Теана камри и немного форд

Теана камри и немного форд

18 апреля 201213923
Год выпуска 2010, владею 1-2 годаМодификация 2.5 CVT (182 л.с.)
Скорее всего ничего нового я не напишу, но для статистику мой отзыв будет не лишним. Про комфорт машины все говорят приблизительно одно и то же. Салон машины, конечно, удобен и в коротких поездках, и в поездках на дальние расстояния. В сравнении с той же Камри (имел опыт общения и с ней) салон балдёжь! Кого интересует сравнение по динамике скажу: на скорости после приблизительно 120 км/ч у камри силёнок поменьше! Особенно это ощущается если в машинах есть пассажиры. Да и с места тойота быстрее, мне кажетя только лишь по ощущениям, а не по факту. Звук мотора солиден (когда я её только купил, каждый раз при постановке в гараж делал 2-3 перегазовки, чтобы послушать), в камри под капотом швейная машинка (я опять же о звуке))).

Клиренс маловат, хотя у меня российской "высокой" сборки!

Расход стабильно 10,8-11,8, почти как на моём же фокусе -11,4.(бензин объёмом 1,8).

Кожа мягенькая и не такая износостойкая как на камри, но не настолько, что к 10-15 т.км затирается до дыр (многие так пишут). Моя пробежала 30 и всё нормуль, а ниссан товарища прошел 50 и лишь не свежий вид (не особо любит ухаживать за машиной). А вот пластиковые накладки на порогах очень мягкие и сильно царапаются обувью.

Через месяц после покупки перегорел один из звуковых сигналов - замена по гарантии. Не смог пройти ГТО дважды!!! всё из-за того, что противотуманные фары светили ниже положенного при первом заезде на СГТО и после регулировки у ОД, туманки стали светить выше положенного))) Короче, на третий раз всё ок было. Не знаю правомерно ли меня "завернули" из-за туманок, но я, имея предвзятое отношение к теане(ведь перед покупкой начитался форумов и был в тойоте, где теану обхаяли) поехал к ОД, чтобы поругаться с ними!) И ведь поругался! Хотели с меня денег взять за ту регулировку. Я, конечно, не дал ни копейки. Так мог бы и инспектору дать 500р и без регулировок всяких пройти ТО.

Вообще при выборе машины меня подкупил салон и его навороты. Сейчас я почти не пользуюсь ни двд, ни шторкой задней(постоянно сложена), ни отоманкой, да и вообще музыку не слушаю, а потому могу сказать, что салон моей машины уж точно нигде не скрипит.

На свою машину сейчас дышу ровно и собираюсь на ней ездить как минимум весь гарантийный срок. Не хватает только люка в крыше, но на 2,5 его раньше не ставили.

Многие читают отзывы, ожидая увидеть информацию о надежности. Пока машина на гарантии переживать особо не о чем, но и после её окончания если машину не насиловали всё будет ок, в том числе и с вариатором!

Обслуживание не так дорого - плановые ТО сравнимы по цене с тем же фокусом (класс автомобиля, да и уровень обслуживания не сопоставимы) около 8рублей. Говорят дорогими будут свечи(я их еще не менял). А вот фильтр салонный дорогущий( у меня климат с ионизатором). Если не ошибаюсь у официалов с заменой около 7рублей.

Полис КАСКО мне обошелся:

- на нисан почти 50т.р. Югория

- на форд фокус те же 50 т.р. Югория

- камри что-то около 70 Росгосстрах если не ошибаюсь

Решил добавить немного слов.

Была в семье вольво С80 2004г.в. Так вот у меня до сих пор очень приятные воспоминания об этой машине. Вот где комфорт и безопасность. Ни камри, ни теана и рядом не стоят. А вот ТО у ОД дорогущие. Но это уже совсем другая история.
    комфорт салона, расход топлива(можно и 92 лить), достаточная динамика (2,5л), цена, стоимость каско
    дорогая в кузовном ремонте, омыватели фар, кнопки подогрева/вент сидений, клиренсу бы 1-2см добавить
    Комфорт, Надежность, Дизайн, Динамика, Мультимедиа, Вместительность салона, Подвеска, Коробка передач, Управляемость, Шумоизоляция, Багажник, Расход топлива, Безопасность
    Качество сборки, Проходимость
    Ниссан Теана 2 - правда
    Nissan Teana 2.5 CVT (182 л.с.)
    Добрый день, друзья! Начну свой отзыв с ЗОЛОТОГО ПРАВИЛА: "Покупайте для себя машину по критериям - выберете основные качества, которые Вам необходимы в первую очередь, подумайте сколько Вы готовы

- Ярослав -

4 августа 2016

4-й год теаню
    Nissan Teana 2.5 CVT (182 л.с.)
    Решил сегодня, что пора расставаться с машиной, которой пользовался 3.5 года, поэтому - пусть останется о ней память и здесь. Начну по порядку: идея купить Теану возникла в 2008 году, когда увидел ее

Киндли

13 ноября 2012

Мечта пассажиров
    Nissan Teana 2.5 CVT (182 л.с.)
    Приветствую всех. Дабы не вызывать агрессию в свой адрес, не буду проводить сравнение с одноклассниками и одноценниками , а просто кратко опишу свои ощущения после года владения Танюхой и 40 тыс. км н

medolazov

7 января 2015