Shift expectations ...

Shift expectations ...

7 ноября 200910976
Год выпуска 2007, владею 1-2 годаМодификация 2.5 CVT (169 л.с.) 4WD
Здравствуйте уважаемые Гости ресурса авто.ру! Я хотел бы поделиться своими впечатлениями о Nissan X-trail II. Автомобиль был куплен у ОД в Декабре 2007 года! В настоящее время прошел 2 ТО, (сейчас пробег около 42 тысяч). Хотелось бы сразу отметить, что обслуживание у ОД стоило крайне не дешево, для замены колодок, масла и диагностики - 25000р. Да, да, они на самом деле Все уху ели. Да и качество работы просто ужасное... Масло не долили, одну колодку просто-напросто не стали менять... Ну это все не то..

За, почти, 2 года путешествий на этом Авто - выявил для себя несколько больших недостатков, скорее даже - недочетов! 1) Это панель управления климатом. Правое колено постоянно упирается в острый угол этого блока - ооочень не приятные ощущения. 2) Регулировка сидения водителя (не электропривод) - не могу сидеть ровно... То ноги далеко, то руки близко, каждый раз сажусь за руль, перенастраиваю все минут по 20).. 3) Отсутствие автодоводчиков на все стекла, к тому же - переднее, единственное окно с автодовод. постоянно глючит, вниз работает, а вверх этот самый автодоводчик сломался. 4) Пассажиры задних мест жалуются, что не слышат что им говорят с передних сидений - голос и правда нужно напрягать, что бы сообщить им, что Картофель по-деревенски закончился и возьмут ли они пирожок?! На самом деле правда очень шумно сидеть сзади - проложил шумоизоляцию по всей задней части - шикарно стало) 5) Пробил 3 радиатора сразу)) Очень необдуманное решение дизайнеров, да и Я что-то не посмотрел в салоне, что месторасположения радиаторов открыто и нет никакой защиты совсем!!!! Вот они у меня, ненароком, и познакомились с щебенкой! 6) Под капотом как-будто не 2.5 nissan - а 1.6 на Самаре - все так просто, ибо за крышку мотора надо отдать 5000р). 7) Багажник на один раз) Поехали с ребятами на пикник в лес, к речке, затарились по-полной! Естественно перебрали все эти хитрые ящики в багажнике, вообще был полный завал! Но по дороге домой, мало того, что голова раскалывалась, так эти чудо - саркофаги греметь еще задумали, купил липучки - все ими заклеил - все норм теперь) 8) В багажнике при тихой езде ощущение такое, что там ствол дерева скрипит, когда на кочку заезжаешь - очень сильно раздражает!!! На форуме клуба Хитрюлеводов - эту проблему так никто и не разобрал откуда взялся этот сверчок! 9) Нет шумоизоляции в дверях( Когда слушаешь музыку громко, то начинает трястись обшивка - тоже раздражает этот хлюп! 10) Аеродинамика напрочь отсутствует - на 120км\ч машину бросает на трассе во все стороны, хотя не знаю, может это и из-за рейлингов на крыше. 11) В пробках, когда еще за окном +25, походу дела, перегревается вариатор и электроника начинает глючить. При старте машина "тупит" - при нажатии электронной педали газа в пол - доходит, что надо ехать, до нее не сразу! Она не спеша подумает, а потом уже: " А, что... едем, да?!?!?!"

В остальном машина просто супер!!! Мотор работает ровно, динамика разгона на трассе впечатляет! Всех одноклассников рвет, кроме Outlander XL с 3х литровым мотором)  Даже V6 Тусана и Витары делает на прямой только в путь!

Очень много интересных штучек в салоне, яркая красивая подсветка приборов, рулевая колонка как для ребенка сделана - можно мизинцем крутить! 6 подстаканников, конечно, приятно, что Японцы заботятся о Нашем здоровье, но правда иногда очень нужны))))

В общем : машина, для людей с активным образом жизни, подходит для всех: от бесшабашных ребят по 20 лет, до пожилой семьи) Я лично рекомендую потратить 900тр именно на этот автомобиль! Если что-то интересует, спрашивайте - буду рад ответить) Спасибо за внимание!
    Приятная динамика, Много интересных дополнений, Просторный салон и багажник, Лучший среди конкурентов, Первый в мире Джип-паркетник-универсал!!!, Лучшее сочетание с Российскими дорогами
    Не очень удобно чувствуешь себя за рулем в долгой поездке, см. выше
    Комфорт, Проходимость, Багажник, Расход топлива, Надежность, Управляемость, Динамика, Дизайн, Вместительность салона, Подвеска, Обзорность, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Качество сборки, Шумоизоляция
    Брутальный автомобиль
    Nissan X-Trail 2.0 CVT (140 л.с.) 4WD
    Красивый,хороший автомобиль! Авто-без проблем!Сравнительно небольшой пробег связан с тем,что место работы и проживания-1 км.Последние годы пробег 7-8 тысяч(нет дачи) Хотел, пока,оставить себе,поэтому

Николай

29 ноября 2019

Хорошая машина
    Nissan X-Trail 2.5 CVT (169 л.с.) 4WD
    Владею автомобилем с 2015 года. За это время поменял на нём: тормозные колодки, ступицу переднего колеса, передние стойки, ГРМ, блок топливного насоса с фильтром и коробку передач. Приобрёл контрактну

Владислав

4 декабря 2019

Из всех автомобилей, на которых ездил, самый надежный и комфортный! Однозначно своих денег стоит.
    Nissan X-Trail 2.5 MT (169 л.с.) 4WD
    Всем привет! Это мой первый отзыв, поэтому заранее извините если что не так напишу. Пару слов о себе. 44 года. Турист, путешественник, рыбак. Большая семья и на дачу ведет грунтовка. Сам машину не

nissanxtrailovod

5 октября 2011