nissan sunny

nissan sunny

6 октября 20191883
Год выпуска 2001, владею более 5 летМодификация 1.3 AT (87 л.с.)
Привет всем. Напишу вкратце об этом автомобиле !
1) Покупка
У меня был выбор купить машину в пределах 200 тысяч, стоял выбор либо тойота убитая, и некрасивая внешне, либо мазда со странным двигателем, либо ниссан санни, который вроде бы был идеален.
Все говорили, если купишь, то "Купил ниссан, еб....ся сам", могу сказать одно ! МАШИНА НЕ ПОДВЕЛА НИРАЗУ ! НИРАЗУ НИГДЕ НЕ ВСТАЛ, всегда гнала меня куда я прикажу )
2) ходовка
после покупки первой зимой полетели стойки, скорей всего это я виноват по Республике Алтай по дороге в Шерегеш ехал слишком быстро по ужасной дороге, как бы быстрее едешь меньше чувствуешь, но машина думала наоборот, вообщем поменял в круг НОВЫЕ стойки KYB, впереди усиленные, назад обычные, и забыл что такое стойки на 3 года.
Через 2 года эксплуатации после холодной стужи, начал выезжать из гаража и вуаля руль не крутиться ), поменял рулевую рейку полностью с какой то хренью, вместе с ним и аккум.
Через 4 года эксплуатации поехали мы в 4-ом другой город в -35 градусов, и вуаля пришла хана стойке задней правой, поставил 2 новые стойки от Nissan Cefiro, тачка стала выше и бодрее, намного лучше ехать стала ! А кстати, рулевая рейка после замены начала брякать через месяц, мне сказали что не течет и пофиг, музыку по громче, я и не стал менять, так и проездил на такой рейке еще 3 года примерно и пофиг
3) двигатель
ТУТ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ ВООБЩЕ НИКАКИХ. Машина по мне дак ОЧЕНЬ резвая, спокойно обгоняю любого человека, разгоняется очень быстро, на OD за 9.9 сек/100км, а до 160 еще секунд 10 наверное хз, короче очень быстро для меня ) , масло не ЕСТ вообще от замены до замены
4) коробка
тут есть небольшой грешок, за все года начала опаздывать переключатся с 1 на 2 на холодную, а когда прогреется, переключается аж незаметно, на остальных передачах все пучком !
5) Салон мне понравился, простой довольно, удобный, места правда маловато, но это вам не универсал, что вы хотите за 200 тысяч ( в то время ).

Вообщем подведя итог : машина стоит своих денег, маленькая трудяга ! ухаживайте помаленьку и она будет для Вас и работой для кого то и кроватью для кого то )

Читать полностью: https://www.drom.ru/reviews/nissan/sunny/575544/
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Ещё 4 фото
    Стоимость обслуживания, Надежность, Коробка передач, Динамика, Качество сборки, Комфорт, Дизайн, Багажник
    Подвеска, Вместительность салона
    эталон надежности
    Nissan Sunny 1.5 AT (105 л.с.)
    Автомобиль работал на сопровождении негабаритных грузов, всю Россию вдоль и поперек проехал, несколько раз себя окупил и ни разу не подвел, правда сгнил, зараза. За пять лет и 150 000 пробега поменял

Кирилл

1 октября 2018

Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2000
    Nissan Sunny 1.5 AT (105 л.с.)
    Вообщем я человек не притязательный, и какие-то мелочи пропускаю мимо и не заморачиваюсь. Nissan Sunny в 15 кузове у меня 3-й ниссан. Были и Nissan Liberty и March — аналог Микры. Могу судить относит

Андрей_l200_2013

14 декабря 2018

Nissan sunny fb15
    Nissan Sunny 1.5 AT (105 л.с.)
    Хороший поджопник,не дорогой в обслуживании,цена автомобиля оправдывает его полностью! не разу не подвёл за три года Движка и коробка не убиваемые,подвеска оставляет желать лучшего,салон не особо вмес