Покупка Б/У - Ниссан Тиида

Покупка Б/У - Ниссан Тиида

9 ноября 201329690
Год выпуска 2008, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 AT (110 л.с.)
Итак, добрый день.

История-необходима была срочная замена ВАЗ 2115 (отзыв здесь на сайте).

Конечно хотелось новую машину, обязательно с автоматом, кондиционером, ну и прочими атрибутами комфорта

Бюджет - 300 т.р +небольшой кредит.

Что смотрел.

Ниссан НОТЕ - прекрасная машинка - дорого - почти 630 т.р.

Авео - детская.

Пежо Ализе - внешне красивая, но с нормальным мотором - дико дорого для бюджетки.

Дастер - цена, качество, очередь - отпала.

Китайцы - Солано, Тигго, Эмгранд - понравились во всём, но ...... наверно неизвестность....не решился

Кобальт - ужасный внутри.

Вазы - приора, калина, гранта - был на тестдрайвах (когда то думал о гранте) - печально - ничего не изменилось,а цена выше. Ну и друзья и родственники, кто по госпрограмме брал их в 2006-2008 - категорически не советовали.

Лачетти - устарела, ну и дорого получалось.

В итоге получалось.

Поло

Солярис

Рио

Ну если корейцы вытягивали на 530 т.р, и при этом Рио больше симпотизировал, Поло тянул с автоматом на 570 - но он сипмотичнее, но цена....

Большой кредит и надолго тоже не хотелось.Максимум на год.

Решил посмотреть, что хорошего из бу 2-5 лет, с пробегом до 80 000, ценой до 450 т.р

Понравились-Мазда3 (5 лет), Сузуки SX4 (3,5года), Тиида (3 года).

Мазда - почти на всех хорошо позажигали, требовались достаточные вложения, особое внимание коробке.

Сузуки - очень добротная машинка - советую - хороший двигатель (цепной), коробка, всё есть, всё аккуратно и добротно внутри, прекрасное состояние.

Тиида - сел и понял - это моё)

Тиида хетчбек, АТ, 110 л.с, Элеганс.

Двигатель цепной - читал отзывы - очень надёжный.

Коробка - гидромеханическая, 4х ступенчатая - известна своей надёжностью при нормальной эксплуатации.

Климат контроль - просто отличнейшая вещь оказалась.

АБС

Дисковые тормоза

Датчик дождя - как я раньше жил???

Датчик света - не пользуюсь - привычка вкл. свет с 2115.

Попогрейки впереди - вещь.

Окна все электро.

Подлокотник.

Омыватель фар высокого давления - пользуюсь, расход незамерзайки не смущает.

Музыка штатная, 6 колонок - мне вполне хватает.

Противотуманки

Чип ключ - очень удобная штука

Блютус

Управление магнитолой, борт.компом, телефоном - на руле.

Сидение водителя - регулируется по высоте, заднее - сдвигается.

6 подушек безопасности.

Задний выдвижной подлокотник - тёща в восторге, тестю есть куда пиво поставить.

Очечник - удобная вещь.

Зеркала - с подогревом, электрорегулировкой и складыванием.

Литые диски с летней резиной.

В общем комплектация очень хорошая (извиняюсь, если что забыл, на сайте диллера есть полное описание).

От хозяина установлена и получена:

Сигнализация

Фаркоп

Колёса зимние на литых дисках.

Из истории авто-мелкое ДТП  - лопнула защёлка на бампере (визуально незаметно)

Заменено левое зеркало.

Трещина на лобовом стекле - камушек прилетел.

Пробег 75000, обслуживание до 60000 у диллера.

Цена 440000 т.р.

Эксплуатация.

На данный момент пробег 89000, т.е пройдено с покупки 14 000.

Сразу после покупки - провёл ТО сам - масло+расходники = около 2200 р (масло 1550 , фильтр салона, маслянный, воздушный = всего 537 р на экзисте). Все осмотрел - замечаний нет.

Поломки.

1)Снимал аккумулятор - заблокировалась магнитола, кода естественно не нашёл.Снял магнитолу, сфоткал её номер - отправил оффициальному диллеру по электронке - через 2 часа прислали код - работает.

2)Недавно перестала открываться водительская дверь изнутри - разобрал - лопнул тросик в месте крепления с шариком(типа грузила) - заменил частью мелкого клеммника - работает.

3)Улетали в отпуск на 2 недели - тут шли дожди - после такого простоя не разблокировалось с ручника одно заднее колесо - пришлось снять колесо и ударить по ступице - колодка ручника отошла - это всё описано в инете

всё)))

Плюсы - их очень много...

Салон - всё аккуратно, добротно. Не гремит!!! (жду зимы).

Шумоизоляция.

Управление - всё логично установленно, освоился моментально.

Климат-контроль!!!!!

Посадка в салон

Очень много места сзади

Регулируемый багажник - все 5 колёс легко умещаются.

Подвеска - в меру жёсткая

Чёткий руль

И много ещё всего - авто очень функциональное.

Дорогу держит отлично. Резво разгоняется до 140, далее неохотно - автомат всего 4х ступенчатый.Кстати автомат работает отлично, а как некоторые друзья заметили(чаще владельцы французов) - вообще шикарно. Расход топлива приятный - в среднем 6,5-7 с климатом и полным салоном за городом (спокойная езда), 8-11 в городе по пробкам - это на 92 бензине. На 95 - расход упал на 1,5-2 литра, а едет также - это наши перекупщики заметили, когда  Енотов перепродавали. Я проверил - да,это так. Включенный климат практически никак не влияет на тягу двигателя - очень порадовало, потому что когда ездил на тест драйве на Гранте с автоматом - включение кондея - и всё - кое как до  100 км/ч разгоняется, а отключаешь - полетела. Ездил за город на природу-если пустой - нормально, с народом - понятно...осторожно, машина для асфальта. Попадал на грязь - аккуратно и она едет. Очень порадовало лакокрасочное покрытие. Подвеска короткоходная - глубокие ямы не любит - пробивает.

Минусы.

Широкие стойки - нужно привыкнуть

Нет МР3 - заказал адаптер под CD

Не очень удобное расположение кнопок попогреек - под подлокотником.

Обслуживание.

К диллеру не ездил-не вижу смысла - цены на ТО далеко не бюджетные.

Запчасти на ТО покупал На Экзисте. По ценам:

Фильтр маслянный - 96р

Шайба медная (слив масла) - 19-27р

Фильтр воздушный - 115-140р

Фильтр салонный - 240-270р.

Как всё менять и обслуживать - хорошо описано в инете.

Итог.

Машина прекрасно подходит как для города, так и для дальних поездок.Любит хороший асфальт. С автоматом советую для начинающих водителей. Стиль езды на ней больше подходит размеренный, спокойный. Внешний вид - лично меня больше заботила функциональность и оснащение.У каждого свой вкус. Кто то и Джука выбирает....

Думаю отзыв будет полезен тем кто выбирает авто, если что и не написал - пишите на электронку - если знаю-подскажу.

Замечу, что эту машину я нашёл на этом сайте, а потом оказалось, что мы живём в соседних домах и у нас общие друзья.Выбирал я её по отзывам, за что спасибо всем кто их оставляет.

Пока я описал летнюю и осеннюю эксплуатацию, да и пробег ещё маленький всего 14000 у меня и 89000 в целом.Пройдёт зима - будет продолжение.
    Надежность, Комфорт, Функциональность, Цена на вторичном рынке
    Дорогое обслуживание у официалов, Цена новой машины, Нет МР3
    Управляемость, Надежность, Коробка передач, Багажник, Динамика, Качество сборки, Расход топлива, Шумоизоляция, Безопасность, Подвеска, Обзорность, Дизайн
    Мультимедиа
    Эксплуатация Nissan Tiida
    Nissan Tiida 1.6 AT (110 л.с.)
    Автомобиль приобретался новым в 2013 году (выпущен летом 2012 года). Проехал я на этой машине 120 тыс км за 5 лет, авто остался в семье, продолжает эксплуатироваться. За все время произведены следующ

26 марта 2020

Хорошая машина за свои деньги
    Nissan Tiida 1.6 AT (110 л.с.)
    Все время читаю отзывы других людей на данном сайте, теперь внесу свою лепту. Машина 2012 года выпуска, покупалась в 2013 году, автомат, хэтч 1.Выбор авто Усевшись за компьютер, мы с женой на

Kalyann

14 апреля 2014

Передал за деньги следующему владельцу.
    Nissan Tiida 1.6 AT (110 л.с.)
    Пришло время менять свой автомобиль (Мазда МПВ 2002г., владение 2006-2018) на другой. Кризис касается каждого, лезть в кабалу кредита не хотелось. Выкупил в июне 2017 года у родителей стоявшую с 2013