Ниссан Террано-2/Ниссан Мистраль Мои впечатления

Ниссан Террано-2/Ниссан Мистраль Мои впечатления

1 февраля 201016402
Год выпуска 1997, владею менее 6 месяцевМодификация 2.4 MT (124 л.с.) 4WD
Ниссан Мистраль (праворукий Ниссан Террано-2) 1997 года выпуска  куплен  4 месяца назад.Куплен мною, потому что это единственный бензиновый полнообьемный внедорожник в малым расходом топлива по адекватной цене до 10 000 долларов.

А теперь все по порядку. Комфорт для водителя и пассажиров оставляет желать лучшего.. Конечно, после седанов меня сначала раздражало много чего. Салон собран по спартански, без претензий на роскошь. Все кнопки включаются как попало, либо совсем без усилия, либо надо сильно надавить чтоб что-то включить. Даром, что этот джип собран в Европе, японские хитрости остались. Например сиденья сверху (рабочая поверхность) кожаные, а спинка сзади и с боков из  дерматина. В салоне до сих пор ничего не гремит и не скрипит, только на кочках поскрипывает шторка люка.

Говорят, что у этого автомобиля устаревший дизайн, хотя мне так не кажется.

Обзорность очень хорошая как вперед, как в бок ,так и  назад.Высоко сидишь-далеко глядишь У этого джипа почти нет мертвых зон благодаря большим и продуманным зеркалам и большим боковым стеклам. Претензий к работе стеклоочистителей нет.. Претензии к свету фар прошли, как поставил ксенон.

Мотор  бензин, 2,4 литра, 124 л.с. очень экономичен расходует в городе не много больше бюджетного седана около 12-14 л/100 км.. Мкпп- жесткая,ходы четкие..Довольно легко разгоняется до 120-130 км/ч .Это довольно неплохо для такой тяжелой машины с таким мотором(за экономию на топливе надо чем то платить). Расход по трассе при скорости 100-110 составляет  9-11 л/100 км. Кстати бензин можно заливать от 91 ,по крайней мере так написано в книге по ремонту.

Управляемость для джипа отменная. Скорости не ощущаешь. Если дорога ровная, то спокойно можно ехать и 160 (проверено) Недавно на 60 км/ч объезжал выскочившую на мою полосу автомашину и попал в хорошую яму так, что оторвался от земли. когда приземлился, то до отбойников подвеска так и не сработала. Ну а на серьезное бездорожье я не выезжал, хотя бывало всякое и мой авто отработал очень честно, ни разу не  подвел.

Салон огромный,хотя машина снаружи кажется небольшой. Багажник довольно вместительный. Задние сиденья откидываются  и совсем складываются. Перевозил спокойно огромный холодильник.

Честный и динамичный недорогой рамный внедорожник, достаточно серьезный, с неплохими качеством и ездовыми внедорожными характеристиками.Достаточно удобный как в городе так и на бездорожье. Отличающийся от одноклассников, компактностью, хорошей управляемостью и хорошим качеством металла.
    Соотношение Цена Качество.
    Жестковат для неровного асфальта., Недешевые запчасти .
    Дизайн, Управляемость, Динамика, Проходимость, Багажник, Обзорность
    Комфорт, Стоимость обслуживания, Подвеска
    Утилитарная техника
    Nissan Terrano 2.4 MT (124 л.с.) 4WD
    Всем доброго дня, хочу рассказать вам про терраху. Достался мне один экземпляр 1988 года. Машина была реально в одних руках больше 10 лет, бывший хозяин знал все ее тонкости и болезни. До этого сам

Comandantebk

21 июля 2011

Мои "три копейки"про Т-1
    Nissan Terrano 3.0 MT (155 л.с.) 4WD
    Итак по ТТХ, америкос, АКПП, 3 литра бензин, 148 кобыл. На терранах езжу уже больше 6 лет. Основная болячка это мнгновенно сгнивающий в Москве кузов. Других минусов я для себя не нашел. Ну может тольк

dadushka

9 июля 2010