Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2000

Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2000

14 декабря 20181519
Год выпуска 2000, владею 1-2 годаМодификация 1.5 AT (105 л.с.)
Вообщем я человек не притязательный, и какие-то мелочи пропускаю мимо и не заморачиваюсь.
Nissan Sunny в 15 кузове у меня 3-й ниссан. Были и Nissan Liberty и March — аналог Микры. Могу судить относительно.

Владею Саньком почти 2 года, брал у первой владелицы с пробегом 129 тыс пробега. и 16 летнем возрасте. Сейчас 172 тыс. Проехал 43 тыс км.
После того как взял поехал в сервис для полной диагностики. Подвеска — родная и рабочая. Единственно что сделал — замена одной подушки двигателя и сайленблока рычага передней подвески. И всё.
Удивительно, но за 11 лет нахождения в РФ днище и пороги не гнилые. Вроде как Ниссан частично оцинковывал эти авто. А вот двери конечно же выглядят хуже. Нижние кромки и углы цветут, но даже у 18 летней машины дыр ещё не наблюдается. Сильно не переживаю по этому поводу, т.к. цены на кузовщину вполне демократичные.

В процессе эксплуатации проявилась одна болячка — нестабильные обороты на холодную или на драйве в пробке. Были заменены датчики холостого хода, МАФ сенсор, датчики оборотов коленвала и распредвала. В общем ситуация не улучшилась. Нужно регулировать дроссельную заслонку, но т.к. педаль на дорестайле на тросике, процесс регулировки для меня остался загадкой. Забил в итоге на это — так и езжу. На процесс езды это не влияете ибо как только начинаешь давить на педаль газа — проблема исчезает сама собой.

Что понравилось — это микс обычного пластика и мягкого пластика салона. Никаких сверчков скрипунов и всего такого. На позднем ниссане либерти 2002 года классом выше салон пластиковый как погремушка. Здесь Саньку жирный плюс!
Вполне удобные сиденья. Ездил и в Крым на нём, и постоянные поездки на 500 км по межгороду для спины проходят удовлетворительно.
Расход радует. По трассе с полной загрузкой и не ограничивая себя ни в чём — порядка 7.5 л на 100 км. Если на пустой машине и не более 100 — вообще укладывался в 6.8-7 на 100 км. Бензин 92, заправка лукойл.
По городу расход зависит от множества причин, но в общем с прогревами зимой и поездками по пробкам 15-20 км в одну сторону, расход не более 12. Для примера на Либерти, где двигатель QR20DE в этом же режиме расход был 16-18 литров!!! Летом по городу 9.5-10 на сотню. Можно считать что Сани достаточно экономна.

Но есть в машине, что раздражает — отсутствие крепления изофикс. Японцы как-то не любят на внутренний рынок ставить это крепление. Или же у них это опция, которую мало кто выбирал. Клиренс маловат, для наших дорог конечно же лучше побольше, но наверное любителям занижать машины —это плюс. Для меня маловат багажник. После либерти и эксплуатации пикапа Л200 — вообще мизерный. Но это субъективное суждение.

Общая оценка авто в своём классе — смело можно ставить 4+ Добротный надёжный автомобиль. Недорогие ЗЧ и лёгкий доступ ко всем узлам. Если бы не требование любимой жены автомобиля с  левым рулём — ездил бы на саньке ещё долго.

Внешний вид, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Безопасность
    Вместительность салона, Багажник, Проходимость
    Надежность, Комфорт, Дизайн, Коробка передач, Багажник
    Стоимость обслуживания, Проходимость, Подвеска, Динамика, Вместительность салона
    эталон надежности
    Nissan Sunny 1.5 AT (105 л.с.)
    Автомобиль работал на сопровождении негабаритных грузов, всю Россию вдоль и поперек проехал, несколько раз себя окупил и ни разу не подвел, правда сгнил, зараза. За пять лет и 150 000 пробега поменял

Кирилл

1 октября 2018

Nissan sunny fb15
    Nissan Sunny 1.5 AT (105 л.с.)
    Хороший поджопник,не дорогой в обслуживании,цена автомобиля оправдывает его полностью! не разу не подвёл за три года Движка и коробка не убиваемые,подвеска оставляет желать лучшего,салон не особо вмес
    Мой Санька..))
    Nissan Sunny 1.5 MT (105 л.с.) 4WD
    Ну собственно мой отзыв... Санька взял с пробегом 182000 км., в принципе это была моя первая машина (если не брать в счет год катания на АЗЛК 2140) так что по незнанке она от меня натерпелась всяк

Alexander Fox

25 января 2012