Выбор новой машины

Выбор новой машины

15 июля 20192440
Год выпуска 2016, владею 2-3 годаМодификация 2.0 CVT (144 л.с.) 4WD
Решил поменять машину и прошёлся по салонам.  Все машины буду сравнивать с Ниссан Х-Трейл Т32 2016 г 4WD, вариатор Джатко дж-11Е, комплектация Н.Эдишен (что-то средне между ХЕ+ и SE+) Мультимедиа Дасайта 10,2", с интернетом, Навигация, и по шине кан-бус соединена с блоком управления авто.
По моему сугубо личному впечатлению.
Тигуан двигатель турбированный 1,4 TSI 150 л.с 6 DSG с мокрым сцеплением. Хорошо оснащенный автомобиль, динамичный и по заверению менеджеров салона -надёжный, экономичный и всё таки предназначен  для продвинутых пользователей гаджетами.( нужен смартфон, для того, чтобы конектится с мультимедиа.) Мультимедиа, по сравнению с моим Х-трелом маленькая.  Подвеска, на мой взгляд, жестковата и и автомобиль  на ухабах подпрыгивает и автомобиль мотается из стороны в сторону. Багажник заявлен как 616 литров, но показался меньше,  хотя у Х-Трейла заявлено 490 л. Попросил провести тест-драйв по песку - отказали, так как автомобиль для этого не предназначен (говорят, что один раз выехали и оторвали бампер. Менеджер попал на 30 т.р.) На тестовой машине при езде по городу средний расход был 12.7 литра, что на один литр бензина больше, чем у моего Х-Трейла по городу. (Хотя у меня поездки ежедневно 10 км. на работу и 10 км с работы, раз в неделю 3 км до магазина и 3 км обратно. Раз в месяц 25 км на дачу к сыну  и 25 км обратно, при этом 5 км по грунтовой, глиняной деревенской дороге, с  горками размытыми дождём). Цена на вторичке на Тигуаны ещё меньше. чем на Х-Трейлы. Предложили 1576 т.р.
Мицубиши Аутлендер 2,0  двигатель атмосферный, 146 л.с., вариатор Джатко дж-11Е, 4WD. Очень похож на Х-Трейл. На тестовом авто расход был 14,9 л. Подвеска мягкая, но по трассе очень слышен шум резины(хотя резина у меня такая же) и при разгоне сильный шум, похоже низкочастотный шум  вариатора,  закладывает уши. багажник больше и в дорогих комплектациях под полом 3 больших бокса (понравилось). но в начальной комплектации с полным приводом боксов нет. Цена на вторичне сравнима с Х-трелом и даже немного выше. Предложили за 1585т.р.
Рав 4, 2,0 двигатель атмосферный, 146 л.с вариатор Джатко дж-11Е, 4WD, Управляется как легковой авто, подвеска как мне показалась комфортная. сопоставима с Х-трелом, но шумка лучше. комплектация с полным приводом очень богатая ., но дорогая, со скидками предложили только 1676 т.р. Расход на тестовом авто был 10,7 литра. Самая дорогая на вторичке.
Мазда СХ-5 2,0 атмосферник, 150 л.с. коробка автомат классический гидротрансформатор . Надёжность, управляемость . хорошая шумка, подвеска собранная, в меру жёсткая, как у РАВ 4, очень динамичный авто, не для пенсии. Экран мультимедийной установке сравним с моим смортфоном 5,5", как и у Тигуана нужно чего то там конектить.
Протестировал новый разрекламированный Х-трейл, подвеска хороша. мягкая. энергоёмкая, хорошая шумка, новый дизайн приборной панели, со скидками по трейд-ин нужная мне комплектация -1729 т.р.- очень дорого.
Склоняюсь к новому РАВ-4. как только появится буду тестировать.

Безопасность, Надежность, Внешний вид, Подвеска, Проходимость, Комфорт, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Цена, Мультимедиа 10"2 дюйма с интернетом
    Расход топлива, Динамика, Шумоизоляция
    Расход топлива, Комфорт, Вместительность салона, Дизайн, Проходимость, Обзорность, Динамика, Управляемость, Надежность, Шумоизоляция, Стоимость обслуживания
    Коробка передач
    Надёжность японского автопрома
    Nissan X-Trail 2.0 CVT (147 л.с.) 4WD
    Машину взял с пробегом 38 тыс км. до этого владел также в 31 кузове. Впечатления от 32 кузова остались только положительные во всех отношениях: это как от расхода топлива в городском цикле, так и в з

Зелёный минивэн

4 декабря 2019

Первые впечатления
    Nissan X-Trail 2.5 CVT (171 л.с.) 4WD
    Добрый день. Купил авто у официального дилера в Перми "Лаки моторс" месяц назад. До этого был Мурано 2006г., сдал по трейд-ин + получил скидку 230 тыщ. Сделкой доволен. Ибо мой Мурик нынче нач

VladVasilich

30 июня 2018

Неоднозначный авто
    Nissan X-Trail 2.5 CVT (171 л.с.) 4WD
    Комплектация SE+ Скоро будет 2 года пользования данным авто, пробег приближается к 50000км. Почему то решил поделиться ощущениями... наверно к своим 40 устал от каждодневного противостояния улов

7Serge

31 октября 2016