Плюсы и минусы Nissan X-Trail 2 литра, CVT

Плюсы и минусы Nissan X-Trail 2 литра, CVT

30 января 20187972
Год выпуска 2008, владею более 5 летМодификация 2.0 CVT (140 л.с.) 4WD
Мой отзыв об автомобиле Nissan X-Trail.

Плюсы:

1. Цена — за деньги, которые я заплатил за Хитрилу, лучше него ничего не купишь из кроссоверов.

2. Большой багажник, возможность раскладывать задние сиденья в ровный пол, высокий поток, сколько всего я на нем перевез шкафов, не мало денег сэкономил на доставке.

3. Клиренс, достаточно высокий дорожный просвет, мне хватает.

4. Надежный, по серьезному ничего не ломалось, все плановые замены.

5. Не дорогой в обслуживание и недорогие запчасти, запчасти можно подобрать неоригинальные и найти недорогой клубный сервис.

6. Полный привод, с разными режимами работы. Всегда хотелось полный привод, правда, я им пользовался только пару раз, всегда хватало переднего привода.

7. Экономичный, в среднем 11 литров на 100 км, 95-й бензин.

8. Жене очень нравиться панорамная крыша.

9. Большие боковые зеркала.

10. Воздуховоды для задних пассажиров — большой плюс.

Минусы:

1. Вариатор. Для меня это главный минус Х Трайла. У меня все нормально с вариатором. Масло я поменял.

Предыдущий владелец тоже менял масло, хотя и частично. Но каждый раз трогаюсь, и напряжено слушаю как работает вариатор. А так же думаю о том, что ближе к 120 000 км нужно подумывать о продаже авто.

2. Шумка салона. Особенно гул сзади, к тому же сейчас езжу на шипованной резине. Хотя я поставил задние подкрылки, частично зашумил багажник, все рано шум, бесит. По хорошему нужно делать качественную шумку всего салона.

3. Подвеска. Постоянно, что то где то стучит. Меняю некоторые детали подвески, а стуки все равно присутствует. Мое мнение, что на Хитриле слабая подвеска или в Москве такие плохие дороги, что "убивают" подвеску.

4. Странная работа связки мотор и коробки, газу даешь, все ревет, а машина медленно разгоняется. Если нужно быстро ехать, приходиться крутить мотор.

5. По днищу машина вся ржавая, скорее всего из-за химии, которой обильно поливают Москву.

6. Слабый головной свет, такая же проблема как и на мазде была, "колхозить" со ксеноном не хочу, как вариант, подбирать лампочки.

7. Подлокотник — почему его таким маленьким и неудобным сделали.

8. Замена салонного фильтра, меняю сам, каждый раз мучаюсь и вспоминаю как его просто менять в мазде.

9. Отсутствие второго органайзером, неужели так сложно было инженерам второй сделать.

Страничка автомобиля на Драве2 https://www.drive2.ru/r/nissan/1251911/
    Комфорт, Проходимость, Багажник, Расход топлива, Надежность, Управляемость, Динамика, Дизайн, Вместительность салона, Подвеска, Обзорность, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Качество сборки, Шумоизоляция
    Из всех автомобилей, на которых ездил, самый надежный и комфортный! Однозначно своих денег стоит.
    Nissan X-Trail 2.5 MT (169 л.с.) 4WD
    Всем привет! Это мой первый отзыв, поэтому заранее извините если что не так напишу. Пару слов о себе. 44 года. Турист, путешественник, рыбак. Большая семья и на дачу ведет грунтовка. Сам машину не

nissanxtrailovod

5 октября 2011

Удобная, комфортная машина на каждый день
    Nissan X-Trail 2.5 CVT (169 л.с.) 4WD
    Всем доброго дня! Хочу поделиться своим опытом владения автомобиля Ниссан Х-трайл (Т31) 2010 года выпуска, Питерской сборки. Комплектация LE, бензиновый двигатель 2,5 литра работает в паре с вариат

Павел

17 марта 2017

Старый добрый Хитрила Т 31
    Nissan X-Trail 2.5 CVT (169 л.с.) 4WD
    Опыт владения ( было 2 Икса) 8 лет, 6 лет на одном, потом Ауди , Туарег, Сорренто. Все это не понравилось, немцы капризны и дороги в обслуживании, особенно дизеля. Киа быстро ржавеет , много жрет , да

Валерий

16 ноября 2019