Tiida С13 все ожидаемо

Tiida С13 все ожидаемо

14 марта 201810549
Год выпуска 2016, владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (117 л.с.)
Буду краток.

До это владел по 2 года - нексия, спектра, тиида С11. Езжу 25-30к в год.

Выбирал между новыми сидом (был у коллеги), ай30 (был у друга) и тиидой. изначально тиида 1,6 на ручке была дороже конкурентов тыс.на 60 (думаю поэтому их и не брали), цены уровняли скидки связанные с прекращением продаж в России.

Почему выбрал тииду - во первых до этого ездил на тииде прошлой генерации, при этом за пробег в 130к не было поломок вообще. Второе - реально просторный салон (+5 см в базе к конкурентам). Третье на прошлой тииде держался средний расход 7л на сотню (да, да - езжу как пенсионер, зимой грею на ходу, АИ95, в пробки особо не попадаю). Внешне тиида С13 нравится больше конкурентов. Посадка выше. В салоне показалось тише конкурентов.

Сегодня пробег 58к, в феврале стукнуло 2 года. Выявлено:

плюсы: расход еще меньше, средний 6,5 - 6,8; ничего не менял, ничего не стучит, ничего не просится; спустя 58к в машине уверен как в новой (отправляясь в путь на 2к сажусь и еду).

минусы: официальный сервис неадекватно дорогой, ТО-2 дороже 16к. Я забил, ТО делаю сам, с гарантии соответственно слетел. У коллеги на корейце самое дорогое ТО - 8к. В моей версии нет подлокотника в заднем диване.

Думаю при таком пробеге большинство машин проблем не доставляют. С Tiida С13 проблем не выявилось. Ожидания были реальными - просторно, экономично, довольно тихо для своего класса. До этого машины менял каждые 2 года, эту решил оставить еще на год-два и купил вторую машину в семью.
    Низкий расход топлива, Просторный салон, Высокая посадка
    Дорогой сервис у официалов
    Динамика, Комфорт, Дизайн, Шумоизоляция, Надежность, Вместительность салона, Управляемость
    Коробка передач
    Машина достаточно комфортная, экономичная, прекрасный экстерьер. В машине удобно, есть необходимый минимум, чтобы не чувствовать себя ущербно)). Не высокая стоимость обслуживания .
    Nissan Tiida 1.6 MT (117 л.с.)
    Вместительный багажник, приятный внешний вид, экономичность, простота и низкая стоимость обслуживания. Достаточно сбалансированная подвеска, в меру мягкая и выносливая. В базовой комплектации есть все
    Мал золотник, да дорог.
    Nissan Tiida 1.6 CVT (117 л.с.)
    Куплена новой, почти в конце 2015 года. Рассматривал седан (Sentra). Выбирал по вместительности салона. Хечбек приглянулся больше. С новА, управляемость была не очень, машинку шатало. Поменял штатную

2 ноября 2019

Надежность и комфорт
    Nissan Tiida 1.6 MT (117 л.с.)
    Ниссан Тиида в новой версии в нашей семье в эксплуатации 3 года. Эмоции только положительные. Удобный, комфортный, надежный автомобиль.ОПЦИЯ "Ниссан-коннект" - хороший помощник в путешествиях по стран

Василий

22 марта 2019