Две Teana и 100 000 общего пробега.

Две Teana и 100 000 общего пробега.

20 мая 201414834
Год выпуска 2011, владею 2-3 годаМодификация 2.5 CVT (182 л.с.)
Доброго времени суток, уважаемые AutoРушники! О себе: 33, трое детей + жена. З.п. около 100 т.р. (к бюджету и возможностям). Как и многие на данном ресурсе напишу, что много читал, долго собирался написать и вот наконец-то...пишу. Прежде всего! Читаю отзывы о разных марках и моделях: одни - для составления мнения о потенциальных приобретениях, другие - для общего развития, третьи - из простого любопытства. И очень часто удивляюсь, скажем мягко, категоричности мнения некоторых "коментаторов". Ребята: сколько людей столько и мнений! Какой смысл кого-то в чем-то убеждать, тем более через Интернет!? К чему говорить (писать) о том как едет  BMW или  Mercedes если передвигаешся, к примеру, на    Teana!?  "Я знаю" (слышал, читал, один раз ехал) - идите Вы лесом))))). Пишу для тех, кто хочет купить себе данный авто и, как и я когда-то, хочет больше о нем узнать. Ну к делу.  Nissan Teana-II, 2011 г.в. (рестайлинг). Впервые проехал в качестве пассажира в дорестайленговой машине друга в 2007 году. Я был в шоке. На то время был ВАЗ 2105, 84 г.в. (позже - Хендай Элантра 2002 г.в., Тойта Авенсис 2005 г.в.). Teana перешла в разряд "мечта". В 2012 году мечта сбылась! Через 8 месяцев ДТП - лобовое столкновение - машина восстановлению не подлежит. У меня только ожоги на руках - от подушек. Шторки не сработали. За надежность "5". Спорить готов только с проверившими данную модель и марку в дтп "на себе". Далее страховая (каско), деньги, муки выбора, осознание того, что так и не успел насладиться ездой на данном автомобиле и снова покупка Teana. Снова 2, 5, снова  premium+, снова бежевый салон, вот только цвет кузова уже не черный. На данный момент пробег 63000 км. Эксплуатация: город/трасса - 60/40. Кузов: Да, ЛКП не лучшего качества. На капоте есть подцветания от сколов. Царапинок мелких много-они заметны. Сколы от камней до грунта (или что там). На 60 000. поменяли по гарантии (правда без писка) все ручки т.к. облез хром. Панорама, для меня, самая безполезная в машине вещь т.к. больше 40 км/ч - шумно, на солнце - жарко, в дождь - шумно, перепады температуры - конденсат. Но не течет, не скрипит, работает исправно. Дивигатель: в техническом плане без нареканий. Только плановые ТО: замена масла, фильтров. Свечи меняю раз в 30 тыс., а не 15 как рекомендует диллер. Сам менеджер сказал, что до 2010 года их на данных двигателях меняли раз в 30 тыс. Потом решили в 15. В данном случае вспоминаются слова Генри Форда: - я продаю автомобили, чтобы продавать к ним запчасти. Вариатор: да, есть иногда незначительные рывки на небольшой скорости. Лечится движением в пробках в режиме "L". А вот сочетание двигателя и вариатора 5+. Скорость набирает уверенно. На обгонах всегда знаю, что запас есть. В случае необходимости использую режим «спорт», кнопка на АКП. Её кратковременное нажатие (на 10-20 сек.) и двигатель кидает на две тысячи оборотов вверх. Со старта вещь бесполезная. Расход в зависимости от скорости и динамики. Город не более 13,5-при динамичной езде с постоянно включенным климатом. В спокойном ритме около 12. Трасса, опять-же, в зависимости от скорости: 110-120 примерно 9,5. 160-180 может и все 13 кушать. Максимально 210, но в данном случае видно как стрелка топливомера ползет вниз, да и обороты на такой скорости ближе к красному сектору. Подвеска: в зависимости от дорожного покрытия! В Москве – идеально. В Брянске – жесткая и чувствительная на пробой. Сердце порой сжимается. Читал про валкость - не подтверждаю. Про раскачку на волнах – хрень. В целом: мне нравится. Ездили семьей (в то время три человека) Брянск-Анапа (1500 км) все остались очень довольны. Тормоза: не достаточно чувствительны. Пересаживаясь временно на другие авто встаешь как «вкопанный». Шумоизоляция: мне кажется могла бы быть и лучше, но от А6 2010, S80 2012 не отличается (проверено лично), но лучше чем в мондео 2010. Музыка: в зависимости от качества источника. Радио на «3» Bose  и не пахнет. Флешка «4»-«5». А вот качественный SD или MP 3- это бомба. Звук как в кинотеатре. Проводил эксперименты на друзьях все были в восторге и подтвердили: звук как в кино. DVD читает все, расчиповал-теперь и в движении. Жена и дети довольны. Салон: вот тут есть косяки! Руль и на первой, и на второй машине к 60000 облез))). Менегер говорит – не гарантия. Ну не бл…во ли! Водительское сидение начало протираться на складках типокожи и боковушке. Сверчки присутствуют и приличные (ну это опять же на брянских ухабах, на нормальной дороге все ок). Руль не регулируется по вылету. Кнопки в подлокотнике-привык за месяц и не напрягаюсь. Пластик «под дерево» не очень прочный-царапается. Ну и так по мелочи: уплотнители отклеиваются, бардачок хреново закрывается. Но я, если честно грешу на наших криворуких питерских парней. ТО: дороже на порядок чем у камри и мондео. То 60 – 23 т.р., Рекомендую брать свои запчасти процентов 40 можно сэкономить. В целом я доволен. Не хуже и не лучше одноклассников (не беру немцев-машины другой ценовой категории и наверное качества) просто мне она нравится! Порекомендовал бы другу – однозначно ДА. По соотношению цена-качество нормальный вариант. Но брать лучше годовалую (если принципов жестких нет) сэкономить можно до 300 т.р. Всем спасибо за внимание! Удачи на дорогах!
    Комфорт, Надежность, Дизайн, Динамика, Мультимедиа, Вместительность салона, Подвеска, Коробка передач, Управляемость, Шумоизоляция, Багажник, Расход топлива, Безопасность
    Качество сборки, Проходимость
    Ниссан Теана 2 - правда
    Nissan Teana 2.5 CVT (182 л.с.)
    Добрый день, друзья! Начну свой отзыв с ЗОЛОТОГО ПРАВИЛА: "Покупайте для себя машину по критериям - выберете основные качества, которые Вам необходимы в первую очередь, подумайте сколько Вы готовы

- Ярослав -

4 августа 2016

4-й год теаню
    Nissan Teana 2.5 CVT (182 л.с.)
    Решил сегодня, что пора расставаться с машиной, которой пользовался 3.5 года, поэтому - пусть останется о ней память и здесь. Начну по порядку: идея купить Теану возникла в 2008 году, когда увидел ее

Киндли

13 ноября 2012

Мечта пассажиров
    Nissan Teana 2.5 CVT (182 л.с.)
    Приветствую всех. Дабы не вызывать агрессию в свой адрес, не буду проводить сравнение с одноклассниками и одноценниками , а просто кратко опишу свои ощущения после года владения Танюхой и 40 тыс. км н

medolazov

7 января 2015