Мой X-Trail

Мой X-Trail

28 мая 200721204
владею 1-2 года
Всем привет, хочу рассказать о моем владении X-Trail. Итак, весной 2006 года встал вопрос о приобретении автомобиля. Рассматривал три варианта: Митсу Аутлендер, Тойоту Рав 4 и X-Trail, на чем впоследствии  и остановился, по причине лестных статей в прессе, отзывов владельцеви наличии климат-контроля, чего у конкурентов не наблюдалось.

В общем прикупил я себе X-trail 2003 года, 2.0 л., АКПП, пробег 87000 км.

В первую неделю владения на "табло" загорелся датчик неисправности систем работы двигателя. В этот же день погнал авто на диагногстику в Ниссан на Таганке. Об этом тех. центре в другой раз, короче пытались развести на 6000-7000 у.е. - кап. ремонт двигателя, при чем случай признали не гарантийным.

Сразу расстраиваться не стал и погнал на диагностику в У-сервис и Автомир. В последних центрах пояснили, что авто восприимчиво к качеству топлива, а датчик выдает ошибку катализатора из-за низкокачественного топлива. Короче ошыбку сбросили и все стало нормально. Скажу сразу, что иногда датчик загорается, но при заправке хорошим бензином гаснет.

Теперь об авто: статьи в журнале не обманули, машина действительно очень надежна, подвеска хоть и жестковата, но зато на трассе авто ведет себя не хуже легкового (до этого были VW Golf, Audi A4, A6.) Пластик в салоне очень жесткий, на ощупь и внешне не очень приятно, но если не очень придираться то ... Двигатель 2.0 л. и АКПП конечно не Формула 1, но для уверенной езды хватает, имеется провал в разгоне от 60 до 80 км.ч. Зимой просто сказка - полный привод - супер. Отъездив 30000 км ни разу ни чего не менял, за исключением расходников. Одна беда - перегорают лампы ближнего света, может из-за того что он постоянно вкючен.

Со своей сторны авто ставлю хорошую 4+, до 5 не дотягивает качеством отделки салона, шумновата (120-140 км.ч.), расход топлива (в городе с кондеем 13-15 л. на сотню, зато трасса радует - 8-9 л.). Для тех кто ищет подержанный авто для уверенных поездок на природу и по городу - лучший вариант.
    см. выше
    см. выше
    Проходимость, Надежность, Багажник, Динамика, Расход топлива, Управляемость, Обзорность, Вместительность салона, Подвеска, Дизайн, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Шумоизоляция, Мультимедиа
    Про мой X-TRAIL
    Nissan X-Trail 2.0 AT (140 л.с.) 4WD
    После долгих изысканий в 2009-2010 году по выбору кроссовера с реальной проходимостью, выбор пал на Ниссан Икс-Треил. Расчёт был такой, город-деревня-природа. Необходимость, хороший просвет, достойный

Михей

5 июля 2019

Отличный аппарат
    Nissan X-Trail 2.5 AT (165 л.с.) 4WD
    Доброго дня всем! Очень достойный автомобиль. Владею уже третий год. Брал после седанов и минивенов. Ездил много на чём, в основном праворукое, так как имею Дальневосточные корни. Встал выбор, что вз

Руслан М.

27 июля 2018

Машинка
    Nissan X-Trail 2.5 AT (165 л.с.) 4WD
    Здравствуйте, вот через два года владения X-trail хочу поделиться с Вами своими ощущениями от него и опытом использования. Трейл не первая машинка, до этого я владел: копейкой, 41 москвичом, девяткой,

Молчун1

4 декабря 2016