Теана 2,5 V6 (японка) - 2 года эксплуатации

Теана 2,5 V6 (японка) - 2 года эксплуатации

1 февраля 201120401
Год выпуска 2008, владею 2-3 годаМодификация 2.5 CVT (182 л.с.)
Доброго времени суток! Долго созревал для написания этого отзыва. Появилось немного свободного времени, и я решил представить общественности своё мнение об этом авто.

Авто японской сборки, 2008 г.в., приобреталась в 2009 г. новой в салоне. Выбирал в итоге, как и большинство, между Камри и ней. Комплектация "лакшери" без вентиляции сидений и без DVD. Пользую сиё авто исключительно в личных целях по просторам города-героя Ленинграда. Проехал 39000 км.

Поскольку, как и большинство автовладельцев, езжу на авто в 90% времени в одиночку, то остановился именно на этой комплектации, т.к. считаю, что она оптимальна именно для водителя.  Следующие комплектации, на мой взгляд, уже всё-таки больше для пассажиров. Хотя, конечно же, если бы располагал в то время лишними финансами, то приобрёл бы комплектацию побогаче. Подробно описывать свою комплектацию не буду, т.к. всё есть на сайте производителя.

Салон большой и удобный. 4 человека помещаются с комфортом, 5 человек размещается удобно, конечно, если не все ростом 2 метра. Сидеть за рулём удобно (рост 183 кг, вес 105 кг). Качество отделки салона хорошее, ничего не скрипит и не отваливается.

По ходовым качествам автомобиль очень хорош - дорогу держит отлично, системы активной безопасности страхуют, разгоняется достойно, динамики вполне хватает как в городе, так и на трассе. Проблем с обгоном фур нет в независимости с какой скорости начинаешь манёвр (проверенный диапазон 0-110 км/ч) и насколько загружен авто. Ездить "на дальняк" - одно удовольствие. Где-то читал про якобы рыскающий зад машины - честное слово не замечал такого. Возможно, это обусловлено моим стилем вождения - езжу спокойно, в основном в потоке.

Отдельно отмечу вариатор: мне очень нравится. Плавность разгона с любой скорости, хорошая динамика вкупе с мотором V6, оптимальный расход топлива.

Подвеска просто супер! Это авто создано для комфортного перемещения. Едет мягко и плавно! Если кто-то ценит драйверскую управляемость, жесткость подвески, крены кузова и т.д., то это авто не для него. Это корабль, который плавно плывёт по дороге.

Климат-контроль. Работает хорошо - летом прохладно, зимой тепло. Мотор прогревается быстро. При -15С в салоне реально тепло через 10 мин после пуска мотора.

Дорожный просвет 13 см. Не джип! Но проблем при ежедневной эксплуатации в Питере и еженедельных сезонных поездках в область не заметил. Просто если дорога разбитая, то либо туда не ехать, либо ехать, но очень медленно. Я даже несколько раз за грибами в лес ездил по лесной дороге - ничего, проехала.

Зимы этого и прошедшего года очень снежные - проблем с передвижением как по дорогам, так и по нечищенным дворам не было ни разу! Авто едет медленно, но уверенно. Видимо сказывается масса авто в 1700 кг. Езжу зимой на R16 Бриджстоун Айс Крузер 5000.

Поскольку впервые пользовал кожанный салон, то отмечу, что это очень удобно, т.к. очень легко ухаживать - протёр влажной тряпочкой, пропылесосил складки сидений и всё чистенько!

Багажник огромный! Помещается очень много. Ещё бы складывающиеся задние сиденья - цены б не было (-это во мне дачник говорит).

Панель приборов и красивая, и удобная. Музыки с 6 динамиками вполне хватает, звук хороший.

Расход топлива летом 12-13 л в городе, 8-9 л на трассе; зимой 13-15 л в городе, по трассе около 10 л, но я практически не езжу.Летом в среднем бака в 70 литров хватает на 500 км, зимой в среднем - на 400 км. Бензин заливаю исключительно 92.

Окраска кузова - желает лучшего, капот "зацвел", хром тоже слегка, но не критично. Официалы это гарантией не считают, сваливают всё на соль на дороге. Это самый неприятный "сюрприз" от авто бизнес-класса стоимостью в ЛИМОН.

На днях прикинул, что содержание этого авто в Питере с ежегодным пробегом примерно 20000 км составляет около 12000 руб в месяц (считал каско+ осаго+ обслуживание у дилера+ транспортный налог+ бензин+ мойка).

По гарантии поменяли кнопку обогрева водительского сиденья - перестала подсвечиваться, один рулевой наконечник при пробеге 30000 км. Больше тьфу-тьфу-тьфу ничего не ломалось.

Вывод: автомобилем доволен, мне нравится. Лучший авто из тех, на которых я ездил.

Спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв поможет в выборе авто.
    внешний вид, богатая комплектация, огромный и удобный салон, динамика (мотор V6+вариатор), мягкая подвеска, 92 бензин и его, однозначно стоимость полиса КАСКО ( в Питере до 40000 руб)., камера заднего вида - очень удобно
    окраска авто (точнее свинство Ниссан-Россия по устранению этого косяка производителя), стоимость обслуживания у официалов (ТО2 - 23000 руб; ТО 4 - 35000 руб) - за что?!!!, этот авто обязателен для страхования КАСКО, т.к. ремонт ОЧЕНЬ дорогой.
    Комфорт, Надежность, Дизайн, Динамика, Мультимедиа, Вместительность салона, Подвеска, Коробка передач, Управляемость, Шумоизоляция, Багажник, Расход топлива, Безопасность
    Качество сборки, Проходимость
    Ниссан Теана 2 - правда
    Nissan Teana 2.5 CVT (182 л.с.)
    Добрый день, друзья! Начну свой отзыв с ЗОЛОТОГО ПРАВИЛА: "Покупайте для себя машину по критериям - выберете основные качества, которые Вам необходимы в первую очередь, подумайте сколько Вы готовы

- Ярослав -

4 августа 2016

4-й год теаню
    Nissan Teana 2.5 CVT (182 л.с.)
    Решил сегодня, что пора расставаться с машиной, которой пользовался 3.5 года, поэтому - пусть останется о ней память и здесь. Начну по порядку: идея купить Теану возникла в 2008 году, когда увидел ее

Киндли

13 ноября 2012

Мечта пассажиров
    Nissan Teana 2.5 CVT (182 л.с.)
    Приветствую всех. Дабы не вызывать агрессию в свой адрес, не буду проводить сравнение с одноклассниками и одноценниками , а просто кратко опишу свои ощущения после года владения Танюхой и 40 тыс. км н

medolazov

7 января 2015