Дизельный хитрила

Дизельный хитрила

Обновлён 24 декабря 201219910
Год выпуска 2010, владею 1-2 годаМодификация 2.0d AT (150 л.с.) 4WD
Привет всем!

Только взял... Дизель попался случайно... С автоматом в комплектации LE. Сперва даже не понял хорошо дизель или нет, но нравится все больше и больше. При езде по городу компьютер показывает расход 8,5-8,6 л/100км. Что касается динамики, то 2л (150лс) дизель на автомате конечно подтупливает но не критично (по крайней мере мне не с чем сравнить). Еще дизель долго прогревается. Собираюсь поставить Webasto. Еще не могу понять нужно ли ставить турботаймер т.к. турбина там вроде есть(я не разбираюсь и не могу визуально определить но по паспорту есть). То что не нравится, так это штатная музыка... она совсем посредственная, но это на любителя... можно исправить. К сожалению невозможно подбирать комплектацию для Хитрилы т.к. они все стандартные. Хотелось бы музыку как в SIV. Радует возможность подключения полного привода т.е. когда нужно, тогда и подключаешь... Ну и багажник нереальный! Вся фигня удирается под пол и в основной части пусто и аккуратно.
24 декабря 2012

Прошло 2 года

Прошло почти 2 года. Рассказать по сути нечего т.к. ничего особенного не происходило. пару мелких ДТП (содрана краска в следствие неудачной парковки... ничего серьезного...), ремонт по КАСКО.

Прошлой зимой во время холодов, был установлен предпусковой подогреватель двигателя Эбершпехер (по моему так... в общем то-же самое, что и Webasto). После этого жить стало веселее (владельцы дизельных авто меня поймут), для тех кто не в теме, дизель долго прогревается.

Вот... по самому авто нет никаких проблем. Нравится возможность ручного подключения полного привода. В сильную грязь не лез, но при достаточно крутом подъеме по сырому грунту, на стандартной резине (она ни о чем... как на легковушке) держался молодцом.

Что касается функциональных преимуществ, то багажный отсек самый большой в классе. Вмещается много чего.

Короче говоря, кому нравится, можно смело покупать.

Да... заправляюсь исключительно на Лукойле и БП.
    смотря с чем сравнивать, места достаточно (мой рост 192см), багжник огромный, люк в полкрыши, расход топлива, подключаемый 4х4
    долго прогревается, динамика старперская, нет датчика уровня жидкости стеклоомывателя, музыка так себе, нет камеры заднего вида
    Комфорт, Проходимость, Багажник, Расход топлива, Надежность, Управляемость, Динамика, Дизайн, Вместительность салона, Подвеска, Обзорность, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Качество сборки, Шумоизоляция
    Брутальный автомобиль
    Nissan X-Trail 2.0 CVT (140 л.с.) 4WD
    Красивый,хороший автомобиль! Авто-без проблем!Сравнительно небольшой пробег связан с тем,что место работы и проживания-1 км.Последние годы пробег 7-8 тысяч(нет дачи) Хотел, пока,оставить себе,поэтому

Николай

29 ноября 2019

Хорошая машина
    Nissan X-Trail 2.5 CVT (169 л.с.) 4WD
    Владею автомобилем с 2015 года. За это время поменял на нём: тормозные колодки, ступицу переднего колеса, передние стойки, ГРМ, блок топливного насоса с фильтром и коробку передач. Приобрёл контрактну

Владислав

4 декабря 2019

Из всех автомобилей, на которых ездил, самый надежный и комфортный! Однозначно своих денег стоит.
    Nissan X-Trail 2.5 MT (169 л.с.) 4WD
    Всем привет! Это мой первый отзыв, поэтому заранее извините если что не так напишу. Пару слов о себе. 44 года. Турист, путешественник, рыбак. Большая семья и на дачу ведет грунтовка. Сам машину не

nissanxtrailovod

5 октября 2011