Положительные эмоции.

Положительные эмоции.

Обновлён 17 февраля 201319965
Год выпуска 2010, владею 2-3 годаМодификация 2.5 CVT (169 л.с.) 4WD
Здравствуйте уважаемые читатели отзывов портала авто.ру. Хочу оставить свой отзыв о данном автомобиле. Надеюсь что кому-то поможет в выборе авто.

Итак. В начале 2010 года было принято решение поменять свой предыдущий автомобиль(Камри 2003 год)  на более современный, поновее, и желательно что бы был на полном приводе. Рассматривал множество вариантов. Все в данном классе. Нов  итоге выбор пал именно на Икс. Позанимал немного денег у знакомых, тк конечная стоимость авто в комплектации на тот момент Siv была 1 375 00, а у меня не хватало тысяч 150. и вот. Продав в конце мая Камри 3.0 (ушла кстати очень быстро, не думал, что так уйдет. Полторы недели всего) и сразу поехав в салон заказал его. К сожалению бежевый салон.. так его не хотел, тк он пачкается… в итоге пришлось его взять. Других не было. На тот период, (июль 2010) была задержка зп на заводе в Питере и поэтому машины не отгружали и были лишь те, что собрали и сразу в оборот пустили. Очень много было средних комплектаций. Но меня интересовала только последняя. В итоге в середине июня он приезжает. Кстати заказывал в Оводе на мкаде. Вроде 26 км. Сработали оперативно, все время держали в курсе и тп. Машину отдали тоже быстро. Заказал допы: Шер кан магикар 9 с автозапуском(23 с работой), метку опознавания водителя(14 000), замок на коробку(5 500). Коврики, дефлекторы, и решетку в бампер купил в др месте.  По чеку не помню, но не много.   Проездил на нем почти три года(59 300 км) и вот какова моя оценка.. 5 с минусом. Минус за небольшие косяки в основном.

По порядку.

Внешний вид.  На любителя. Мне очень нравится. У меня в черном цвете + тонировка по кругу смотрится очень эффектно. Передние стекла у меня затонированы были силиконом. На него нареканий нет. Аэродинамика у авто хорошая. В плохую погоду грязь почти не пачкает боковые зеркала и окна. Это очень радует. Камеру заднего вида приходится частенько тряпочкой протирать из-за этого. Но не сказать, что расположение ее плохое. Нормально стоит.

Двигатель, коробка.

Стиль езды оч спокойный, размеренный. Экономичный. Но иногда……да. Иногда могу нажать на педаль, когда того требует время, тк пробки, сами понимаете. В спокойном режиме по городу 40-80 потребляет аи95 где-то 11-13 л. Если постоянно «топить» то 14. Максимум сколько было 14,5. Все замеры проводил несложными математическими расчетами. Пройденный путь делим на кол-во пройденных км. И так же по компу получается почти. летом с климатом и в пробках может реально много выходить… меня даже это пугать начало что 15 л. Но в итоге когда стиль езды поменял , то сразу пришлов норму. Коробка вариатор. Разгон очень мягкий, плавный. Рывков нет. Шума вариатора тоже. У меня он не перегревался никогда. Может и есть с ним проблемы, но у меня их не было за это время. Может еще играет роль сама эксплуатация, тк я не насилую двиг, езжу в основном спокойно.

Проходимость.

Тут напишу мало.

В снег на нем зализал. Но в грязь – нет. Идет отлично. Диски стоят родные 18 радиус. И вот тут минус. Когда по снегу едешь, то он забивается в междисковое пространство и утрамбовывается там. В итоге когда выезжаешь на дорогу то при скорости 60 км в час тебя начинает колбасить хуже чем в камазе. Дисбаланс. Необходимо останавливаться и палкой вычищать снег. Ну не скажу что так часто это делаю, но тем кто берет его для покатушек по снегу – берите на зиму 17ые диски. Или 18ые, но что бы они были не с такими отверстиями. Красиво очень но зимой не практично. Я не стал заморачиваться.

Салон

Вот тут есть определенные косяки. Как и говорил ранее – салон бежевая кожа. Я говорю только бежевый салон. Она безумно красиво смотрится. Но в бардачке всегда валялись целый год салфетки влажные. Раз в неделю вод. сиденье требовало протирки, тк от джинсов оставались небольшие следы. Потом я купил накидку на сиденье и в итоге так с ней ездил. Больше не чистил никогда. Но накидку поменять надо, тк она тоже не вечна. Появилась трещина на коже сидения слева где регулировки. Возможно из-за моего веса и комплекции. Я не маленький. Спортивного телосложения 102 кг. Рост 176. за рулем сидеть мне удобно. Нареканий нет никаких. На трещину это не обращал внимания, тк мне машина для езды нужна. Места в нем вполне хватает. Но на мой взгляд места задним пассажирам можно было бы сделать и побольше. Сам за собой сажусь, но все равно не то.

Аудиосистема очень порадовала реально бос. 9 колоно и саб. Нов итоге я воткнул свой. Тк того показалось мало. Колонки отличные. Звук чистый и четкий. Навигация так себе… до приблизительного места назначения привезет конечно, но во двор не сунется. Иногда теряется на карте, думает, что еду по реке или там где нибудь сквозь деревьев. В итоге потом сама в себя приходит.

Багажное отделение

Тут вообще без каких либо слов – одни эмоции. Два спортивных велосипеда(при сложенной спинке) влезают без проблем. Правда у второго надо руль повернуть. + к этому всегда лежит саб в багажнике 650 ватт и коробка для мелочей тоже почти как саб. Второй пол понравился. Туда чего только не клал. Вообще в восторге от такой идеи.

О размном.

На протяжении всего периода эксплуатации проблем экстренных не возникало. Ничего не ломалось, не отваливалось и тп. Только ТО по регламенту раз в 15 тысяч км. Иногда сверчок в стекле лобовом появлялся, но осле 40 000  прошел и его почти никогда не слышно уже. Почему так неудобно сделали открывашку для  омывающей жидкости – вопрос!!  Когда ее открываешь ее надо куда то положить, она не прикреплена к горловине.  Ппц короче. Один раз она провалилась в коллектор и там оплавилась совсем немного, но в  итоге заменил. Машине ничего не было. Пусть кто угодно чего говорит, но мне Питерская сборка понравилась. Точнее мне лично все равно. Но то, как ее описывали(сборку) меня поначалу отпугнуло, но в итоге я остался очень доволен автомобилем. В общем итоге проездив на ней почти 60 000 т.км было принято решение о замене. Машина далеко не уехала. Каждый день ее вижу. Машинку поменял только из-за того что захотелось чего-то другого немного. Но икс для меня был верным помощником всегда. И таким же останется.

Итог? Ну итог очень приятный, как и описал ранее. Машина отличная, есть определенные минусы, но лично мне они не доставляли дискоморта. В каждом авто есть свои минусы и плюсы. Если человек будет обращать а все внимание, то конечно для него автомобиль этот будет сплошным разочарованием. Покупайте. Не пожалеете!!! Не судите, пожалуйста, мой отзыв строго. Удачи на дорогах!
17 февраля 2013

Положительные эмоции

Итак. В начале 2010 года было принято решение поменять свой предыдущий автомобиль (Камри 2003 год) на более современный, поновее, и желательно что бы был на полном приводе. Рассматривал множество вариантов. Все в данном классе. Нов итоге выбор пал именно на Икс. Позанимал немного денег у знакомых, тк конечная стоимость авто в комплектации на тот момент Siv была 1 375 00, а у меня не хватало тысяч 150. и вот. Продав в конце мая Камри 3.0 (ушла кстати очень быстро, не думал, что так уйдет. Полторы недели всего) и сразу поехав в салон заказал его. К сожалению бежевый салон.. так его не хотел, тк он пачкается… в итоге пришлось его взять. Других не было. На тот период, (июль 2010) была задержка зп на заводе в Питере и поэтому машины не отгружали и были лишь те, что собрали и сразу в оборот пустили. Очень много было средних комплектаций. Но меня интересовала только последняя. В итоге в середине июня он приезжает. Кстати заказывал в Оводе на мкаде. Вроде 26 км. Сработали оперативно, все время держали в курсе и тп. Машину отдали тоже быстро. Заказал допы: Шер кан магикар 9 с автозапуском(23 с работой), метку опознавания водителя(14 000), замок на коробку(5 500). Коврики, дефлекторы, и решетку в бампер купил в др месте. По чеку не помню, но не много. Проездил на нем почти три года(59 300 км) и вот какова моя оценка.. 5 с минусом. Минус за небольшие косяки в основном.

По порядку.

Внешний вид. На любителя. Мне очень нравится. У меня в черном цвете + тонировка по кругу смотрится очень эффектно. Передние стекла у меня затонированы были силиконом. На него нареканий нет. Аэродинамика у авто хорошая. В плохую погоду грязь почти не пачкает боковые зеркала и окна. Это очень радует. Камеру заднего вида приходится частенько тряпочкой протирать из-за этого. Но не сказать, что расположение ее плохое. Нормально стоит.

Двигатель, коробка.

Проходимость.

Тут напишу мало.

Салон

Багажное отделение

О размном.

На протяжении всего периода эксплуатации проблем экстренных не возникало. Ничего не ломалось, не отваливалось и тп. Только ТО по регламенту раз в 15 тысяч км. Иногда сверчок в стекле лобовом появлялся, но осле 40 000 прошел и его почти никогда не слышно уже. Почему так неудобно сделали открывашку для омывающей жидкости – вопрос!! Когда ее открываешь ее надо куда то положить, она не прикреплена к горловине. Ппц короче. Один раз она провалилась в коллектор и там оплавилась совсем немного, но в итоге заменил. Машине ничего не было. Пусть кто угодно чего говорит, но мне Питерская сборка понравилась. Точнее мне лично все равно. Но то, как ее описывали(сборку) меня поначалу отпугнуло, но в итоге я остался очень доволен автомобилем. В общем итоге проездив на ней почти 60 000 т.км было принято решение о замене. Машина далеко не уехала. Каждый день ее вижу. Машинку поменял только из-за того что захотелось чего-то другого немного. Но икс для меня был верным помощником всегда. И таким же останется.

Итог? Ну итог очень приятный, как и описал ранее. Машина отличная, есть определенные минусы, но лично мне они не доставляли дискомфорта. В каждом авто есть свои минусы и плюсы. Если человек будет обращать а все внимание, то конечно для него автомобиль этот будет сплошным разочарованием. Покупайте. Не пожалеете!!! Не судите, пожалуйста, мой отзыв строго. Удачи на дорогах!
    Комфорт, Проходимость, Багажник, Расход топлива, Надежность, Управляемость, Динамика, Дизайн, Вместительность салона, Подвеска, Обзорность, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Качество сборки, Шумоизоляция
    Из всех автомобилей, на которых ездил, самый надежный и комфортный! Однозначно своих денег стоит.
    Nissan X-Trail 2.5 MT (169 л.с.) 4WD
    Всем привет! Это мой первый отзыв, поэтому заранее извините если что не так напишу. Пару слов о себе. 44 года. Турист, путешественник, рыбак. Большая семья и на дачу ведет грунтовка. Сам машину не

nissanxtrailovod

5 октября 2011

Удобная, комфортная машина на каждый день
    Nissan X-Trail 2.5 CVT (169 л.с.) 4WD
    Всем доброго дня! Хочу поделиться своим опытом владения автомобиля Ниссан Х-трайл (Т31) 2010 года выпуска, Питерской сборки. Комплектация LE, бензиновый двигатель 2,5 литра работает в паре с вариат

Павел

17 марта 2017

Старый добрый Хитрила Т 31
    Nissan X-Trail 2.5 CVT (169 л.с.) 4WD
    Опыт владения ( было 2 Икса) 8 лет, 6 лет на одном, потом Ауди , Туарег, Сорренто. Все это не понравилось, немцы капризны и дороги в обслуживании, особенно дизеля. Киа быстро ржавеет , много жрет , да

Валерий

16 ноября 2019