Теана после Кэмри

Теана после Кэмри

Обновлён 30 апреля 201323303
Год выпуска 2011, владею менее 6 месяцевМодификация 2.5 CVT (182 л.с.)
Отзыв для тех, кого мучают сомнения, что-же приобрести:Ниссан или Тойоту.Исписано много бумаги , проведено масса сравнительных тестов Теаны и Кэмри. А я поделюсь своими впечатлениями. До декабря 2012 года ездил на Тойота Кэмри, 2007 г.в., проехал 90 тыс., и проблем, в общем-то , и не знал, разве только менял расходники и резинки на стабилизаторе по 250 рублей каждая. Только по ощущениям очень уж она напоминала нашу девятку. Вот и решил сделать себе новогодний подарок-купил Теану 2011 г.в. в максимальной комплектации. Разница между машинками-колоссальная, естественно, в пользу Теаны. Из плюсов-двигатель- очень тихая и эластичная шестерка (тогда, как у Кэмри , довольно шумная и нервная четверка). Шумоизоляция-на порядок лучше. Рулится, как европейский автомобиль. Отдельная песня- музыка Bose с 11 динамиками, тогда как у Кэмри стоит балалайка. Есть масса приятных вещей, которые в Камри невозможны даже за доплату: вентиляция сидений, доступ без ключа, навигация и др.Очень понравился вариатор. Из минусов: при сопоставимом объеме двигателей расход топлива у Теаны прилично выше, уплотнители дверей почему-то вываливаются из пазов, причем не только на моей Теане (может это сказывается наша сборка?), опять же клавиши подогрева сидений в бардачке. Почему-то после мойки в мороз на Теане замерзают замки дверей (до Тойоты была Максима-та же история), на Тойоте-нет. Нет брызговиков-заказал оригинальные-сделаны из пластика (практически превратятся в расходники), нужно красить, а стоят 6500рубликов. Навигация работает почему-то только в Москве, и у дилеров нет карт всей России.  Вот и все. В общем, машинкой доволен, однозначно приятней, чем Камри.
30 апреля 2013

70 тысяч

Накатал я чуть больше чем за год почти 70 тысяч км. Нравится автомобиль. И относительно комфортный , и тихий и еще масса плюсов. Только вот....Решетка радиатора облезла через год эксплуатации (правда поменяли по гарантии), крышку багажника нужно красить-полезла ржавчина (такого в моей практике еще не было....) Поменяли по гарантии обе кнопки подогрева сидений (но одна умерла снова), уплотнители дверей так же вываливаются из пазов. Больше проблем не было. Но... Пора менять.Присматриваюсь к  Экусу.
    Комфорт, Надежность, Дизайн, Динамика, Мультимедиа, Вместительность салона, Подвеска, Коробка передач, Управляемость, Шумоизоляция, Багажник, Расход топлива, Безопасность
    Качество сборки, Проходимость
    Ниссан Теана 2 - правда
    Nissan Teana 2.5 CVT (182 л.с.)
    Добрый день, друзья! Начну свой отзыв с ЗОЛОТОГО ПРАВИЛА: "Покупайте для себя машину по критериям - выберете основные качества, которые Вам необходимы в первую очередь, подумайте сколько Вы готовы

- Ярослав -

4 августа 2016

4-й год теаню
    Nissan Teana 2.5 CVT (182 л.с.)
    Решил сегодня, что пора расставаться с машиной, которой пользовался 3.5 года, поэтому - пусть останется о ней память и здесь. Начну по порядку: идея купить Теану возникла в 2008 году, когда увидел ее

Киндли

13 ноября 2012

Мечта пассажиров
    Nissan Teana 2.5 CVT (182 л.с.)
    Приветствую всех. Дабы не вызывать агрессию в свой адрес, не буду проводить сравнение с одноклассниками и одноценниками , а просто кратко опишу свои ощущения после года владения Танюхой и 40 тыс. км н

medolazov

7 января 2015