Мой первый автомобиль

Мой первый автомобиль

19 апреля 20181863
Год выпуска 2000, владею более 5 летМодификация 2.0 CVT (135 л.с.)
Мой первый автомобиль. Вернее, формально — жены, но еще вопрос, кто на нём больше ездил.

После автошколы с её потрёпанными (пусть и европейскими) небольшими легковушками с механикой — просто космос. Правый руль, конечно, мешает в манёврах и обгонах. И вариатор нерасторопный. Но я не из лихих шумахеров: со светофора за секунду до сотки мне не надо =) А на трассе скорость держит отлично.

Красивый: автомобиль красив не современной агрессивной красотой, когда "солидно значит зло", а выдержан в стиле японского робота-зайца с добрыми глазами. Зайца — потому что нам достался вариант с милыми ушками. Не у всех такие есть.

Широкий: 3 детских автокресла на задний ряд встают с запасом, не подпирая двери. И рост у нас с женой по 180 — потолок не задеваем =)

Вместительный: помимо упомянутых выше детей возили на дачу и с дачи кучи шмоток, мешки картошки, ящики рассады и многое другое. Потом я узнал, что под первым дном багажника есть еще ящик для инструмента, а под ним — докаточное колесо.

Надёжный: за время эксплуатации не было ни одной критичной поломки, чтобы машина встала и всё. Ездим на ней каждые выходные на дачу (100 км), пару раз в год на дальняк — в Тамбов, в Питер.

Простой: машина без наворотов, но японский уровень комфорта 2000го года — это то, до чего многим отечественным и некоторым импортным вёдрам далеко даже в наш 2018 й год. То, что салон тряпичный, а не кожаный, ни разу не делает его хуже. Кресла за все эти годы сохраняют упругость и удобность.

Есть ряд замечаний к сыпучести по мелочам, но это претензия не к машине, а к предыдущим владельцам и перекупам. Покупали (по глупости) б/у в салоне, нам, конечно, понарассказывали, что с машиной всё отлично, но в реальности первые полтора года чинили и меняли всё что отваливалось =))) Когда всё поменяли на новое или на не сильно б/у, машина ломаться перестала. Последние ремонты: в этом году поменял замок багажника, в прошлом — разобрал и прочистил механизм заднего дворника. Никакого крупняка давно не было. В позапрошлом — крестовина рулевой рейки. Ну, расходники — это и так понятно. Двери немного просели. Ржавка на кузове появилась... Да иные консервные банки за это время до основания сгнить успевают, тут металл всё-таки отличный. Ну и да, в переднем ряду можно возить третьего пассажира, если разложить стол-подлокотник в еще одно кресло. Со своим ремнём безопасности. Не очень удобно — тесно рулить — но можно, факт.

По электрике одна странная вещь. Есть в салоне между передними креслами некий CD-привод. Он у нас всё время включен, даже когда машину выключаешь. Я из-за него угробил первый аккумулятор, прежде чем понял, что надо просто выдернуть проводки питания из этого засранца.

Короче, если не рассматривать замечания по возрасту, а чисто по самому авто, то у меня их очень мало: на трассе хочется порезвее, в грязях и колдобинах хочется клиренса побольше. Но не бывает "универсального автомобиля". А если бывает, то не за эти деньги. Мы брали семейный авто — мы его получили.

Я не могу сказать, что что-то мне не нравится в самом автомобиле, в самой задумке. Если бы не четвёртый ребенок — ещё бы ездили на нём. Или купили бы другой такой же поновее. Жаль, что их перестали выпускать. Когда вижу на дорогах чью-то чужую "Тину" (их просто в принципе очень мало) почему-то испытываю детскую радость.

Всем добра и хороших машин.
    Вместимость салона и багажника, Надежность, Внешний вид, Простота
    Динамика и вездеходность
    Шумоизоляция, Надежность, Безопасность, Вместительность салона, Управляемость, Багажник
    Динамика, Комфорт, Расход топлива, Подвеска
    Nissan Tino 2002год
    Nissan Tino 1.8 AT (120 л.с.)
    Здравствуйте,хочу оставить свой отзыв об хорошем авто Nissan Tino 2002г.Который показал себя с лучшей стороны за всё время его использования! Отличный семейный и вместительный минивэн по разумной цене

Зелёный пикап

7 декабря 2019

Лучший семейный автомобиль
    Nissan Tino 2.0 CVT (135 л.с.)
    Несколько лет жил и работал в Японии. Долго выбирал семейный автомобиль (больше для жены, конечно), были разные варианты, но остановился на Ниссан Тино 1999 г.в. Оглядываюсь назад и понимаю теперь, чт

Антон

3 февраля 2013

Ниссан тоже машина
    Nissan Tino 1.8 AT (120 л.с.)
    Когда решил покончить с российским автолего, возник вопрос,что из буржуев можно взять. Чтоб и аппарат был достойный и валюты хватило на все пять колес. Спору нет Тайота это машина-но столько выложить