Компактный авто для семьи с малыми детьми.

Компактный авто для семьи с малыми детьми.

9 апреля 20136669
Год выпуска 2011, владею 1-2 годаМодификация 1.6 AT (110 л.с.)
Два года назад была задача купить авто, так как родился ребенок, маленький бюджет.

Требования были такие:

1. Только новый авто

2. Только на автомате (чтобы жена ездила)

3. В багажник должна влезать коляска-люлька

4. Денег от проданного авто должно было хватить на 40% от нового, остальное в кредит (40% чтобы по двум документам без лишних хлопот оформить кредит).

Облазили все авто, подходящие по бюджету кроме наших и китайцев.

В итоге купили Ниссан Тиида хэтчбэк.

Общие данные:

Прокатались уже 2 года, пробек 35к.

Из поломок разумеется - ничего.

Расход бенза особо не мерил - около 11л зимой по городу.

Резина самого ходового размера - легко купить сменку

Каско относительно не дорогое (т-т-т, но авто не популярное, потому особо не угоняют эту модель).

Плюсы авто:

Очень хорошая эргономика салона. Задний ряд сидений ездит вперед-назад около 10см хода. Если коляска в багажник не влезает - двигаешь сидуху и все ок, все коляски (в смысле одна, но любая) влезали без проблем!

На заднем сидении перед ногами места достаточно много, установлено довольно габаритное детское кресло, ребенок 2 года ногами до переднего сиденья не достает (если передний пассажир не очень высокий и сиденье не сильно выдвинуто назад). Кстати это - сильный показатель - попробуйте в какой-нить новый паркетник установить назад детское сиденье и посадить ребенка... Мы пробовали так сделать в рено колеос - я ребенка в кресло еле усадил - уперлась ногами в переднее водительское сиденье, это при том что мой рост 170см, соответственно если сядет более высокий водитель - ребенок не сядет в детское кресло. Короче в Тииде таких проблем нет.

Сам авто вроде простой, но есть все что нужно - АКПП, датчик света (не нужен), датчик дождя (оказалось очень полезной функцией летом), ПТФ, безключевое зажигание (правда иногда ключ находится дольше ожидаемого - бывает раздражает), подогрев передних сидений 2-хуровневый, греет и попу и спину, разогревается быстро, обогрев и электропривод зеркал (очень удобно). Удобный подлокотник. Климат-контроль. Много места над головой.

Минусы или на что обратить внимание:

Сами сиденья удобные, но нужно обратить внимание - место водителя - правое колено может упираться в некий угол торпеды. Я долго подстраивал сидуху, в итоге нашел оптимальное положение для себя. Но искал долго.

Кнопки включения подогрева сидух находятся под подлокотника - на ощупь сложно искать, короче неудобно.

Фары ближнего света мне показались слабоваты, хочется поярче.

Свес переднего бампера низковат. При парковке носом к поребрику нужно быть аккуратней.

Дурацкая система блокировки кнопок стеклоподъемников. Если блок активен - водитель тоже не может открывать-закрывать пассажирские окна.

Нет антибукса - у меня никогда и небыло, но если катаешься на шипах по асфальту как сейчас - думаю пригодилась бы.

Коробка АКПП 4-ступка, вроде старая, но ее работа мне нравится. На сервисе (СТК) говорят коробка очень надежная.

В мокрую погоду может быть неприятный запах (думал вдруг чего с АКПП, дилер сказал что реагент попадает на горячий катализатор - отсюда запах).

В общем мы авто полностью довольны! Есть конечно и недостатки, но по соотношению качество/эргономика/цена по моему мнению конкурентов просто нет!
    Бюджет, Эргономика, Качество (считаю японские авто надежными, т.к. были только такие и проблем не возникало)., Не популярное авто среди народа, соответственно и у угонщиков.
    Кресло водителя - сложно настроить посадку., Передний бампер довольно низкий., Лакокрасочное покрытие довольно нежное (у меня цвет черный, царапки ставятся легко).
    Комфорт, Вместительность салона, Шумоизоляция, Надежность, Багажник, Коробка передач, Обзорность, Качество сборки, Безопасность, Управляемость, Подвеска, Динамика, Расход топлива, Проходимость
    Дизайн
    Эксплуатация tiida 1.6
    Nissan Tiida 1.6 AT (110 л.с.)
    Классный авто для молодой семьи. Низкая цена обслуживания, доступность деталей, огромный багажник. Покупал для жены, а также для поездок по городу. Полностью оправдал свои 365 тысяч рублей) Раньше д

13 марта 2019

Европейский японец с четырехлетнем стажем!
    Nissan Tiida 1.6 MT (110 л.с.)
    И так,здравствуйте! Эта история началась в недалеком 2011г 17 декабря,на руках 580тр,выбор пал на тииду седан. До этого владел BMW 5 E39 520i 2001г 7лет. И так коротко по дизайну пони тиида.

Синий грузовик

20 декабря 2014

ТИИДАвод
    Nissan Tiida 1.6 AT (110 л.с.)
    Приобрел данный автомобиль относительно недавно, но всеже решил поделится впечатлениями. Пробег на момент написания в районе 5000 км, понимаю что мало, но о ремонте писать и не собираюсь С каким