Машине 4 года

Машине 4 года

2 мая 20162701
Год выпуска 2012, владею 2-3 годаМодификация 2.5 CVT (182 л.с.)
Из 4 лет, владею машиной 2,5 года.Пробег сейчас около 60 тыс.

За все 4 года был лишь 1  ремонт, и тот гарантийный - перекрасили крышку багажника (мастер сказал, что это распространено: как то плохо при сборке блестящую накладку "приделывают", что вокруг нее ржаветь начинает). И всё! Надежность выше всех похвал!  В остальном  все затраты только ТО и бензин. Масло не ест. Подруга на Ауди Q5, для сравнения, постоянно доливает. ОД сказал, что это "конструктивная особенность".

До этого у меня был Мерс . Если сравнивать с Мерсом, то ... давайте честно: НЕкорректно сравнивать с Мерсом - т.к. Ниссан Мерсу НЕ конкурент и НЕ однокласник. Конечно же Мерс лучше по шумке, мягкости поворота руля, по управляемости. Только он и стоит совсем, СОВСЕМ других денег! А ломается кстати ой как часто!. А шумку и дополнительно сделать можно.Кроме того, Тиана выше чем Мерс, и зимой в снегопады, в отличие от Мерса, не приходилось искать  дворника с лопатой: 2 зимы в Москве пройдены без откапываний. Если и возьму Мерс для себя за рулем, то только паркетник или седан, но с полным приводом: остальные слишком(!) низкие даже для Москвы.

Среди реальных одноклассников , за свои деньги, эта машина лучшая по соотношению цена-качество: надежность машины, мягкость подвески, комфорт салона, музыка BOSE, навороченность опций, - все прекрасно, всего хватает.

Придраться могу лишь к тому, что на 4м году жизни появились периодические сверчки. Всё.

Я не гонщик, про экстремальное вождение  (типа как она входит в резкий поворот на скорости свыше 100 км в ч) сказать ничего не могу. Кто то писал, что тормоза плохие - не согласна! Они мне 1 раз жизнь спасли: я на трассе отвлеклась, не увидела, что впереди будет резкий поворот изза нового ремонта дороги, и пришлось экстренно тормозить со 160км\ч, чтобы  не влететь в ограждение, с явными признаками что кто-то уже "поцеловал" его,   - экстремальное торможение было пройдено на ура: короткий тормозной путь, отсутствие заноса\разворота, сработали все системы, которые должны.

Видела что пишут что то там про валкость... Опять таки смотря с чем сравнивать: опять с Мерседесом , который в 3-4 раза дороже? Уверена, что удовольствие от машины всегда связано с тем, правильно ли ты ее выбрал.: если нужна спортивная машина, чтобы гонять, чтобы входила как влитая в повороты на высокой скорости, так и берите СПОРТИВНУЮ машину с нииизким клиренсом и жесткой спортивной подвеской. А не комфортный достаточно высокий седан бизнес класса. Надо лазить по канавам глубоким - бери джип или паркетник, и не фиг волну гнать, что седаны г...но т.к. низкие и якобы нигде не проходят.

Расход на борт. компьютере показывает 11,3л (я  99% езжу по городу, в пробках бываю, но не в самый час-пик"). У друга на такой же Тиане 12,6л - он живет за городом и в пробках частенько стоит.

У меня машина для города и редких поездок по трассе до 160 км\ч - я машиной полностью довольна!
    Соотношение цена-качество, Надежность!!!, Комфорт, Хорошие опции, цены на запчасти, достойный неоригинал, плавность хода, просторный салон и багажник
    С годами могут появится "сверчки", кнопки обогрева и вентиляции сидений передних в подлокотнике - не привычно сначала было
    Комфорт, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Подвеска, Динамика, Мультимедиа, Надежность, Вместительность салона, Багажник, Расход топлива, Проходимость, Безопасность, Обзорность
    Качество сборки
    Опыт после владения 3 года и 130 тыс. пробега - все отлично!
    Nissan Teana 2.5 CVT (185 л.с.)
    Решил набросать пару строк про свой авто. Отзывы пишу нечасто, так что не судите строго. Автомобиль покупал на смену мерсу Е240. Сразу удивил салон - гораздо комфортнее по моему убеждению, чем у Ешки

марк ус

14 января 2019

Вариант железного коня для скупердяев
    Nissan Teana 2.5 CVT (182 л.с.)
    Столь малого аппетита для V6 объемом в 2,5 я еще не встречал. В сравнении с Тойота и Форд указанной линейки, а также аналогов корейского производства, расход топлива в 8,5-8,7 на 100 км, при средней с

w2w4w6

23 июля 2019

Без лирики
    Nissan Teana 2.5 CVT (185 л.с.)
    Здравствуйте люди, которым за 35, которые решили приобрести эту машину, поскольку не достигшие этого возраста в большинстве своем не купят ее. Много гадостей про нее наговорили, а также много и хвалы,

Дудина Ольга

18 ноября 2018