Мечта пассажиров

Мечта пассажиров

7 января 20153385
Год выпуска 2013, владею 1-2 годаМодификация 2.5 CVT (182 л.с.)
Приветствую всех. Дабы не вызывать агрессию в свой адрес, не буду проводить сравнение с одноклассниками и одноценниками , а просто кратко опишу свои ощущения после года владения Танюхой и 40 тыс. км на одометре. Чтобы мой отзыв казался более объективным скажу, что владел не многими авто данного класса, но имел возможность ездить на более дорогих авто премиум класса, поэтому сравнить есть с чем.

Итак, в целом ощущения от авто смешанные и тезисно укажу плюсы и минусы лично для меня, подчеркиваю, лично для меня, поскольку весьма справедливо кто-то со мной не согласится. Начнем с плюсов.

1. Двигатель v6 вне всяких похвал, честно скажу что на 3.5 не ездил, но по моему для данного авто 2.5 просто "за глаза". Приятная басист ось, хорошая эластичность, мощности хватает, единственное немного не хватает на низах - думаю обусловлено работой вариатора. V6 качественный, надежный, проверенный атмосферный двигатель. Расход средний 10.6 как есть, считаю шикарно для такого двигла.

2. Просторный, удобный, теплый салон, с весьма неплохой отделкой (за эти деньги) и красивым дизайном.

3. Уровень комплектации оч. радует, у меня авто на полном фуле Premium SV - это максимально возможная комплектация и здесь за свои деньги есть многое: вентиляция, стеклянная крыша с люком, музыка Бозе, ионизатор воздуха, ксенон, навигация и мн. Др.

4. Также к плюсам отнесу надежность. За 40 тыс ни одного визита к дилеру! В нынешнее время низкокачественного автопрома, это хороший показатель как не прискорбно это звучит, многие я думаю со мной согласятся.

5. Мягкая и вместе с тем энергоемкая подвеска. Пробить стойки надо очень сильно постараться. Ход очень плавный, такие комплименты мне отвешивали владельцы S-класса, говорю без сарказма.

6. Большой багажник с неплохим проемом.

Теперь перейдем к минусам:

1. Поскольку ход подвески очень большой, машина на дороге шаркает, управлять ей крайне сложно. Ее поведение на трассе напоминает корабль на волнах, который того и гляди улетит в кювет. По мне, ужасная управляемость.

2. Вариатор, первые несколько тысяч радовал, но потом полный дисконфорт от постоянно воющего звука, отсутствие ощущения контроля над авто. Кроме того, вариатор требует очень деликатного обращения, и это вызывает дисконфорт, постоянное ощущение ограничения действий: не перегрузи, на тормозах по меньше держи, трогайся плавно и т. д. Это мое субъективное мнение, поскольку к технической стороне вопроса у меня претензий нет.

3. Качество металла и окраски кузова. Сравню с китайскими автопромом. Без комментариев.

4. Стоимость ТО. Не менее 20 тыс. руб., поскольку каждый раз по регламенту замена свечей 8 тыс. Считаю для данного авто дорого.

4. Ну и наконец мелочи из которых как известно складывается впечатление от авто. Пример: руль не регулируется по вылету; чтобы включить обогрев сидений нужно залезть в подлокотник и выключить его на ходу таким же Макаром - жесть; чтобы открыть багажник с улицы нужно всю руку уделать в грязь - кнопка спрятана ху.. найдешь; нет индикатора уровня жидкости - хотя на жигулях 12й модели он есть; свет днем всегда приходиться принудительно включать и выключать - для машины за 1,5 ломтя - бред; ну и так можно долго продолжать очень долго.

5. Да и чуть не забыл главное - тормоза! После пары тыс. км общения с данным авто, вспомнил свою старую "копейку" с огромным тормозным путем и шаркающим поведением на трассе,  при экстренном торможении. Тормоза мягко говоря плохие, а точнее очень х...е.

Резюмируя, скажу, когда проектировали машину на удобство водителя мягко говоря не обращали внимание, но для пассажиров бизнес класс вне всяких похвал.

Итог, по моему мнению, подчеркиваю, по моему: оценка как пассажира 5+, оценка как водителя 3.

Готов выслушать справедливую критику, готов вступить в полемику, отвечу на ваши вопросы. Попрошу быть корректными. Всем успеха на дороге!
    Надежность, Комфортный салон, Соотношение цена-качество, Дизайн
    Плохая управляемость, Низкое качество металла и окраски кузова, Плохие тормоза, Дорогое ТО
    Комфорт, Надежность, Дизайн, Динамика, Мультимедиа, Вместительность салона, Подвеска, Коробка передач, Управляемость, Шумоизоляция, Багажник, Расход топлива, Безопасность
    Качество сборки, Проходимость
    Моя Teana
    Nissan Teana 2.5 CVT (185 л.с.)
    Добрый день уважаемые читатели! Хочу рассказать о владении данного авто.

Чёрное купе

15 января 2020

Ниссан Теана 2 - правда
    Nissan Teana 2.5 CVT (182 л.с.)
    Добрый день, друзья! Начну свой отзыв с ЗОЛОТОГО ПРАВИЛА: "Покупайте для себя машину по критериям - выберете основные качества, которые Вам необходимы в первую очередь, подумайте сколько Вы готовы

- Ярослав -

4 августа 2016

4-й год теаню
    Nissan Teana 2.5 CVT (182 л.с.)
    Решил сегодня, что пора расставаться с машиной, которой пользовался 3.5 года, поэтому - пусть останется о ней память и здесь. Начну по порядку: идея купить Теану возникла в 2008 году, когда увидел ее

Киндли

13 ноября 2012