Мой 4ый хитрила

Мой 4ый хитрила

6 февраля 20205137
Год выпуска 2019, владею 6-12 месяцевМодификация 2.5 CVT (171 л.с.) 4WD
Хочу рассказать про свою машину, которой владеем уже почти год.
Брали нисан х-трейл, потому что уже давно знаком именно с этой моделью и в моих руках побывали целых 3 машины разных годов и поколений и этот хитрила у меня 4ый.
Первый был в кузове Т30 с дизелем, пришлось с ним расстаться по определенным обстоятельствам, потом снова взял T30, но уже бензин объемом 2.5, хотелось тогда брать Т30 с правым рулем и 280 силами под капотом, но по тем временам стоила такая машина дорого и было их не много. В общем ездил на бензиновом T30 довольно долго. Потом взял Т31 в его последнем рестайлинге 2012 года, тоже с мотором 2.5, и, как видите ездил на нем я долго. Т31 был с салона и в моих руках проехал 270 тысяч пробега без каких-то серьезных вложений. Крепкий авто, многие их за это любят. И естественно при выборе новой машины, я первым делом стал смотреть на продолжение х-трейла. Это оказался Т32 рестайлинг. Когда кузов Т32 только вышел, я, как и многие, кто ценил прошлые кузова, возмущался утрате квадратного дизайна, но со временем Т32 начал нравиться глазу, а с выходом рестайлинга дизайн у меня вообще не вызывал вопросов. Т31 ушел в трейдин и получил хорошую скидку на новый авто.
Комплектацию взял LE Yandex мотор 2.5 и полный привод. Салон - белая кожа и кузов тоже белого цвета. По оснащению х-трейл не отстает от одноклассников, тут тебе и куча теплых опций (подогрев лобового, подогрев руля и подогревы всех кресел), полностью диодная головная оптика, которая поворачивает линзы ближнего света вслед за рулем и в целом очень достойно светит, удобные кресла с хорошим диапазоном регулировки, в которых не затекает тело и в которых комфортно рослым водителям по типу меня (187см), неплохая мультимедиа, много помощников и функций, отвечающих за нашу безопасность (система предотвращения столкновения, слепые зоны, парктроники, помощь при спуске с горы, круиз, куча подушек и т.д.) Из допов поставил камеру заднего вида, поскольку мультимедиа яндекс авто не комплектуется штатно камерой.

Пару слов про саму мультимедиа. Большой цветастый дисплей, отзывчивый с хорошим разрешение и функционалом. Год доступа в интернет идет из салона, далее придется оплачивать самому. Зато под рукой лучший в нашей стране навигатор, всегда с актуальными картами и дорожной ситуацией, погода, яндекс музыка, браузер. Естественно можно все это дело синхронизировать с телефоном. Можно использовать мультимедиа, как точку доступа Wi-Fi. В общем полезная и удобная штука.

Дальше по салону. В плане эргономики отмечу только один эргономический просчет – некуда положить телефон, если у тебя лопата. Рядом с селектором есть площадка, но лопата там не поместится. Кладу в подстаканники, а если они заняты убираю в подлокотник или вообще не достаю телефон из кармана. В остальном к эргономике нет вопросов. Все элементы управления там, где ты их и ожидаешь встретить. В плане акустического комфорта намного лучше моего прошлого Т31. Материалы и сборка тоже в порядке. Верх салона – это мягкий пластик, а все, что ниже уровня подлокотников это пластик по проще. В принципе, как и было всегда и у всех. И еще один момент который не нравится, это то, что только у водителя есть автоматический режим у стеклоподъемников.
Подвеска комфортная, уверенно принимает на себя суровые реалии наших дорог. Она в меру мягкая, нет сильных кренов, нет каких-то пробитий на неровностях и уверенно держит дорогу. По трассе с такой подвеской в дальнюю поездку самое оно. Да и мотора ему хватает, чтоб идти на обгоны по трассе. Не болид Ф1, но тянет достойно. Есть понимание наличия определенного уровня тяги под педалью газа, которой в нужный момент можно воспользоваться.

Багажник. Тут, к сожалению, отказались от выдвижных ящиков из пола, как на Т31 и сделали под полом дополнительный отсек, прикрытый двумя полками. Этими полками можно делить багажник на разные части, делить его по этажам и т.д. В общем багажник остался практичным. Можно двигать второй ряд и увеличить объем пространства или вообще сложить второй ряд и заиметь объем под мебель из всего известного магазина. Запаска осталась на месте. Дверь багажника не металлическая, она с электроприводом, можно ее открыть с брелока, с кнопки на самой двери или, если руки заняты, можно провести ногой под бампером и дверь распахнется.
Вот такой вот отзыв от человека, который поездил практически на всех генерациях х-трейл.
Считаю, что за свои деньги рестайлиг Т32 один из лучших вариантов на рынке. Всем спасибо за внимание. P.S Машиной владею не первый месяц, в апреле будет год. Пробег на момент написания перевалил за 23 тысячи.
    Безопасность, Надежность, Стоимость обслуживания, Подвеска, Шумоизоляция, Внешний вид, Управляемость, Качество сборки, Проходимость, Вместительность салона, Комфорт, Мультимедиа, Габариты
    Вляпался с Ниссаном
    Nissan X-Trail 2.0 CVT (144 л.с.) 4WD
    Всем привет. Нужна была машина после фокуса ,для двух маленьких детей, выбор пал на икс трейл ( хотел именно рестайлинг) понимаю что переплатил за фэйслифтинг. Что по Ниссану (рестайлинг,белый перлам
    2,6

id42839033

27 февраля 2020

Х-трейл III рестайлинговый
    Nissan X-Trail 2.0 CVT (144 л.с.)
    Данный автомобиль — третий Х-трейл, купленный мной. В этой модели мне нравится всё. Придраться не к чему. Качество сборки и материалов салона вполне приличное. Ходовые качества тоже на высоте. Двух л

Борис

27 февраля 2020

X-trail рестайлинг
    Nissan X-Trail 2.5 CVT (171 л.с.) 4WD
    Новый Ниссан Х-трейл, гласил рекламный ролик и статьи в интернете, в результате люди ошибочно думали, что вышла новая модель, но нет это всего лишь рестайл. Но если кому интересно почему я взял этот

alexleo

4 марта 2019