Японское качество, есть японское

Японское качество, есть японское

Обновлён 9 октября 201512941
Год выпуска 2007, владею 2-3 годаМодификация 1.6 AT (110 л.с.)
Всем привет! Не писатель, поэтому просьба "грамотеев" поливать свое цензурой и давать свои советы типа - "купил бы эту (любая другая) марку и этого не делал бы", просьба не выражаться.

Итак. До Тииды владел Вазами - старыми и новыми, Лифан Солано 2011 г.в.(отзыв есть "Лифан рулит", с комментами толи мерсоноводов, толи Вазоводов). Кстати Лифан продал, т.к для отца пенсионера оказалась длинной, да и он  "навел" авто марафет со всех сторон, даже на капоте.

Выбирал авто по карману. Сборка Мексика - октябрь 2007г., первый покупатель в России 28.02.2008г. По ПТС 4 владелец, по факту 2. Купил в конце апреля 2013г. с прбегом 61350 т.км.  На момент покупки в нашем городе миллионнике продавалось по адекватное цене только 3 авто. Первый стоял на комиссионной площадке, осмотрел, проехал, но как пассажир. Вначале беседы манагер сказал, что пробег примерно 250 т.км., а вконце нашей беседы поняв, что я готов купить сказал, пробег примерно 130 т.км. Естественно я развернулся и уехал. (Кстати авто еще продавалось почти год, не ленился и проверял объявления).

Второй экземпляр на фото выглядел достойно, комплектация очень хорошая. При осмотре на яву оказалось, что авто было бито в правое крыло, да так, что когда зашел сзади, четко стало видно, что передняя пассажирская дверь в верхнем углу под крышей не прилегает плотно, у меня туда пролез даже мизинец. На что мне ответили, что купили такую из автосалона, по ПТС был один хозяин.(Авто продавали почти 6 месяцев). Попрощался.

Третий авто был гаражного хранения и соответствовал выставленным фото. Осмотр показал: менялось левое переднее крыло и на правом заднем крыле на арке была небольшая вмятина. Ходовая на 4+, менялись свечи перед продажей. Продавец сам все рассказал об авто (владел последние 5 лет). Как выяснилось, он сотрудник ГИБДД, так что не все "херовые" гибддешники. Сторговал 15 т.рублей + была отдана зимняя резина.

Что менялось после покупки. При пробеге 75 т.км. отремонтировал рулевую рейку (на данный момент пробег 117 т.км, пока все отлично). Заменил масло в коробке, двитателе, фильтра, колодки по кругу (т.к. стояли ТРВ родные скрипели). Ремонт крыла. Купил литые диски.        В 2014г.менялись только расходники, передние тормозные диски (близкие к оригиналу производителя), купил чехлы, 2 новых зимних покрышки, красил передний бампер  + диагностика у оф. диллера для себя, чтобы убедиться что все "ОК".                  В январе - феврале 2015г заменил передние рычаги в сборе, т.к. шаровые начали стучать (пробег на момент замены - левый 100 т.км., правый 110 т.км)+расходники. Сейчас пробег 117 т.км. в день примерно 85 км по городу. Предстоит замена передних опорных подшипников, масел в ДВС и АКПП ,фильтра и передние колодки.   Затраты на 18 июня 2015 года составили 120т.руб. с учетом: диагностик, комплектующих и работы.

КУЗОВ - на любителя, не ржавеет не цветет, при 130 км.ч. появляется парусность, при боковом ветре ощущается сильно.   АКПП -самый надежный автомат с момента изобретения японцапи (такие же на ставили на камри), при опыте езды можно резко ускоряться (сбрасывает до 2 передачи).    ДВС (масло не ест, ЦЕПНОЙ) расход в городе 9-10л. летом, зимой 10-11 л. - не шумный, в меру шустрый, после 170 км.ч. слышен в салоне.(Разгонялся всего 3 раза). Максимум выдавил  - по прямой 205 км.ч. Бензин лью - 92.    Дорогу держит авто для своего "С" класса хорошо, но резко перестраиваться при 100 и более км.ч. где выдален сильно асфальт  - не стоит! Подвеска в меру жесткая, если бы сзади была не балка, то вообще "АЙС".  ШУМОИЗОЛЯЦИЯ: моторный отсек 4+. Арки 3. Крыша 3+.    ПЛАСТИК (торпеда): в меру жесткая, зимой поскрипывает, как салон прогреется, через 20 мин. не скрипит.  САЛОН: меня все устраивает и сиденья и посадка и регулировки все.  Кондей работает на 4+, но не более. Как у многих авто рисутствует запотевание окон в сырую погоду, но приспособиться выравнивать все кондеем можно  и нужно, не пускать слюни.   СВЕТ: на 4, фары стекло - ксенон не расплавит.

Считаю, что до меня в авто ничего  не делалось кроме замены свечей, поэтому потраченных средств НЕ ЖАЛКО. Написал т.к есть у меня. У всех свой опыт владения и обслуги авто.  Продавать не планирую, если даже куплю авто другое,  хотя есть мысль о "D" классе или "С+", возможно кроссовер не "слонячих" размеров.

ВЫВОД: для тех кто ценит японское качество, а также выбирает свой первый авто, берите, но тщательно выбирайте

машину, не пожалеете.          Автомобиль на каждый день, а не для  понтовых сравнений с Мерсами, Ауди, БМВ,  Аккурой и т.д.

Спасибо, если дочитали.
9 октября 2015

Вот и продан авто. Пробег 123000 км.

Итак, 19 сентября 2015г  сдал автомобиль по системе TRADE-IN в автосалон KIA. Но не задолго до сдачи были куплены новые покрышки Yokohama и перекрашен передний бампер (благо за казенный счет), но Жаба как говорят  -душит, да и манагер по TRADE-IN категорически отказался чтобы резину я смог заменить на б/у иначе скидывал 15 т.руб.

Продать автомобиль TIIDA оказалось очень сложно.

Ездил в такую контору как Car-Price. Т.е. ваш автомобиль выставляют он-лайн на аукцион. Ждете 40 минут и вам говорят цену за которую готовы купить ваш авто сейчас и деньги после оформления договора-купли продажи отдают через 1 час. Важно: цена актуальна только 2 часа.

Немаловажным фактором считаю, что автомобиль берут "голым" без всяких установленных опций и зимней резины. Вообщем денег давали на 25т.руб. больше чем в TRADE-IN. Жалею что не продал им. ВСЕМ СОВЕТУЮ Car-Price.

Почему не отдал, да пытался договориться с перекупом о покупке у него Кашкая, в результате прошло 2 часа и поехав в Car-Price, сказали время вышло. А перекуп оказался полным ,,,авном. Считаю, что перекупов надо выдавливать именно такими фирмами как Car-Price и им подобным.  Вот так и пришлось отдавать в TRADE-IN.

А приобрел KIA RIO 6 акпп, комплектация ЛЮКС (это даже не предмаксималка), но есть обогрев руля, лобового стекла, передних сидений и боковых зеркал и т.д.

Пересел с "С" класса на "В" но - НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ И Я ОЧЕНЬ РАД. Если бы еще продавали TIIDA на сегодняшний день, однозначно купил.

Отзыв о KIA RIO будет со времен в нужной рубрике и разделе.

Всем удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Надежность, Комфортность, Функциональность, Отличный адаптивный автомат, Резвый двигатель для своей мощности, Расход в городе, Дешевый в обслуге, Не интересна угонщикам, Оправдывает свою стоимость на все 100%
    Парусность, Шумоизоляция, Спорный дизайн, Невысокая ликвидность на вторичном рынке
    Комфорт, Вместительность салона, Шумоизоляция, Надежность, Багажник, Коробка передач, Обзорность, Качество сборки, Безопасность, Управляемость, Подвеска, Динамика, Расход топлива, Проходимость
    Дизайн
    Эксплуатация tiida 1.6
    Nissan Tiida 1.6 AT (110 л.с.)
    Классный авто для молодой семьи. Низкая цена обслуживания, доступность деталей, огромный багажник. Покупал для жены, а также для поездок по городу. Полностью оправдал свои 365 тысяч рублей) Раньше д

13 марта 2019

Европейский японец с четырехлетнем стажем!
    Nissan Tiida 1.6 MT (110 л.с.)
    И так,здравствуйте! Эта история началась в недалеком 2011г 17 декабря,на руках 580тр,выбор пал на тииду седан. До этого владел BMW 5 E39 520i 2001г 7лет. И так коротко по дизайну пони тиида.

Синий грузовик

20 декабря 2014

ТИИДАвод
    Nissan Tiida 1.6 AT (110 л.с.)
    Приобрел данный автомобиль относительно недавно, но всеже решил поделится впечатлениями. Пробег на момент написания в районе 5000 км, понимаю что мало, но о ремонте писать и не собираюсь С каким