О безопастности и надёжности.

О безопастности и надёжности.

2 апреля 201111557
Год выпуска 2008, владею 6-12 месяцевМодификация 2.5 CVT (169 л.с.) 4WD
Всем доброго времени суток.  Мой отзыв на Nissan X-Trail ll.

Взял не новым 2,5 вариатор, 2008г.в., с пробегом 28000 км.  В остальном базовая комплектация SE. До этого владел многими автомобилями нашего и японского автомпрома, случалось ездить на немцах, корейцах и французах. Но это дело прошлое.

Здесь опишу только нынешний  Ниссан.

Двигатель:

Итак : двигатель 2,5 ( в тандеме с вариатором) расход умеренный, трасса 9-10 литров (95-го) скорость 120-140 км/ч, смешанный (мой основной) 11,5-12,5 л/100км.  Двигатель умеренно  тяговит, с низов тянет не скажу что плохо но и не скажу что хорошо, на высоких оборотах (после 3500) уже становится слышно гул.  Как-то осенью хапнул левого бензина так пошёл такой звон, что думал до дома не доеду(200км) . Решили не рисковать и слить бензин , под седёлкой задних пассажиров сняли люк и шланг бензонасоса. И включая зажигание слили литров десять, сливали прям на землю,  на той заправке где заправились. Приехал хозяин АЗС и после недолгих споров вернул деньги за «топливо»+компенсация.  А так как бак двойной, с бортиком под кардан весь  бенз не сольешь, разбавили на другой заправке и так ехали до дома.   Движка эту парашу переварила, а вариатор нет(заключение официалов « из-за детонации и рывков появились задиры на шкивах вариатора, как-то так»  Сейчас бензин только 92. Был на диагнозе у официалов,  после снятия и промывки бака ими же, сказали что всё ништяк( о том что в баке 92-й, я промолчал).

Далее трансмиссия:

Значит вариатор сдох.  До смерти: Вариатор вещь хорошая! О том что происходит переключение можно догадаться только по тахометру. Троганье с места плавное, без рывков и лишних вибраций. Просто красота!!! И очень, очень комфортоно.(вариаторы у япошек с девяносто какого-то года, у нас тогда модное авто ВАЗ 21099 – честно обидно….). Но для динамичной езды не то. На резкий  обгон идти страшно, в горку  чувствуется как усирается движок в паре с вариатором. Инерционности выбега у авто нет, те 10-15 метров, которые авто катится без переключения, я не считаю – мне не понравилось. Мой вывод вариатор исключительно для спокойного комфортоного передвижения с места до места. И к тому же вариатор, как позже выяснилось вещь нежная, требующая бережного отношения, и не вздумайте обидеть его высочество.  Какого лешего ставят вариатор на авто и называют его внедорожником,  не понимаю.

Ну сдох, так сдох и хер  бы с ним – так я думал пока не узнал цену ремонта оного и  расстроился. У прежних машинок таких поломок не было. Я, наверное не просто расстороился, я был опечален ,и сильно ох..евшим. Вечный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? Крепко сидел в моей голове, а голова седела тем временем. Помог  товарищ, бандит местного разлива. Предложил -: 40 рублей и тебе поставят механику с пожизненной гарантией, с переделкой салона под неё. Мои мысли в тот момент, вечная коробка или мне жить так мало осталось???  На семейном совете с собакой ( жена на нервной почве была посла на хуй из-за своих идиотских вопросов), было решено поставить механику. Что такое механика наверное все знают. Скажу только что потеря в комфорте с лихвой окупилась в динамике и свободе выбора.  Добавлю что двигатель стал более чётко проявлять себя, там где ему тяжело сразу даёт понять вибрацией на кузов, где слишком легко - рёвом.  Да, и расход стал меньше. Перключение передач чёткое несмотря на тросы. Круз контроль работает идеально.  И с женой помирился.

Далее подвеска:

Штатная резина Данлоп215/60/17, была заменена на Бриджстоун 235/55/17 лето и 225/65/16 (на штампе) зима, т.к. разговор со знакомым из шиномонтажа и не большой тест драйв под его руководством дали пищу к размышлению – о том что штатная резина гавно и всесезонную резину  придумали для  . . . . . . . , а для реальных пацанов он делал барабаны. На трассе ход уверенный, не Х5 конечно, но держится достойно.  В затяжных поворотах сильного крена не наблюдал, при объезде ям, коих в нашем посёлке хватает, кузов сильно не раскачивается. Но по правде говоря для такогот лёгкого кузова подвеска могла бы быть и мягче (здесь фашисты рулят).  Шумоизоляция чуть выше среднего, оптяь  же до фашистов не дотягивает, но сносно.

Безопасность:

В комплекте 6 подушек.

Был доволен автомобильчиком до зимы. Нет, зимой он не перестал заводиться, а был праздник. Свойский праздник в деревне. Водка, деффки, баня, шашлыки.  Первой кончилась водка – было решено ехать в магазин (30 км по грунтовке, точнее по заснеженной колее в поле.  Поехали на двух машинах(кого-то ещё надо было привезти на праздник). Я на своей, вышеупомянутый товарищ на Лендкрузере100.  Было решено на обратном пути сравнить  внедорожные качества  автомобилей.  Жесткая подвеска, легкий кузов  и большой ход колёс  делают его похожим на внедорожник, снег гребёт хорошо, особо не зарывается. Свободный ход по вертикали вод. сиденья вещь замечательная, всегда ощущаешь под задницей опору.   Но главное, как я понял, не останавливаться в глубоком  и/или рыхлом снегу – выехать самостоятельно  врядли получится. Покатушки удались бы на славу, но не заметил я спьяну стопку бетонных плит присыпанных снегом, под строительство дома. Итог. Я врезаюсь мордой в плиты, мне в задницу влетает Лендкрузер. Система безопасности  отработала как положено, т.е. разбила носы мне и пассажиру, а меня ещё и ремнём придушило. Цена ремонта 70 т.р. моей(без подушек, но покупал все новое, капот,  фару, крыло, лобовое и т.д.)  и 80т.р. Лендкрузера, каждый ремонтировал свою за свой счёт.   Убиться машина в аварии не даст, но лучше этого избегать. И НЕ САДИТЕСЬ ПЬЯНЫМИ ЗА РУЛЬ, ОНО ТАК ДЕШЕВЛЕ.

В целом  автомобилем доволен .

Всем удачных покупок. Удачи по жизни и за рулём!
    цена/качество, расход топлива, проходимость, посадка внешний вид, комфорт, размер салона, МКПП
    цена запчастей(оригинал), обзор с места водителя, слабые элементы подвески, капризный вариатор
    Комфорт, Проходимость, Багажник, Надежность, Расход топлива, Управляемость, Динамика, Вместительность салона, Обзорность, Дизайн, Подвеска, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Качество сборки, Шумоизоляция
    Небольшой отзыв об авто.
    Nissan X-Trail 2.5 CVT (169 л.с.) 4WD
    Вполне неплохая машина для спокойной вальяжной езды.В обслуживании недорогая.За ходовой нужно посматривать, если сильно любишь поездить по пересеченке /вообще-то это не внедорожник/,но в городских ус

Николай

26 мая 2020

Удобный авто.
    Nissan X-Trail 2.0d AT (150 л.с.) 4WD
    Ездил на этом автомобиле в основном по трассам, несколько раз в Европу. Очень удобный автомобиль. В салоне много ниш, охлаждаемые подстаканники (даже сзади), регулируемые по наклону спинки задних сиде

Владимир

30 мая 2020

Из всех автомобилей, на которых ездил, самый надежный и комфортный! Однозначно своих денег стоит.
    Nissan X-Trail 2.5 MT (169 л.с.) 4WD
    Всем привет! Это мой первый отзыв, поэтому заранее извините если что не так напишу. Пару слов о себе. 44 года. Турист, путешественник, рыбак. Большая семья и на дачу ведет грунтовка. Сам машину не

nissanxtrailovod

5 октября 2011