Опыт двух лет эксплуатации.

Опыт двух лет эксплуатации.

9 января 201337634
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 2.0 CVT (140 л.с.) 4WD
Сразу хочу сказать, что ниже описание именно конкретной машины которой владею я.

Стаж вождения 11 лет. До этого владел машинами- 2101, 21099, Volvo 440, Nissan Primera, Corola...

И вот решил стать обладателем полно приводной машины с коробкой автоматом.

Долго выбирал между X-trail, Sorento, Outlander, перечитал все обзоры, форумы, в итоге остановился на X-traile.

Исходные характеристики.

2008 года пробег 50 тыс. км. гарантия закончилась 1,5 месяца назад., Двигатель 2,0 литра, вариатор, система запуска без ключа.

Перед покупкой машины загнал на проверенный сервис, к проверенным людям, сам прокатился.

В общем все хорошо, все замечательно, взял.

Все началось через пару месяца и пару тысяч километров, при этом за пределы города не выезжал, машину не мучил, т.к. человек семейный и не склонен к экстремальному вождению.

С начало загудел передний ступичный подшипник.  Ну думаю бывает, купил, заменил.

Пока меняли увидел что потекли задние амортизаторы. Поменял...

Через 6 месяцев и 5 тыс км. загудел задний подшипник...сразу не стал менять .. решил чуть покататься..загудел второй задний. Поменял...

Итого пробег 55 тыс. 6 месяцев владения и 3 подшипника. "Повезло":(

но это все мелочи по сравнению с дальнейшим...

На хорошо прогретой коробке, при  перегазовке (газ-накат-газ) машина начала подергиваться, с начало еле заметно, потом сильнее с рывками. В итоге загорелся Чек и машина перешла в аварийный режим, перестала разгоняться.

Диагностика показала ошибки Р0868, Р0746 ..и диагноз умирает вариатор.

Вскрытие показало полный поддон стружки, убитые конуса, забитое стружкой клапана и фильтры..

Новый агрегат стоит 250 т.руб., б,у стоит 50-60 т.р., но гарантия 5 дней, ремонт вариатора 100-120 тыс. гарантия на год.

выбрал 3-й вариант.

К сожалению ремонтировать у нас не умеют и отремонтировав вариатор становишься постоянным клиентом этого сервиса.

Они делают ты ездишь 1000-1500 км, потом опять на сервис, ругаешься машину ремонтируют 3 дня по гарантии, потом опять 1000-1500 ездишь, снова  ругаешься и на 3 дня машина на сервис... в общем радости никакой.

Проведя много времени на форумах выяснил, что в данной проблеме я далеко не одинок и этот агрегат не такой уж и надежный.

Отдельно хочу заметить функционал Key-less у меня очень глючный. В холодную погоду (при отрицательных температурах) перестает работать. Приходится доставать ключ и заводить с ключа машину.

В общем мнение о владении данным экземпляром машины отрицательное.
    Не заметил
    Надежность., Вариатор.
    Комфорт, Проходимость, Багажник, Расход топлива, Надежность, Управляемость, Динамика, Дизайн, Вместительность салона, Подвеска, Обзорность, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Качество сборки, Шумоизоляция
    Честный трудяга...
    Nissan X-Trail 2.5 CVT (169 л.с.) 4WD
    За более чем шестилетнюю эксплуатацию автомобиль не разу не разочаровал. В коротких поездках каждый день или длительные, на юг и на рыбалку. Огромный багажник вмещает все, что нужно. Раскладывается в

Владимир

29 марта 2020

Отличный автомобиль
    Nissan X-Trail 2.0 CVT (137 л.с.)
    Отличный автомобиль, огромная понорамная крыша. Хорошая управляемость. Никогда не подводил в дороге, ездили на нем на далёкие расстояния, не дорогой в обслуживании, расход топлива очень радует. За все
    Из всех автомобилей, на которых ездил, самый надежный и комфортный! Однозначно своих денег стоит.
    Nissan X-Trail 2.5 MT (169 л.с.) 4WD
    Всем привет! Это мой первый отзыв, поэтому заранее извините если что не так напишу. Пару слов о себе. 44 года. Турист, путешественник, рыбак. Большая семья и на дачу ведет грунтовка. Сам машину не

nissanxtrailovod

5 октября 2011