Чудеса японского автопрома. Такие уже не выпускают.

Чудеса японского автопрома. Такие уже не выпускают.

10 марта 201414856
Год выпуска 2005, владею более 5 летМодификация 2.2d MT (136 л.с.) 4WD
Отзыв заставило написать чуство вины за столь не оцененный автомобиль. Уже маячит на горизонте новый ( 2014 г.) Х-трейл, а я хочу написать о своем, дизельном Х-трейле (2005  г.в.)

Дизельные автомобили эксплуатирую уже более 20 лет, было много достойных представителей этой категории, но сердце тянулось к дизельным японцам, и уже хотелось что-то по-выше и по-джипистее. Выбирал умом и опытом прошлой жизни. Китайцы и французы отсеялись сразу, долго смотрел на БМВ, Фольксвагены, были и Тойоты, Мицубиси. Но выбирал прежде всего по качеству двигателя и надежности. Т.К. в жизни люблю и по-путешествовать, охота и рыбалка естественно, есть лодка с мотором на прицепе, дача, теща со своим огородом - смотрел на дизеля с объемом выше 2 литров. Всем требованиям отвечал тогда только один авто Х-трейл дизель (2.2 л dci).

Коман Рейл движки для меня были новость. Внимательно прочитав соответствующую литературу ( не отзывы) понял, что это двигатели будущего и в принципе должны быть надежны. Основные требования к качеству топлива и маслу. Т.к. перебрался жить под Москву с этим проблем не должно было быть. Итак, заказал у знакомого авто и стал ждать. Требования к авто были: начало 2005 г. (без сажевого фильтра), самая простая комплектация (меньше электроники), и салон без кожи ( извините много и далеко езжу).

И вот он у меня. Комплектация "Спорт", и все что надо. Началось познавание и "улучшайзинг". Много интересного подчерпнул на одном известном форуме по этому авто. С самогь начала масло только Мобил, соляра от лукошка.

Где  мы сним только не были Крым (3 раза),Астрахань, каждый год Селигер, озера Нижегородской обл., Карелия, Питер и т.д. Каждое суббота-воскресенье дача. зима - лето без разницы. Надежность - выше всех похвал, проходимость на уровне Нивы (только на соответствующей резине). Благодаря дизелю, прет на малых оборотах по снежной целине пока не сядет на днище. На даче в прошлом году на Новый год заработал ящик шампанского - таскал соседей от дач на дорогу.

Один раз затащил грузовик Хундай  HD-72 в снежную гору 2 км. Дело было ночью, на заснеженном проселке в горку стоял этот эвакуатор (правда пустой). Сам потом не верил, что получилось.

С сыном имеем ГАЗ-69. Брали под реставрацию и на покатушки там разные. Так вот покупали его под Выксой (Нижегородская обл.) Планировали назад везьти  на буксире, но Газон дошел сам, а я ни Х-трейле ехал сзади. Скорость 40-50 км. Средний расход получился у меня 4.2 литра на 100 км. Это конечно рекорд. Так медленно я не езжу.

Про поломки скажу честно была одна - накрылся регулятор давления в топливной рампе в Крыму. Пропали малые обооты, двигатель становился в защитный режим и не развивал обороты и мощность. Т.к. на Украине не было грамотного сервиса, лечил снятием клеммы с акб и держать ногу на газу с высокими оборотами, но через 100 км. случалось тоже самое. Вообщем ехал назад МСК как на жигулях держал газ на уровне 1500-1700 оборотов. Позже в Москве (воспетом в блатном романсе) сервисе поменял и прошил новый регулятор. В сервисе меня кстати развели еще на кучу разных (удовольствий), вытащили кучу денег и в конце все доделал сам.

Т.к. дизель работает очень тихо, приходится держать ухо востро на заправках с обслугой засовывающей топливный шланг в бак (Лукошко)_. Думают что безиновая авто. Два раза ухитрялись в бак залить бензин. Оба раза выручал внимательный взгляд на чек и луженая глотка. Вызывали соответсвующую службу:промывка и заправка за счет заведения. Вот пока и все. Сейчас продал сое чудо, а что купить не знаю. Ищу что-то новое а каждый раз задумываюсь о свой иксике. Кстати продал в Нижегородскую обл. в Выксу. Мужик пару раз звонил консультировался по эксплуатации.
    Надежность и неприхотливость, Классный внешний вид, Функциональность, Универсальность, Внедорожные качества (для этоо класса авто и только с дизельным двигателем), Очень малый расход топлива, Низкие расходы на содержание, Низкая ситоимость запчастей и расходников (здесь думаю только для МСК), Простота и ремонтопригодность. Можно самому ослуживать машину имея начальный опыт обращения с авто (ну и известный сайт по данному авто)
    Долго нагревается зимой ( не лечится даже картонкой перед радиатором), На сервисах любят разводить на доп. работы.
    Проходимость, Надежность, Багажник, Динамика, Расход топлива, Управляемость, Обзорность, Вместительность салона, Подвеска, Дизайн, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Шумоизоляция, Мультимедиа
    Про мой X-TRAIL
    Nissan X-Trail 2.0 AT (140 л.с.) 4WD
    После долгих изысканий в 2009-2010 году по выбору кроссовера с реальной проходимостью, выбор пал на Ниссан Икс-Треил. Расчёт был такой, город-деревня-природа. Необходимость, хороший просвет, достойный

Михей

5 июля 2019

Отличный аппарат
    Nissan X-Trail 2.5 AT (165 л.с.) 4WD
    Доброго дня всем! Очень достойный автомобиль. Владею уже третий год. Брал после седанов и минивенов. Ездил много на чём, в основном праворукое, так как имею Дальневосточные корни. Встал выбор, что вз

Руслан М.

27 июля 2018

Машинка
    Nissan X-Trail 2.5 AT (165 л.с.) 4WD
    Здравствуйте, вот через два года владения X-trail хочу поделиться с Вами своими ощущениями от него и опытом использования. Трейл не первая машинка, до этого я владел: копейкой, 41 москвичом, девяткой,

Молчун1

4 декабря 2016