X-trail T30, лучшая машина за свои деньги!

X-trail T30, лучшая машина за свои деньги!

Обновлён 13 января 201334465
Год выпуска 2006, владею более 5 летМодификация 2.0 MT (140 л.с.) 4WD
Куплена машина была в августе 2007 года, на момент покупки пробег был ок. 16 тыс, год выпуска 2006. На данный момент пробег перевалил за 40 тыс и прошло 1,5 года. Комплектация Коламбия (моющаяся обивка сидений, доп. свет для задних пассажиров, удобный столик в заднем подлокотнике, хромированные ручки дверей, накладки на порогах, дополнительный легкосъемный бокс для мелочевки, хромированная решетка радиатора, противоскользящий коврик в багажник и сетка для крепления багажа). Так же присутствовал обвес по кругу и стояли 17 колеса (в штате идут 16е). Сразу же был куплен комплект зимней резины Мишлен Х-айс без шипов, кстати, резина отлично себя показала зимой. С завода машина с евросветом, т.е. ближний горел постоянно. В первые же дни отключил эту фичу и подключил фары в рейлингах к дальнему свету, теперь моргая на трассе народ шарахается в стороны. Чуть позже доработал переключатель дворников, у него не было режима единичного взмаха, теперь он есть. В планах переделать задние фары, воткнуть в верхние секции лампочки и запараллелить с задней противотуманкой. За все время прошел одно ТО, сейчас приближается второе. С учетом своих расходников ТО 30 (замена свечей, всех фильтров, масла и тормозухи) обошлось примерно в 4000 руб., можно было все поменять самому, но тогда потерял бы гарантию.

Машиной в целом доволен, 2 литров по городу хватает, больше 100 не разгоняюсь, расход не превышает 12 литров. По трассе если идти 120-140 расход около 9-10 литров. Зимой машина заводилась без проблем, салон прогревается в течение первых 10 минут, за это время от подогрева сиденья попа запекается до золотистой корочки. Салон первое время поскрипывал, но после ТО все скрипы пропали, переднюю панель проклеили шумкой.

Боковые трубы, защищающие пороги хоть и смотрятся хорошо,  но съедают добрых 5 см клиренса. Поэтому зимой вспахиваю ими бордюры и другие городские возвышенности. Задняя защита, как и весь обвес, ставилась у дилера, и надо сказать что эти умельцы закрепили ее к буксировочной петле, пришлось эту проблему решать самому. Была куплена петля, с макс. тяговым усилием 4 тонны, и вкорячена в штатное место с заменой крепления задней защиты. Сколько ни ездил по полям и лесам машина показывала себя очень достойно, застревал частенько, но к дополнительной помощи ни разу не прибегал, всегда выбирался сам. Не так давно пришлось заночевать в машине, при моем росте 185 разложив задние сиденья устроился с полным комфортом, правда жестковато без матраса, но выбора увы не было.

Вот пожалуй и все, могу лишь добавить что все предыдущие машины продавались через год владения ими, а вот Икс, я думаю, задержится подольше.
13 января 2013

Краткие итоги 6 лет владения X-trail в кузове Т30

Прошло еще 4 года с момента написания предыдущего отзыва. Пробег приблизился к 130 тыс. а проблем с машиной больше не стало! Согласно регламенту менялись фильтры да масло. Тормозные колодки были заменены первый раз на 55 тыс., второй на 120 тыс. стиль езды далеко не пенсионерский. Так же 2 раза менялись втулки стабилизаторов. Вот такие "страшные" затраты почти за 6 лет владения машиной. Перед Новым годом решил ее продать, первый раз за все время помыл двигатель. Погодка не подкачала и неделю после мойки температура была ниже -20. Машина все это время стояла возле дома. Каково же было мое удивление когда чуть потеплело и я ее завел. Машину стало "колбасить", двигатель троил, при наборе скорости были жуткие провалы, выше 3 тыс. он не раскручивался, а на светофорах глох. Пи..дец подумал я, вот она вся надежность ниссана. Морально приготовился к замене свечей, чистке и обучению дросельной заслонки, замене МАФа. Так же грешил на коробку, т.к. на 120 тыс, масло в ней не менял. В сумме у меня получилось 90-95 тыс. руб. на реанимацию. Придушив жабу начал с малого, купил свечи! Выкрутив старые был "приятно" удивлен, в свечных колодцах была вода!!! Небыло искры на 1 цилиндре. Офигев от увиденого продул свечные колодцы и заменил свечи. Машина заработала как часы! Радости небыло предела!

Почему сразу не посмотрел свечи и не подумал об этом, да потому что после мойки прошел почти месяц и я об этом успел позабыть. После всего поменял масло в коробке и теперь машинка будет бегать и бегать.

Думаю в целом отзыва не получилось, больше эмоции. Но машиной остался доволен, за 120 тыс. и почти 6 лет владения проблем с машиной небыло.
    Брутальный внешний вид,, хорошая комплектация,, надежность и много др.
    Плохое качества пластика в салоне.
    Проходимость, Надежность, Багажник, Динамика, Расход топлива, Управляемость, Обзорность, Вместительность салона, Подвеска, Дизайн, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Шумоизоляция, Мультимедиа
    Про мой X-TRAIL
    Nissan X-Trail 2.0 AT (140 л.с.) 4WD
    После долгих изысканий в 2009-2010 году по выбору кроссовера с реальной проходимостью, выбор пал на Ниссан Икс-Треил. Расчёт был такой, город-деревня-природа. Необходимость, хороший просвет, достойный

Михей

5 июля 2019

Отличный аппарат
    Nissan X-Trail 2.5 AT (165 л.с.) 4WD
    Доброго дня всем! Очень достойный автомобиль. Владею уже третий год. Брал после седанов и минивенов. Ездил много на чём, в основном праворукое, так как имею Дальневосточные корни. Встал выбор, что вз

Руслан М.

27 июля 2018

Машинка
    Nissan X-Trail 2.5 AT (165 л.с.) 4WD
    Здравствуйте, вот через два года владения X-trail хочу поделиться с Вами своими ощущениями от него и опытом использования. Трейл не первая машинка, до этого я владел: копейкой, 41 москвичом, девяткой,

Молчун1

4 декабря 2016