Отзыв о Теане

Отзыв о Теане

8 октября 200714507
владею менее 6 месяцев
Езжу с августа. Факторы, определившие выбор: кредитная программа банка-партнера салона, мощность (максимальная из возможных для седана до 250 л.с. Других не нашел, может не искал просто особо), вариатор, стоимость страховки и ТО, угоняемость, возможность пройти ТО или ремонт без недельных очередей.

Сначала ощущения были странные, метался между внедорожником и седаном. Но, поразмыслив и прикинув кол-во случаев, когда он мне реально нужен, решил брать седан. А дальше стал сравнивать. Честно, если бы Киа Опирус не была бестолковой копией мерседеса - взял бы. То же касается и хёндэ грандер (правда цена еще та..., но и опции у обоих по-лучше будут. Музыка, хотя бы...) Почему не стал смотреть на более дешевые и, может для кого-то интересные, варианты (Аккорд, что-то еще, не помню, тоже смотрел) все то же - страховка и возм-ть по кредиту. Салон странным показался: необычный изгиб спинки. Сейчас привык, даже нравится. По-началу также не понравилось отсутствие "авто-дождя" и электрорегулировки уровня фар. Но, реально "авто-дождь" вещь бестолковая (со многими, у кого есть говорил - одно мнение...). Свет фар, как потом выяснилось, регулируется автоматом. Изначально он очень низко настроен. Регулируется просто (либо в сервисе - не пробовал, либо сам - надо снять воздушный фильтр слева и заливную горловину справа, чтоб достать трубкой на 10 (или на 8).

Музыка на 4. Странно. что нет МР3... Вариантов, что сделать с музыкой много. Можно поставить переходник и подцепить нормальный чейнджер, можно впаять линейные выходы и входы, и подцепить уже более серьезную обвязку (усилки, саб, кондер, акустику нормальную). Думаю, вот, над этим вопросом... Рискну, наверное, все-таки. Фиг с ней, с гарантией. Пусть еще докажут потом, если не дай Бог, что...

Тема подогрева сидений полностью не раскрыта... Особенно правого переднего... На моем вроде ничего, хотя у жены на Лиане греет гораздо сильнее. А вот массаж правого сидения жене очень нравится - для нее и брал :))

Подвеска очень комфортная. Реально в машине отдыхаю. Даже если полтора-два часа по городу еду. А вот по трассе на большой скорости не  очень. Но, и машина не для этого предназначена. Тем не менее, одной из переделок будет замена стоек на регулируемые.

Двигатель/коробка. Тут нет слов - просто супер. Расход по городу установился в районе 13.1л/100км (езжу умеренно). А в ручном режиме просто рвет!

По кузову сказать ничего пока не могу - до соли не дожил. Шумка, правда, в задней части слабовата. Когда буду музыку делать, сделаю и шумку.

Отдельные "приколы":

- нет ручки внутри багажника, чтоб захлопнуть его не пачкаясь.

- странный омыватель фар. Не писает, конечно, как мальчик, но и напора нет нормального. Со временем подумываю либо о его отключении, либо об установке нормального насоса с большим давлением.

- стук в передней части подвески. Не единичный случай, как я понял по общению на форуме...

- тема "кожи" на руле, обшивке дверей и подлокотнике также пока не раскрыта. Кто-то писал, что при небольшом пробеге появляются потертости...

- нет управления магнитолой на руле. без комментариев. Можно заказать кнопочный блок от праворукой. Как линковать с головой, пока не разобрался. Но, думаю, не будет проблем.

В общем, не без дегтя... Но, все равно нравится. Вариатор и мотор перевешивают, хоть убей. Лучше все остальное подделаю. Кто-то скажет: зачем платить 46К за доделки. Согласен. Но, альтернативы я лично не нашел пока. Камри, конечно, 270 л.с. отдает с 3.5л. Но я хочу спать спокойно, и не платить лишние деньги за стояние в очереди на сервис.

Все вышеописанное ИМХО. Никакой там рекламы или антирекламы нет. Все чистые мысли, как есть.

Всем хоршего выбора и безаварийной езды.
    описано
    описано
    Комфорт, Надежность, Динамика, Шумоизоляция, Подвеска, Вместительность салона, Дизайн, Управляемость, Обзорность, Стоимость обслуживания
    Проходимость, Расход топлива
    Теана 2.5 полноприводная 2003 г.в. (правый руль)
    Nissan Teana 2.4 AT (173 л.с.)
    Всем здоровья! За грамотность не обессутьте! На момент 21 года (в 2009) решил брать первую машину, учась ещё на 4 курсе института, как раз в разгар кризиса, бюджет колебался от 450 своих + можно было
    Для тех, кто собрался приобрести ниссан теану в первом кузове.
    Nissan Teana 3.5 CVT (245 л.с.)
    Всех приветствую!Начну с того,что всегда сижу на этом сайте и прочитал огромное количество отзывов.Очень много неадекватных людей,увы,но это факт.Вывод такой из-за кучи комментариев,от которых я прост

nissan 3.5

18 мая 2013

Nissan Teana 2006 2,3 Luxury
    Nissan Teana 2.4 AT (173 л.с.)
    Доброго всем дня. Отъездив год на MMC Pajero 2004 (3л., пруль), выменял его на Tean'у, отзыв о которой не заставил долго ждать. Первым делом, так как срок эксплуатации еще пока не велик, я хотел