Nissan Terrano II R20 (араб)

Nissan Terrano II R20 (араб)

1 июля 201018723
Год выпуска 2001, владею менее 6 месяцев
В связи с "весенним обострением Террановодов", как кто-то тут на сайте выразился, не мог удержаться, чтобы не оставить и свой отзыв. Владею автомобилем совсем еще недолго, купил месяц назад. Но уже кое-что можно сказать. Очень удивили цифры по расходу бензина в отзывах других владельцев Терран. У кого-то даже промелькнула цифра в 8 литров по трассе. Моё ИМХО, такой расход из области фантастики. В городе при неспешной езде расход ниже 14 литров не опускается, а по трассе сильно зависит от скорости передвижения. Если едешь 90-110, то расход будет около 12 литров. Если будешь ехать больше 120, то стрелка будет падать на глазах. Вообще исходные данные (слабоватый движок и большая масса) и не предполагают меньших цифр.

Вообще из того, что понравилось в машине это прежде всего большой и позитивный (светлых расцветок) салон. Также просто отличная обзорность. Понравились четкие ходы рычага КПП. Порадовала неплохая штатная акустика (6 колонок), правда родная кассетная магнитола (со встроенной кнопкой аварийки) просто убила поначалу.

Вообще машина, несмотря на большие размеры довольна легка в управлении. Сужу об этом по реакции жены. Она у меня главный тест-драйверщик)) Прежнюю машину (Октавию) она недолюбливала водить. Плохая обзорность, затрудненное включение первой-второй передач (болезнь Октавий Тур) и малообъёмный движок требовали привыкания. Я привык через пару месяцев,а она так и не смогла. А тут, на Ниссане, сразу села и поехала без каких-либо проблем.

На трассе разгонял машину до 140 км\час. Оставался еще запас по мощности, думаю, что и 160 легко бы сделал. Но при таких скоростях расход, как отмечал уже выше, становится довольно большим. Да и страшновато ехать на нем уже с такой скоростью)) Оптимальный диапазон скоростей - это 90-110 км\час. Кстати при 120 начинает противно орать зуммер, предупреждая о том, что едешь ты уже неразумно быстро.

Теперь о том,что не понравилось. Удивил неприятно очень шумный движок. Я понимаю, что цепь+звездочки шумят больше чем ремень. Но тут по-моему слишком шумно, как-то уже по-тракторному прям. При этом состоянии цепи нормальное, не растянута. Натяжитель стоит новый.

Очень досадно, что невозможно организовать полноценные спальные места в салоне. Длина машины вполне позволяла это сделать. Удивило, что в машине 2001 года нет ни АБС, ни подушек безопасности. Из удобств только электропакет, люк и кондиционер. Кассетную магнитолу я думаю удобством считать не будем))

Подвеска жестковата, но в меру. На трассе пару раз попадал в большие ямы, пробой подвески имел место быть. При этом амортизаторы, судя по предпокупной диагностике, живые. На серьезном бездорожье пока его не испытывал. По грунтовке идет уверенно. Также уверенно и громко ведет себя на грунтовке торпеда. Источник шумов - это родная магнитола. Обклеил ее толстым скотчем, вроде потише стало в салоне.

Почти сразу же после покупки стали досаждать проблемы по электрике. Сразу же перестали гореть передние противотуманки. Периодически пропадает поворотник справа и один из стопов. ЖК-экранчик с показаниями пробегов и температуры глючить начал еще до меня. Часть символов просто не читается. Начал глючить спидометр, Показания до 60 км\час некорректные кажет, при скоростях выше более или менее корректно показывает. При сбросе скорости такое впечатление, что стрелка залипает. Не сразу начинает опускаться вниз.

Вобщем пока вот так. Процесс привыкания к Терране еще идет полным ходом. Надеюсь, что завершится успешно))
    Настоящий рамный жып, Три ряда сидений., Светлый, большой салон., Простой 4х-цилиндровый двигатель с цепным приводом, Дешевизна расходников и запчастей., Простота обслуживания.
    Шумный двигатель., Недостаток мощности при обгонах на трассе., Бедная комплектация., Проблемы с электрикой.
    Расход топлива, Проходимость, Вместительность салона, Комфорт, Надежность, Обзорность, Дизайн, Стоимость обслуживания, Багажник, Коробка передач, Безопасность, Управляемость
    Динамика, Подвеска
    ТЕРРАНО-II Мой первый джип
    В прошлом году решил сменить машину - ездил очень долго на Ниссан Максима. Поскольку люблю выезжать на природу, для себя решил, что следующая машина должна обладать возможностями передвижения на пере

ора пар крпе

21 января 2010

Ниссан Террано-2 2001 год
    При выборе машины руководствовался богатым опытом общения с самыми разными авто, у меня лично этот стал девятым или десятым,уже сбился со счета. Помимо своих собственных, эксплуатировал машины всех св

94ff

2 апреля 2010

Ниссан Террано II-простой как велосипед
    Решил выложить немного впечатлений о своем 4Х4,всегда/везде Террано II (R 20) 1999 года;-)).. ИМХО, Террано, как никакая другая машина, соответствует этому определению.. Как это обычно бывает, купи

сашокin

2 апреля 2010