Хороший кроссовер для повседневной жизни

Хороший кроссовер для повседневной жизни

4 сентября 201327093
Год выпуска 2012, владею 1-2 годаМодификация 2.0 CVT (140 л.с.) 4WD
Привет Авто-рушники.

Решил написать данный отзыв о владении этим замечательным авто, это третий авто в нашей семье, до этого были ниссан примера р11, форд смах, и вот в марте 2012 года купили ниссан хтреил.

Сразу хочу расказать что при покупке вышел косяк, дилер натс групп не вовремя поставил машину, были указаны сроки поставки которые нарушили на три недели!!! Поэтому совет покупателям, если есть косяки у дилеров нужно писать в головной Офис ниссан россия и все вопросы начинают решаться ну очень быстро у любого дилера!!!

Теперь о главном 30 марта 12 года мы с женой приехали в солон и забрали машину, когда я получил документы то прям в салоне налил стопку коньяка хлопнул передав жене ключи сказал ей: что она за рулем)))

Жена живет во Владимирской области поэтому мне выпала честь быть пассажиром.

Первые впечатления про динамику ( троллейбус ) кто ездит на вариаторах меня поймет. По плавности хода очень мягкая машинка которая при этом достаточно шумна на скорости. У варика приятный расход  10 по теплу 12 в холода, как бы вы не ездили!!! Машину брали жене поэтому она довольна как ребенок.

Вот и наступает первое то у дилера так как нас с супругой занесла нелегкая на юга то делали его в орбите в Ростове на дону. Я не знаю с чем там были связаны скидки но мастер приемщик проводил нас в ремонтную зону и я с женой видели как нам все делают. Сделали все за час,  при разговоре с менеджером я узнал а сколько стоит сделать шумку, и что очень порадовало она вышла в 37 тысяч рублей. на семейном совете в номере мы решили отдать на шумку авто. Тем более сроки назвали 2 дня!!! Вот как нужно нашим московским дилерам учится работать!!!

Стоимость то 1: 9754р

замена масла

замена фильтра масленого

замена свечей

замена фильтра воздушного

замена фильтра салона

замена тормозной жидкости

В принципе не дорого если хочешь оставить на гарантии авто.

Если купить хендей солярис за 440 000 тысяч то там можно и послать с их то, а когда машина стоит миллион 200т рябчиков уже думаешь.

Забрали авто у дилера  и в столицу  на работу отпуска закончились. Машина стала реально очень тихой в салоне можно разговаривать шопотом. По трассе ехали 100 жена 120-140 я расход в районе 9 литров на сотню, видно причина в лишнем весе (шумка машина потяжелела на 100 кг)

В почтовом ящике через неделю 5 писем счастья по 300 рублей :)

К зиме поставил резину (холява подарок салона после моего письма в головной ниссан) Зимой машина едет хорошо не буксует не застревает в сугробах паркуешься без проблемм.

К январю застрекотал шруз в повороте, поехал к дилеру порван пыльник гарантия поменяли привод в сборе, по технологии с ним и мосло варика заменили. Далее полет нормальный.

весной то: 2  8976р

Замена масла

замена фильтра масленого

замена свечей

замена фильтра воздушного

замена фильтра салона

замена тормозной жидкости

замена термостата и антифриза  по отзывной

цена то 2 10532

Летом этого года был на юге, жара по бортовому компу 44г машинка с климатом и 5 пассажирами не едет, нету драйва((( Хотя жене нравиться

Этим летом появилось неприятное дребезжание задней шторки в багажнике, уже и бумагу подкладывали не чего не помогает. И какая то сволочь на део нексии чирканула (мягко сказано трещина есть) передний бампер на парковке возле ашана в люблино свалив при этом, по записи камер видно модель авто не видно номера(((

Поеду красить по каске, но обидно блин жуть.

Скоро третье то если будет интересно отзыв продолжу
4 сентября 2013

Для критиков

Что напишу критикам, машина комфортная не устаешь, до сочи на ней за 36 часов доехали меняясь, подвеска мягкая не пробивается на бездорожье, в горах на серпантинах нужно чаще тормозить, хотелось бы автомат в горах варику тяги не хватает, по бездорожью лазит нормально с локом, всех колес ездил по лесу в колее после дождя где трактора ездят, главное на любой машине ездите с умом. Просто написал отзыв без хвастовства все по делу, с женой советовались что возьмем в следующем году пришли к выводу оба что это будет ленд ровер фрил 2 ресрайлинг он очень похож манерой езды на хтрейл но лучше. Каждый берет машину по своим фин возможностям и предпочтениям  но новая машина есть новая машина и с этим не поспоришь)))

Поэтому если мы купили новый авто, и катаемся не паря голову  это гуд, пишут варик не надежный не ломался не знаю,( а если сломается это проблема следующего владельца ) не быстрый, не драйвовый у х-са  спокойный умеренный разгон. Как показывает практика машины сыпятся после 4- 5 лет и от владельца сильно все зависит, хоть на машине ездит жена я периодически у неё её беру все что нужно смотрю, и меняю. И последнее не покупайте убитые дрова и не будет у вас больших проблем делайте все вовремя и авто у вас будет вам служить также.

Всем удачи на дорогах!!!
    Проходимость приятно удивил., оснащение, мягкая подвеска, Вместительность холодильник влезает и место еще есть)))
    шумка заводская, динамика вариатор
    Комфорт, Проходимость, Багажник, Расход топлива, Надежность, Управляемость, Динамика, Дизайн, Вместительность салона, Подвеска, Обзорность, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Качество сборки, Шумоизоляция
    Из всех автомобилей, на которых ездил, самый надежный и комфортный! Однозначно своих денег стоит.
    Nissan X-Trail 2.5 MT (169 л.с.) 4WD
    Всем привет! Это мой первый отзыв, поэтому заранее извините если что не так напишу. Пару слов о себе. 44 года. Турист, путешественник, рыбак. Большая семья и на дачу ведет грунтовка. Сам машину не

nissanxtrailovod

5 октября 2011

Удобная, комфортная машина на каждый день
    Nissan X-Trail 2.5 CVT (169 л.с.) 4WD
    Всем доброго дня! Хочу поделиться своим опытом владения автомобиля Ниссан Х-трайл (Т31) 2010 года выпуска, Питерской сборки. Комплектация LE, бензиновый двигатель 2,5 литра работает в паре с вариат

Павел

17 марта 2017

Старый добрый Хитрила Т 31
    Nissan X-Trail 2.5 CVT (169 л.с.) 4WD
    Опыт владения ( было 2 Икса) 8 лет, 6 лет на одном, потом Ауди , Туарег, Сорренто. Все это не понравилось, немцы капризны и дороги в обслуживании, особенно дизеля. Киа быстро ржавеет , много жрет , да

Валерий

16 ноября 2019