Эксплуатация Nissan Tiida

Эксплуатация Nissan Tiida

Обновлён 26 марта 20202343
Год выпуска 2012, владею более 5 летМодификация 1.6 AT (110 л.с.)
Автомобиль приобретался новым в 2013 году (выпущен летом 2012 года).

Проехал я на этой машине 120 тыс км за 5 лет, авто остался в семье, продолжает эксплуатироваться. За все время произведены следующие затраты:

-плановые ТО у дилера (масла, фильтра, техжидкости, и.т.д. согласно регламенту. Стоимость обслуживания считаю вполне приемлемой, обходилось примерно 5-6 тыс. руб. - малое ТО, 10-12 тыс. руб. - большое.

-требовалась замена левой шаровой опоры (пробег 115 тыс км) — заморачиваться с перепрессовкой не стал, заменил рычаг в сборе, стоил примерно 3,5 тыс руб оригинал, плюс работы по замене и последующему сход-развалу. Точно не вспомню стоимость работ, но недорого.

-сход-развал — делал раза 4, за весь период эксплуатации, показаний не было, просто , для себя.

-требовалась замена прокладок труб выхлопной системы (у Ниссанов это болячка) , менял 1 раз две прокладки+шпильки и гайки стыковочных фланцев- примерно 2 тыс руб с работой.

-колодки перед/зад- по 3 комплекта ( примерно 2,5 тыс руб/комплект- оригинал

-передние/задние тормозные диски-по комплекту (примерно 6 тыс рублей комплект)

-лампы ближнего света часто перегорают, менял примерно раз в полгода, покупал Маяк, рублей по 100/штучка.

Больше ничего автомобиль не требовал.

Расход топлива 6-8 литров за городом, 8-10 литров в городе, бортовой компьютер достаточно точно считает, проверял по фактическому пробегу и чекам, бензин АИ95

Исходя из личного опыта, могу сказать, что автомобиль своих денег стоит однозначно, мне служил безотказно. Запуск в любую погоду без вопросов, с первого раза. Аккумулятор родной. Салон прогревается достаточно быстро, на мой взгляд, работа климата адекватна, сверчков у меня не было. Сиденья обычные, ездил на дальние расстояния, спина не болела (рост 185 вес 85). Связка двигатель/коробка очень логична, провалов и рывков не заметил. Разгон соответствует заявленной мощности. Рекордов скорости не ставил, 120/130 мне ехать комфортно. Уровень шума как в любой аналогичного класса машине. Лакокрасочное покрытие не вполне удачно сопротивляется летящим камешкам, но сколы не цветут. Лобовое умудрился не повредить, но отпескоструилось за 5 лет значительно. Багажник воображение не поражает, но при грамотной расстановке груза можно уложить достаточное количество вещей. Задний ряд раскладывается и двигается в продольной плоскости, что позволяет варьировать объём перевозимого груза.

Автомобилем остался очень доволен, завершил эксплуатацию по причине перехода на больший внутренний объём (увеличение семьи)
18.11.2019
Автомобиль продолжает эксплуатироваться, на данный момент пробежал 135 тыс. км. Продолжает радовать безотказностью. Произвёл стандартное обслуживание, масло, фильтра. Из рекомендаций: небольшой люфт шаровой справа. Левый рычаг менял ранее на 115 тыс. км.
По кузову без нареканий, сколы так и не порыжели, посмотрим что будет дальше
Продолжаем эксплуатировать 👍

Надежность, Качество сборки, Комфорт
    Управляемость, Вместительность салона, Надежность, Динамика, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Багажник, Качество сборки, Шумоизоляция, Расход топлива, Безопасность, Подвеска, Обзорность, Дизайн
    Надёжный, неприхотливый конь.
    Nissan Tiida 1.6 MT (110 л.с.)
    Добрый день! Хочу поделиться своим опытом эксплуатации данного авто.

Станислав

29 мая 2020

Продавал авто с грустью
    Nissan Tiida 1.6 AT (110 л.с.)
    Продавал авто с грустью. Но обстоятельства вынудили. Ездил на нем чуть больше 8 лет. Очень надежный и не прихотливый. Накатал 256.000 км, но проблем так и не знал с ним. По сути, менялись только расхо

Магомед

30 мая 2020

Хорошая машина за свои деньги
    Nissan Tiida 1.6 AT (110 л.с.)
    Все время читаю отзывы других людей на данном сайте, теперь внесу свою лепту. Машина 2012 года выпуска, покупалась в 2013 году, автомат, хэтч 1.Выбор авто Усевшись за компьютер, мы с женой на

Kalyann

14 апреля 2014