Отличный автомобиль

Отличный автомобиль

14 сентября 20162005
Год выпуска 2007, владею более 5 летМодификация 1.6 AT (110 л.с.)
Хочу отдать дань уважения производителю и самому автомобилю.

На мой взгляд просто отличный автомобиль, как для своих денег, так и для бОльших.

Приобрёл автомобиль в декабре 2007г.

На данный момент ему исполнилось 200 000 км пробега. Юбилей.

Автомобиль абсолютно не напряжный.

Да, есть некоторые косяки. А у кого их нет? Но эти косяки не сильно влияют на качество эксплуатации.

Главное - качественные расходники!

Свечи (только оригинал) меняю раз в 50 тысяч. Масло только 5W30. Не советую оригинальное масло, сильно коксуется. Меняю каждые 10 тысяч. Лью Castrol.

Из крупного поменял 2 рычага и подрамник в сборе. (поменял из-за ДТП, ударили в переднее колесо и им же наехал на бордюр) Подрамник поставил оригинал, т.к. оригинальных сайлентблоков не было. второй рычаг поменял за компанию. Ну и стойки стабилизатора тоже на всякий случай. Так же из-за этого ДТП были поменяны стойки (амортизаторы) и на тот же всякий случай опоры с подшипниками.

На 100 тысячах +/- 5тыс. поменял передние подшипники друг за другом. А потом на 192 тысячах поменял ещё раз левый. Жду теперь правого ))).

Задний левый подшипник поменял из-за пропавшего сигнала ABS.

Аккумулятор прослужил 140 тысяч.

Вот и все мои траты на 200 тысяч километров.

Теперь о незначительных косячках.

Номер один и самый противный - свистящий ремень. Косяк в том, что у Тииды слабая муфта шкива кондиционера. Вылетают резинки, создаётся дисбаланс и свист ремня. Говорят, надо ставить шкив от X-Trail. Он по мощнее. Некогда доехать попробовать поставить.

Номер два - передний бампер. Я просто не могу понять почему им периодически цепляешь?!!! Вроже бы и свес короткий и клиренс не самый маленький, но цепляешь и вырываешь его. Знакомый мастер пообещал мне доработать конструкцию. Говорит, что металл слабый в крыльях.

Номер три - облезлый руль. После 50-60 тысяч начал облазить руль. Вылечил перетяжкой кожей. за 2000 рублей.

Вот и всё!!!

Остальное только радует.

Катался на разных машинах и одноклассниках и более дорогих, но комфорт в салоне у Тииды просто на порядок выше. Особенно, когда поменял заводскую резину на Nokian. Стало просто тихо. Часто превышаю скорость из-за того что не слышу предела. Был рабочий Пыж, так я там по звуку легко ориентировался.

Если вы не съезжаете с асфальта, то другой автомобиль и вовсе не нужен. В дальних путешествиях не устаёшь. Нет смысла громко включать музыку. Так что ваши пассажиры могут и поспать, благо спинки всех сидений откидываются.

Постоянно пользуюсь Блютуз для разговоров по телефону. Мне звонят постоянно и эта функция просто спасает. Качество связи замечательное, ни чего не булькает, не шипит, как в других автомобилях.

Климат контроль работает без нареканий. Холодит, когда надо. Греет как надо. Обледеневшее стекло достаточно быстро отмерзает.

Вот, пожалуй и всё!

Думаю, следующим автомобилем будет тоже Nissan.
    Комфорт, Вместительность салона, Шумоизоляция, Надежность, Багажник, Коробка передач, Обзорность, Качество сборки, Безопасность, Управляемость, Подвеска, Динамика, Расход топлива, Проходимость
    Дизайн
    Эксплуатация tiida 1.6
    Nissan Tiida 1.6 AT (110 л.с.)
    Классный авто для молодой семьи. Низкая цена обслуживания, доступность деталей, огромный багажник. Покупал для жены, а также для поездок по городу. Полностью оправдал свои 365 тысяч рублей) Раньше д

13 марта 2019

ласточка
    Nissan Tiida 1.6 MT (110 л.с.)
    хорошее авто,не прихотливое,всё что указано в регламенте ходит как положено,расход экономичный,двигающихся задних сидений наверное таких нет,может ошибаюсь,езда комфортная,не смотря на 110 кобыл мотор
    Европейский японец с четырехлетнем стажем!
    Nissan Tiida 1.6 MT (110 л.с.)
    И так,здравствуйте! Эта история началась в недалеком 2011г 17 декабря,на руках 580тр,выбор пал на тииду седан. До этого владел BMW 5 E39 520i 2001г 7лет. И так коротко по дизайну пони тиида.

Синий грузовик

20 декабря 2014