Комфортный автомобиль

Комфортный автомобиль

27 августа 20128351
Год выпуска 2011, владею 6-12 месяцевМодификация 2.5 CVT (182 л.с.)
Всем добрый день!

Покупал  машину новой в автосалоне, прослужила она мне 10 месяцев, проехала 57000 км, и была продана в течении двух днейв связи с личными  обстоятельствами...Выбор остановил именно на Тиане, и нисколько не жалею.

Авто для спокойного и комфортного передвижения. На скорости ведет себя достойно, шумка лучше чем в E 211, рейсталинге. Любителям поспорить, оставьте свое мнение при себе, я владею этим авто))  Места по сравнению с тем же мерсом больше, ну  главные два плюса для меня были: расход бензина, и поведение машины зимой. Тиана тут в лидерах однозначно расход в пробках не более 13 литров в Москве, по трассе при 120-140 10 литров. Надо понимать, что в силу своих характеристик Тиана не скоростная машина, то есть в поворот на скорости не войдет., хоят динамика разгона неплохая.

По эксплуатации: на 52000 повело диски, дилер дал рекомендации  - ездить)), как ни странно. Но я поменял, и диски и колодки. Как оказалось случай не гарантийный. На 10.000 через 3 месяца эксплуатации пошла трещина по стеклу. Тоже оказался негарантийный случай. Менять по Каско не стал, залил клеем, и продолжал ездить.

Что касается дилеров. Сначала обслуживался в Майджоре, там же где и купил. 1-е ТО обошлось в 15000 и 5 часов ничего не делали, пока не начал ругаться. Сделали за час.

На 2-м ТО поменяли масло в вариаторе, аргументировав, что количество часов работы вариатора превысило норматив, а эта процедура делается на 60.000. И сообщили мне, что вариатор вообще бестолково работает. Ненадежные они...

В общем поменял сервис, 3-е ТО делал в Дженсере на Добролюбова. Небо и Земля.

4-е делал там же. Вариатор продиагностировали, и сказали что масло менять в нем не нужно.

Кроме замены дисков передних тормозныхи колодок, больше ничего в машине не менялось, за исключением расходников.

Очень удобные сидения. Часто по трассе приходилось ездить, поэтому и пробег такой большой был, так вот спина не уставала. Климат работал супер. Коже мягкая, на переднем сидении стираться начала быстро.

Зимой вела себя хорошо, что в городе, что на трассе. Резина липучка была Континенталь 5.

Неудобно багажник открывать когда грязно на улице, руки пачкаются.

А в основном машина для комфортной, размеренной езды. Еще бы собирали их нормально...Подводить не подвела ни разу.

Фары были обычные, по сравнению с ксеноном светят слабовато. Звук неплохой, но у меня обычная система стояла.

ЛКП не очень, царапается даже ветками.

В общем резюме: кому нужна машина для спокойного передвижения пожалуйста. Рекомендую.

Кстати вариатор довольно хорошо разгоняет машину.

И еще писать, что немцы лучше или хуже, или сравнивать с другими машинами, оставьте свои взгляды при себе.
    расход, шумоизоляция, подвеска, надежность, комфортный салон
    валкость на поворотах, ЛКП, обслуживание у дилеров
    Комфорт, Надежность, Дизайн, Динамика, Мультимедиа, Вместительность салона, Подвеска, Коробка передач, Управляемость, Шумоизоляция, Багажник, Расход топлива, Безопасность
    Качество сборки, Проходимость
    Ниссан Теана 2 - правда
    Nissan Teana 2.5 CVT (182 л.с.)
    Добрый день, друзья! Начну свой отзыв с ЗОЛОТОГО ПРАВИЛА: "Покупайте для себя машину по критериям - выберете основные качества, которые Вам необходимы в первую очередь, подумайте сколько Вы готовы

- Ярослав -

4 августа 2016

4-й год теаню
    Nissan Teana 2.5 CVT (182 л.с.)
    Решил сегодня, что пора расставаться с машиной, которой пользовался 3.5 года, поэтому - пусть останется о ней память и здесь. Начну по порядку: идея купить Теану возникла в 2008 году, когда увидел ее

Киндли

13 ноября 2012

Мечта пассажиров
    Nissan Teana 2.5 CVT (182 л.с.)
    Приветствую всех. Дабы не вызывать агрессию в свой адрес, не буду проводить сравнение с одноклассниками и одноценниками , а просто кратко опишу свои ощущения после года владения Танюхой и 40 тыс. км н

medolazov

7 января 2015