Мой Х-Трэйл. неприятности и приятности.

Мой Х-Трэйл. неприятности и приятности.

24 июня 201120143
Год выпуска 2007, владею 3-5 летМодификация 2.5 CVT (169 л.с.) 4WD
Х-Трэйл брали в ноябре 2007 года у Мэйджор-авто. Максимальная комплектация. ( Предыдущие машины седаны: тойта королла , фольксваген пассат ).

Внешний вид простого парня у икс-трэйла на любителя. Но нам понравился. На тестдрайве ничего не поняли , потому все прелести вождения испытывали уже самостоятельно.  После седанов габариты Хса при выезде из салона смущали, но напрасно. Привыкание моментальное. Два с половиной движок порадовал. Скорость от 120 до 160 набирает без надрыва. Вариатор плавно переключается. Ход также плавный.

О мрачных моментах в подробностях, мало ли кому пригодится...

2008 год 10 000  пробег. Высвечивается на приборе АВС. Официалы разводят руками и меняют проводку полностью. Потеряли 4 месяца в ожидании запчастей.

2009 год 25 000 пробег. Замечаю на задней двери небольшой ржавый подтек в районе стыка хромированной накладки над номером и металлом самой  двери. К 2011 году коррозия увеличилась на пару миллиметров, в принципе, практически ничего незаметно. В последствии выяснилось , что нам ещё повезло. У наших ровесников икс-трэйлов люди двери задние заменяли по гарантии. если успевали. Ржавчина пробивалась на стыке заднего стекла и металла и с торцов на двери.

2010 год 45 000 пробег. Ломается кнопка переключения ручки вариатора (не утапливается). Меняли самостоятельно , т.к. гарантия кончилась, обошлось в 7000 руб. Запчасть 4500 руб. Дорого, если считать что это кусочек квадратного пластика размером в сантиметр с насаженной на него пружинкой. Неприятность в том, что еле нашли мастера, неофициалы не берутся . Нет оборудования,  снимали всю консоль чтоб добраться до коробки .

Далее по ощущениям)))

в Плюсе))) Двигатель за 3, 5 года ни разу не подвел. Зимой в минус 30 заводится с одного оборота. Сутки без завода выдерживает точно. Кушает наш российский бензин без чиханий . Автомобиль предсказуемого поведения на дороге. Летом нареканий нет. На мокрой дороге в дождь держится отлично при скорости до 110, более не испытывали. Зимой  на скользкой дороге попадая на лед при скорости около 60-70 чуть уходит в занос , но ход выравнивает практически сразу, В принципе, это нормально.

В Минусе)))) Жесткая подвеска, кто ждет комфорта - не дождется. Шумоизоляция низкая.С каждым годом  все больше начинает  подгромыхивать и сверчать.

в Плюсе))) Достаточно удобный салон, передняя панель в районе коленей округлая, в ноги не лезет, руль на приятной высоте изначально. Для людей ростом 160-180 среднего объема разместиться в салоне не составит труда.

В Минусе))) Кожа в салоне среднего качества , требует деликатного обхождения.

И наконец само обслуживание обходится не дешево.

Критических испытаний на автомобиле не проводили, т.к. планировали продать за нормальную цену с минимальными потерями в ремонте. Что и произошло в июне 2011 года.

По другим отзывам)))) Всем у кого климат и запотевает в дождь лобовое стекло (в Х-Трэйле это напрягает, т.к запотевает при влажности сильно , внезапно и надолго) : включаешь горячий воздух на лобовое на полную + ставишь забор воздуха на внешний + на 2-3 см приоткрываешь окно водителя. Помогает.

Как итог)))) Машина понравилась, несмотря на весь гемор , который периодически с ней приключался, ибо кроме седанов среднего класса у нас ничего до этого не было. Сейчас её продали, следующая будет Пасфайндер.

Всем удачи на дорогах.
    Комфорт, Проходимость, Багажник, Расход топлива, Надежность, Управляемость, Динамика, Дизайн, Вместительность салона, Подвеска, Обзорность, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Качество сборки, Шумоизоляция
    Хорошая машина
    Nissan X-Trail 2.5 CVT (169 л.с.) 4WD
    Владею автомобилем с 2015 года. За это время поменял на нём: тормозные колодки, ступицу переднего колеса, передние стойки, ГРМ, блок топливного насоса с фильтром и коробку передач. Приобрёл контрактну

Владислав

4 декабря 2019

Из всех автомобилей, на которых ездил, самый надежный и комфортный! Однозначно своих денег стоит.
    Nissan X-Trail 2.5 MT (169 л.с.) 4WD
    Всем привет! Это мой первый отзыв, поэтому заранее извините если что не так напишу. Пару слов о себе. 44 года. Турист, путешественник, рыбак. Большая семья и на дачу ведет грунтовка. Сам машину не

nissanxtrailovod

5 октября 2011

Удобная, комфортная машина на каждый день
    Nissan X-Trail 2.5 CVT (169 л.с.) 4WD
    Всем доброго дня! Хочу поделиться своим опытом владения автомобиля Ниссан Х-трайл (Т31) 2010 года выпуска, Питерской сборки. Комплектация LE, бензиновый двигатель 2,5 литра работает в паре с вариат

Павел

17 марта 2017