Проверенная надежность NISSAN

Проверенная надежность NISSAN

31 мая 201020429
Год выпуска 2008, владею 6-12 месяцевМодификация 2.5 CVT (169 л.с.) 4WD
Купил Хтрайл в прошлом 2009 году. Машина 2008 года. Долго и тщательно выбирал из различных одноклассников. Рассматривал Кугу, Оутландер, С-рв. Но прочитав отзывы, прокатившись сам, определился - однозначно Х - трайл. Машина довольно приемистая, посадка высокая, расход приемлемый. В общем радовался покупке. Недолго. Примерно через 1500 км начался стук в задней части, причем брякало и на мелких неровностях и при переезде "лежачих полицейских". На диагностике ничего не нашли. Примерно через 1000 загремела шторка люка. Что то открутилось или отпало. Сказали надо снимать обивку потолка - поэтому до ТО. Постоянно возникает очень громкий дребезжащий звук в районе рулевой колонки, скорость и покрытие на тональность звука не влияют. Хотел попробовать совковые методы с подкладкой резинок, но пока  не нашел источника - дребез то есть, то нет. Самая неприятная история произошла на 7500 км. На небольшой скорости - 20-30 км. раздался скрежет, стук и бряк из под капота. Машину очень резко кинуло вправо. Заклинили правые колеса. Никто и ничто не пострадало. Повезло я думаю. После заводки машины ехать отказалась с довольно громким скрежетом и воем. Ни в перед ни назад. Пробовали стащить на N тросом - порвали трос. Спустя примерно полчаса снова завел и тронулся как ни в чем не бывало. До конца зимы не ездил на машине - боялся на более высокой скорости повторения такой неприятности. В общем кроме этого мелких неприятностей еще предостаточно. Скрипы, стоны  щелканья и стуки в салоне. Завывание руля при повороте. и т. д.

Очень сильно разочарован. Обращения к дилеру и "Ниссан мотор рус" остаются без ответа.

У знакомых Ниссан прошел почти 100000 и таких проблем не бывало.
    Много
    Комфорт, Проходимость, Багажник, Расход топлива, Надежность, Управляемость, Динамика, Дизайн, Вместительность салона, Подвеска, Обзорность, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Качество сборки, Шумоизоляция
    Из всех автомобилей, на которых ездил, самый надежный и комфортный! Однозначно своих денег стоит.
    Nissan X-Trail 2.5 MT (169 л.с.) 4WD
    Всем привет! Это мой первый отзыв, поэтому заранее извините если что не так напишу. Пару слов о себе. 44 года. Турист, путешественник, рыбак. Большая семья и на дачу ведет грунтовка. Сам машину не

nissanxtrailovod

5 октября 2011

Удобная, комфортная машина на каждый день
    Nissan X-Trail 2.5 CVT (169 л.с.) 4WD
    Всем доброго дня! Хочу поделиться своим опытом владения автомобиля Ниссан Х-трайл (Т31) 2010 года выпуска, Питерской сборки. Комплектация LE, бензиновый двигатель 2,5 литра работает в паре с вариат

Павел

17 марта 2017

Старый добрый Хитрила Т 31
    Nissan X-Trail 2.5 CVT (169 л.с.) 4WD
    Опыт владения ( было 2 Икса) 8 лет, 6 лет на одном, потом Ауди , Туарег, Сорренто. Все это не понравилось, немцы капризны и дороги в обслуживании, особенно дизеля. Киа быстро ржавеет , много жрет , да

Валерий

16 ноября 2019