колеса, так и не воспользовался ни разу). В городе динамики хватает, по трассе в принципе тоже. Конечно не самолет, но приспособился и привык. Зато как съезжаешь с дороги получаешь удовольствие. В Офф-Роут не участвовал конечно, бездорожье было и не раз и серьёзное тоже, за машинку не стыдно! Резина: лето А/Т-шка, зима шипы. Про комфорт, в салоне всё до нельзя просто и удобно. Куча нишь, бардачков, подстаканников да ещё и с охлаждением. До смешного, когда поменял машину незнал куда всё разложить, места не хватало катастрофически. Слабое место шумка, её нет, и это наверное единственный жирный минус. В остальном всё устраивало, полноценный кроссовер, простота и комфорт, всё необходимое есть. Сейчас уже таких не осталось, в б.у. ещё можно поискать из нового нет ничего достойного, я не про внедорожники. Реально подобрать в замен посвежее, так и не смог. Пересел на городской кроссовер с улучшиным комфорт и динамикой, а для деревни полноценный джипик, но это уже другая история. По вопросу поломок, серьёзного ничего не было, о ранее сказанных неожиданностях. Как то вылезла проблема с датчиками распредвала и коленвала. Выявилось на дороге провалом оборотов на ходу, но обошлось без криминала, доехал с остановками до дома и после выявления и устранения причины всё заработало как часы. Второй неприятный момент, вышел из дома, а машина не заводится. Стартер крутит, схватывает через раз, но не заводит. Около часа с бубнами во круг авто, замена свечей и балон быстрый запуск, завелась, и опять как часы. Больше таког не было, а главное так и не понял, что это было. Из самого крупного, замена радиатора, время пришло. В остальном расходник. По электрике, моторчик заднего дворника залипаеть начал. После переборки, повернул катушку моторчика на 180°, был небольшой износ, всё заработало как надо. Ну и самый трешь был с задним суппортом, правда по своей вине. Поменял задние колодки и для профилактики смазал направляющие не правильной смазкой, итог, прикипели. На тот момент пробег был в районе 115000км. Проблема вылезла при замене колодок ручника, накладки с колодок осыпались, полез менять. Пришлось повозиться. Будьте внимательны при выборе смазки, оказалось дело серьезное, последствия тоже. Да, перед продажей стала ключить водительская дверь, ц.замок. При снятии и постановки на охрану все двери открываются и закрываются, а водительская нет, только с ключа. Точно знаю что-то с электронникой, разбирал, механизмы все целые. Один раз с помощью обучения кнопки ц.з. получилось настроить, заработало. Потом опять глюк, прям перед продажей. На последок, кузов. Есть болячки, пятая дверь и задние крылья, гниют. Вылезло на 11-ом году жизни. Думаю можно предупредить, но это если знать заранее. Как говориться, соломки подстелил бы!
Итог всего написанного и только личный опыт и личное мнение: За 8 лет использования Ниссан Икс-Треил первого поколения, очень достойный кроссовер, за свои деньги! Была бы возможность купить такой новый, без сомнений купил бы. Были праворульные 2.0 Турбо в районе 240 лошадей, наверное сказка.
Я не силён в писанине и прошу строго не судить за отзыв, за грамаматику тоже.
Всем добра! Ни гвоздя, ни жезла!
    Надежность, Управляемость, Проходимость достойная, для своего класса., Подвеска комфортная., Стоимость обслуживания, Вместительность салона, много всяких бардачков и нишь. , Багажник
    Шумоизоляция, самое слабое место., Расход топлива, но это зависит от стиля езды и конечно четырех ступенчатый автомат., Наверное динамика, но я привык и мне хватало. От сюда и расход.
    Проходимость, Надежность, Багажник, Динамика, Расход топлива, Управляемость, Обзорность, Вместительность салона, Подвеска, Дизайн, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Шумоизоляция, Мультимедиа
    Отличный аппарат
    Nissan X-Trail 2.5 AT (165 л.с.) 4WD
    Доброго дня всем! Очень достойный автомобиль. Владею уже третий год. Брал после седанов и минивенов. Ездил много на чём, в основном праворукое, так как имею Дальневосточные корни. Встал выбор, что вз

Руслан М.

27 июля 2018

Машинка
    Nissan X-Trail 2.5 AT (165 л.с.) 4WD
    Здравствуйте, вот через два года владения X-trail хочу поделиться с Вами своими ощущениями от него и опытом использования. Трейл не первая машинка, до этого я владел: копейкой, 41 москвичом, девяткой,

Молчун1

4 декабря 2016

Первая эксплуатация X-trail
    Nissan X-Trail
    X-trail, 2.5 SE (ABA-B) На комплектации останавливаться не буду – она известна. Тряпка бралась умышлено, верхние релинги были обязательными. Еще бы, отказался от музыки. Но, ничего не поделаешь. Мо

Forsale

11 января 2008