Отличный авто

Отличный авто

29 марта 20117309
Год выпуска 2009, владею 1-2 годаМодификация 2.5 CVT (182 л.с.)
Доброго времени суток.

Владею а/м с декабря 2009 г.

комплектация Премиум. 2,5л.

до этого был nissan primera 2,0 2004г. в максимальной комплектации, Ваз 2012.

Когда пришла пора продавать Примеру долго думал на что менять. Варианты на тот момент были такие: 2х летка А6 , новые Камри, либо Теана. Посмотрел камри и А6 у приятелей. Камри не понравилась дешевизной материалов и невзрачной панелью (хотя внешне казалась посимпатичнее). А6 -  на рестайлинговую не хватало, без рестайлинга не особо хотел, т.к. получается что отдашь больше миллиона, а ездишь на машине снятой с производства, да и покупка а/м Б/у немного пугала. В общем почитал отзывы и поехал заказывать Теану (больше всего подкупило огромное количество всяких "наворотов") да и после примеры очень привык к камере заднего вида.

За время эксплуатации ни разу не пожалел о своем выборе. Автомобиль отличный. Минус - низкая подвеска. Других пока не выявил. По отсутствию датчика дождя, датчика уровня жидкости в бачке омывателя - не напрягает. За 37 т. км. пробега пока ничего не сломалось, хотя машину особо не жалею, да и дороги у нас "не айс" (живу в области). Динамика отличная и на любой скорости можно не бояться обгонять. На скорости 200 км/ч в салоне можно разговаривать не повышая голос и не ловить машину рулем. Вариатор (по моему субъективному мнению) работает отлично. У приятелей Audi А6, VW Passat, так за бОльшие деньги нет и половины моих опций. Разницы в шумоизоляции с А6 (2,4) не заметили ни я, ни владелец А6 - честно. По разгону, мне кажется - моя даже пошустрей. По подвеске - компромисс между комфортом и управляемостью. Отлично подходит для дальней дороги.  В салоне ни чего не гремит, подгонка деталей и материалы на 5. Музыка на 5. Отличный звук при просмотре DVD 5.1. Если бы собрался менять - то даже не знаю на что. Ближайшие конкуренты по опциям и комфорту ценой подходят к 2 млн, а то и уходят за обозначенную сумму. В общем пока авто приносит только положительные эмоции.

В довершение хочу сказать, что все вышесказанное - только мое мнение и мой опыт. Лексусами, БМВ, Мерседесами и АУДИ сам никогда не владел - поэтому возможно где-то заблуждаюсь.
    наличие большого количества опций, качество материалов салона, относительно невысокая стоимость, отличная динамика, надежность
    низкая подвеска
    Комфорт, Надежность, Дизайн, Динамика, Мультимедиа, Вместительность салона, Подвеска, Коробка передач, Управляемость, Шумоизоляция, Багажник, Расход топлива, Безопасность
    Качество сборки, Проходимость
    Ниссан Теана 2 - правда
    Nissan Teana 2.5 CVT (182 л.с.)
    Добрый день, друзья! Начну свой отзыв с ЗОЛОТОГО ПРАВИЛА: "Покупайте для себя машину по критериям - выберете основные качества, которые Вам необходимы в первую очередь, подумайте сколько Вы готовы

- Ярослав -

4 августа 2016

4-й год теаню
    Nissan Teana 2.5 CVT (182 л.с.)
    Решил сегодня, что пора расставаться с машиной, которой пользовался 3.5 года, поэтому - пусть останется о ней память и здесь. Начну по порядку: идея купить Теану возникла в 2008 году, когда увидел ее

Киндли

13 ноября 2012

Мечта пассажиров
    Nissan Teana 2.5 CVT (182 л.с.)
    Приветствую всех. Дабы не вызывать агрессию в свой адрес, не буду проводить сравнение с одноклассниками и одноценниками , а просто кратко опишу свои ощущения после года владения Танюхой и 40 тыс. км н

medolazov

7 января 2015