ТИИДАвод

ТИИДАвод

24 декабря 201011029
Год выпуска 2010, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 AT (110 л.с.)
Приобрел данный автомобиль относительно недавно, но всеже решил поделится впечатлениями.

Пробег на момент написания в районе 5000 км, понимаю что мало, но о ремонте писать и не собираюсь

С какими моделями сравнивал при выборе думаю писать смысла нет, каждому свое, и критерии выбора у каждого индивидуальны, я лишь слегка хотел их описать.

1. Внешний вид на любителя, хотя у меня черный хечбек и мне она внешне вполне симпатична, у седана не нравится дизайн задней части,  аля тойота виста конца 90-х, хотя это мое впечатление.

2. Салон в своем классе по моему мнению самый лучший (есть недостатки). Ну первое что понравилось в салоне это пластик, очень мягкий и приятный, добротно подогнан, без претензий. Ткань сидений, просто шик (у меня средняя комплектация, возможно что в минимуме похуже) ткань велюр, или по крайней мере очень близкий к этому материал, ооочень качественно и приятно. После шевролей всяких и опелей просто приятно руками трогать, кстати также как и пластик если сравнивать. Очень удобный подлокотник под руку, удобней только в мазде3-ке новой, из одноклассников. Сиденье регулируется по высоте. Слегка не хватает боковой поддержки у сидений, хотя дискомфорта большого это не вызывает.  А места сколько , особенно для задних пассажиров, диван двигается на 24 см, плюс регулируется спинка, дети счастливы, когда сзади сидят.

Из минусов руль регулируется только по высоте, ну сэкономили грош, а жаль я б доплатил разницу за данный девайс в автомобиле. Но в принципе сижу удобно, но думаю если б регулировался было б еще лучше.

3. Движек+АКПП, очень неплохой вариант в сравнении с конкурентами, была б 5-ти ступка, думаю был бы просто супер айс, в меру шустрая, экономичная (реально меньше короллы жрет литра на 3 на сотню, был обладателем, есть с чем сравнивать). На автомате больше понравилось только в мазде 3ке, та же королла просто тупит по сравнению с тиидой, тестдрайвился раза 3-4 на этих машинах, не мог выбрать.

4. Шумоизоляция для своего класса вне всяких похвал, лучше не встречал, ДВС слышко только выше 3000 оборотов, арки глушняк, тишина.  Остальные в своем классе типо короллы, ланцера и т.д. просто погремушки против этой машины.

5. Курсовая устойчивость, в целом машина ведет себя не плохо, но среднячек, есть небольшие сносы, и легкое рысканье, или даже бы выразился не хватает отточенности в управлении, более городской автомобиль.

6. Тормоза на четыре с плюсом, все дисковые, в целом не плохо (косяк не долго ходят тормозные диски 40-50 тысяч и на мусорку.

7. Электрооборудование: Магнитолка с 6-ю динамиками и управлением на руле, звук не плохой для базовой есть блютуз, косяк, нет МП3, странная экономия, удивляюсь политике компании, да и вообще япошкам всех марок сующих в 21-м веке магнитолу только с аудио-сд.

Не очень понравился ближний свет, особенно с оригинальными лампочками, ну на 3с плюсиком, недоработали явно.

8. Ну дополню про надежность, скажем так у меня пока проблем нет, на работе у коллеги такой же 2-х годовалый, в целом машина не ломкая, но как у всех есть свои болячки и об этом много написано:

- ступичные передние подшипники ( у некоторых на 20 шуметь начинают). Не замарачиваюсь, т.к. три года гарантии, в дальнейшем люди ставят дубль от другого производителя и проблема уходит.

- омыватель фар, в минусовую погоду надо отключать, путем удаления реле, иначе застревает из-за замерзания, очень тяжко вернуть во внутрь бампера.

Ну по мелочи в принципе не критично и у каждой модели и марки авто они есть, и никуда от них не денешься.

Если б спросили купил бы я автомобиль проехав на нем несколько месяцев и несколько тысяч, да купил бы, и на данный момент пока только радует.
    Неплохая компоновка ДВС+АКПП (в сравнении с конкурентами в том же объеме 1600 кубиков) 4,5 балла, Качество материалов в салоне на твердую 5., Комфорт+шумоизоляция для класса Ц на 5 баллов, Багажник 4 балла (большой но при раскладке нет ровного пола), Тормоза 5 баллов, Безопасность, куча всяких видов подушек и АБС и т.д.
    Внешность, на любителя, не всем нравится, Отсутствие регулировки руля по вылету., Отсутствие МП3 кроме максимальной версии, Есть болячки в плане надежности у некоторых узлов ходовой, в целом не критично и устраняемо, Слабоватый ближний свет (больной вопрос многих свежих моделей и марок, авто, чувство что дозавершают дизайн именно фарами в жертву качеству работы), Омыватель фар не отключается с салона (нет кнопки ВКЛ/ВЫКЛ) Можно только дополнительно оиыть и все. Выкл путем вытаскивания реле из подкапотки.
    Комфорт, Вместительность салона, Шумоизоляция, Надежность, Багажник, Коробка передач, Обзорность, Качество сборки, Безопасность, Управляемость, Подвеска, Динамика, Расход топлива, Проходимость
    Дизайн
    Эксплуатация tiida 1.6
    Nissan Tiida 1.6 AT (110 л.с.)
    Классный авто для молодой семьи. Низкая цена обслуживания, доступность деталей, огромный багажник. Покупал для жены, а также для поездок по городу. Полностью оправдал свои 365 тысяч рублей) Раньше д

13 марта 2019

ласточка
    Nissan Tiida 1.6 MT (110 л.с.)
    хорошее авто,не прихотливое,всё что указано в регламенте ходит как положено,расход экономичный,двигающихся задних сидений наверное таких нет,может ошибаюсь,езда комфортная,не смотря на 110 кобыл мотор
    Европейский японец с четырехлетнем стажем!
    Nissan Tiida 1.6 MT (110 л.с.)
    И так,здравствуйте! Эта история началась в недалеком 2011г 17 декабря,на руках 580тр,выбор пал на тииду седан. До этого владел BMW 5 E39 520i 2001г 7лет. И так коротко по дизайну пони тиида.

Синий грузовик

20 декабря 2014