Х-TRAIL 2.5 Вариатор

Х-TRAIL 2.5 Вариатор

14 января 201034363
Год выпуска 2007, владею 1-2 годаМодификация 2.5 CVT (169 л.с.) 4WD
Всем доброго дня !

Не люблю заниматься писаниной  ,но после прочитанных отзывов про Х-TRAIL решил поделится своими впечатлениями про машину.

Постараюсь по делу:

Купил машину 07 года в феврале 08 г.в полном фарше. На сегодняшний день уже проехал 78 тыс, и за этот период владения машиной полностью доволен, конечно , машин без проблем не бывает.

- проблема 1 для меня это лобовуха (небольшой скол, проходит неделя даже с ремонтом и все равно стреляет ) - может мне не повезло, но менял ее уже 4 раза по страховке - почти холява но все равно грустно (мое мнение -хреновые стекла делает Ниссан или его подрядчик).

-  проблема 2 - В морозы клинят ручки открывания передних дверей , снаружи дверь не открывается, приходится лазить через другие двери ,что бы открыть водительскую. На сервисе лечат , говорят - болезнь. Как то заехал к своим на сервис AUDI попросил вылечить эту проблему , ребята вскрыли дверь - посмотрели, сказали что весь механизм спроектирован через ЖО.....У  и вылечить не возможно , какой то тросик постоянно слетает - Вот и вся проблема.КОНСТРУКТОРЫ Х-TRAIL - КОЗ........! (только по дверным ручкам).

- Проблема 3 - При повороте руля , особенно на месте возникает какой то хруст . Проблема возникла недавно - будем разбираться и крошить мозг дилеру, но думаю наверное это моя вина недавно гонял на Селигер - покатушки устраивали..

А в остальном машина добротная и не прихотливая - звукоизоляция приемлема - пойдет( хотите еще лучше  звукоизоляцию - установите доп. или купите немца).  Двигатель2.5  и вариатор сочетание неплохое для этой машины ,но конечно хотелось бы и по мощнее. Подвеска крепкая - часто гоняю на Селигер  и пытаюсь из кроссовера сделать вездеход ,честно не всегда получается ,и сколько раз я не издевался над машиной она держится и не плохо - ЕСЧО!

Честно говоря ,бесят те ребята которые обсуждают вездеходные характеристики кроссоверов.

В итог,  от всей души хочу посоветовать это тазик всем тем беднягам которые выбирают себе кроссовер ,которые  бегают по салонам и сидят на форумах изучая характеристики и насилуя всех ,о надежности. Это надежный аппарат хоть и не очень привлекательный снаружи ( для кого то),но очень комфортный и  уютный внутри, не очень дорогой в обслуживании  и не плохой в умеренном бездорожье.

Лично я остался доволен этим авто - докатываю этот аппарат  до 80 тыс.  и отдаю его жене , пусть добивает его до 150 тыс. и все.  С удовольствием приобрел бы  Х-TRAIL с  дизелем , но эти товарищи влупили такие цены (почити 1.5 рубликов),  лучше за эти бабки я попробую LR - FRILANDER II. TDI.

И совет по обслуживанию : ни когда не меняйте тормозные диски и колодки  у официалов , у них это стоит очень приличных бабок . Если вы поменяете их в другом сервисе то гарантия от этого не пропадет (интересовался у представительства).

Всем удачи!
    см.выше
    см. выше
    Комфорт, Проходимость, Багажник, Расход топлива, Надежность, Управляемость, Динамика, Дизайн, Вместительность салона, Подвеска, Обзорность, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Качество сборки, Шумоизоляция
    Из всех автомобилей, на которых ездил, самый надежный и комфортный! Однозначно своих денег стоит.
    Nissan X-Trail 2.5 MT (169 л.с.) 4WD
    Всем привет! Это мой первый отзыв, поэтому заранее извините если что не так напишу. Пару слов о себе. 44 года. Турист, путешественник, рыбак. Большая семья и на дачу ведет грунтовка. Сам машину не

nissanxtrailovod

5 октября 2011

Удобная, комфортная машина на каждый день
    Nissan X-Trail 2.5 CVT (169 л.с.) 4WD
    Всем доброго дня! Хочу поделиться своим опытом владения автомобиля Ниссан Х-трайл (Т31) 2010 года выпуска, Питерской сборки. Комплектация LE, бензиновый двигатель 2,5 литра работает в паре с вариат

Павел

17 марта 2017

Старый добрый Хитрила Т 31
    Nissan X-Trail 2.5 CVT (169 л.с.) 4WD
    Опыт владения ( было 2 Икса) 8 лет, 6 лет на одном, потом Ауди , Туарег, Сорренто. Все это не понравилось, немцы капризны и дороги в обслуживании, особенно дизеля. Киа быстро ржавеет , много жрет , да

Валерий

16 ноября 2019