Отличная машина

Отличная машина

7 сентября 201412799
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 2.5 CVT (182 л.с.)
Владею машиной почти 2 года, накатал на ней 20т.км., на данный момент пробег 97т.км.

Коротко по тех. данным и комплектации:

2008г.в. 2.5 V6 передний привод, коробка CVT (вариатор) комплектация Premium.

Изначально рассматривал покупку Honda Accord 2008+ 2.4 АТ,но учитывая востребованность данной модели среди криминального мира и насмотревшись "кочерыжек" на вторичке, поменял свое предпочтение и выбор пал на теану.

До этого времени с марка Nissan для меня почему-то ассоциировалась с ширпотребом (без обид), а зря...

Машиной очень доволен, за 2 года кроме расходников ничего не менял, перед продажей провел диагностику от дилера кроме замены нескольких лампочек больше ничего не нашли. (до этого был пассат (отзыв писал ранее), вот это денежный пылесос)))

Что понравилось: хорошая шумоизоляция, богатая комплектация (обогрев и вентиляция всех сидений, камера заднего вида+навигация+музыка BOSE), очень мягкая, надежная, комфортная, вместительная и приятный звук у мотора V6. Расход топлива по городу 11л. (постоянные пробки), зимой проблем с запуском не было.

Из минусов: низкая (после начала производства в РФ клиренс увеличили), слабая коррозионная стойкость капота и крышки багажника, мягкая кожа на руле, сильно изнашивается, шум работы вариатора на высоких оборотах и все...

Среди машин в ценовом сегменте теаны конкурентов у нее нет, по крайней мере по плавности хода, комплектации, места в салоне(субъективно).

Про надежность вариатора: у меня с коробкой все хорошо, работает плавно, без пробуксовок и рывков. Есть много знакомых в сервисе Nissan и они советуют придерживаться нескольких правил для увеличения ресурса вариатора:

- менять масло в вариаторе раз в 40т.км

- при старте не топить газ в пол

- вовремя промывать радиаторы охлаждения

В общем, машиной очень доволен, советую всем кто ценит комфорт и надежность. Удачи с выбором.
    надежность, низкий расход топлива для мотора 2.5 с АКПП, шумоизоляция, комплектация, плавность хода, вместительность, музыка BOSE
    дорожный просвет, коррозия, быстро изнашивается кожа на руле, шум вариатора на высоких оборотах
    Комфорт, Надежность, Дизайн, Динамика, Мультимедиа, Вместительность салона, Подвеска, Коробка передач, Управляемость, Шумоизоляция, Багажник, Расход топлива, Безопасность
    Качество сборки, Проходимость
    Ниссан Теана 2 - правда
    Nissan Teana 2.5 CVT (182 л.с.)
    Добрый день, друзья! Начну свой отзыв с ЗОЛОТОГО ПРАВИЛА: "Покупайте для себя машину по критериям - выберете основные качества, которые Вам необходимы в первую очередь, подумайте сколько Вы готовы

- Ярослав -

4 августа 2016

4-й год теаню
    Nissan Teana 2.5 CVT (182 л.с.)
    Решил сегодня, что пора расставаться с машиной, которой пользовался 3.5 года, поэтому - пусть останется о ней память и здесь. Начну по порядку: идея купить Теану возникла в 2008 году, когда увидел ее

Киндли

13 ноября 2012

Мечта пассажиров
    Nissan Teana 2.5 CVT (182 л.с.)
    Приветствую всех. Дабы не вызывать агрессию в свой адрес, не буду проводить сравнение с одноклассниками и одноценниками , а просто кратко опишу свои ощущения после года владения Танюхой и 40 тыс. км н

medolazov

7 января 2015