Мой Санька..))

Мой Санька..))

25 января 20125628
Год выпуска 1996, владею более 5 летМодификация 1.5 MT (105 л.с.) 4WD
Ну собственно мой отзыв...

Санька взял с пробегом 182000 км., в принципе это была моя первая машина (если не брать в счет год катания на АЗЛК 2140) так что по незнанке она от меня натерпелась всякого: мотор грел за 5 лет раз 5, после доливки масла пару раз забывал закрутить крышку маслозаливной горловины,уровень масла в автомате упускал...

Первые месяцев 10 ездил без проблем, потом  после раздолбаных подмАсковных дорог загремело спереди. З.ч (ходовку) покупал у оф.представителя Ниссан и Инфинити (U.M) Вышло аж на 15 с половиной тысяч, не слабая цена при условии  что купил не так уж и много деталей. (рычаг 4500р.шт. стойка стаб. 780р.шт. резинки на неё по 450р. кт. Заодно поменял рулевые наконечники с пыльниками рейки: р.наконечник 1250р.шт. и пыльник 800р.шт)

Через пол года накрылся радиатор(взял за 1500 с разборки во "владике", за новый в заМКАДье местные автобарыги  запросили 4500!) и ступичный подшипник (1300 вместе с сальником). Замена колодок с  тормозными дисками обошлась в 3500(при условии что за з.ч ездил в мАсквабад, и искал их через инет).Еще через полгода кончился подшипник обгонной муфты кондиционера,который как оказалось отдельно не подается а только целиком с муфтой (11500 цена exist) такая не маленькая цена на сей девайс цена  толкнула меня на поиски альтернативы. Которую я нашел на одном из "Санни-форумов" в виде номера этого самого подшипника и способа его замены его из этой самой муфты (за что им огромное  Спасибо!!), подшипник мне обошелся в 900р.( не слабая разница). Следующим на очереди был генератор с уставшими щетками и канавами на якоре от них.( цена генера убила 25000 на заказ 2 недели) Спас местный умирающий завод,а именно токарь-электрик (который мой "генер" реанимировал) и щетки купленные 1500р. Далее в мир иной  отшли щетки стартера (1250р.) а еще через короткий срок нагрузочная пластина втягивающего приказала долго жить (втягивающее тянуло на 7500.) спас товарищ, который это самое втягивающее развальцевал, пластину обгоревшую перевенул и назад завальцевал.(Илья! огромная тебе БЛАГОДАРНОСТЬ) Потекший сальник коленвала считать неисправностью не буду( так мелочи). В завершении "озябли" задние стойки(кот.я так и не поменял).. За 5,5 лет( из которых 1.5 года он стоял фактически без движения) владения им потратил на него около 40-50 т.р., все работы по ремонту проводил сам, либо при помощи товарищей...

Это отзыв о конкретно моем Ниссане.

Теперь о модели в целом: низкий дорожный просвет(передний бампер регулярно чинился и красился),мягкая но откровенно слабая ходовка даже для дорог заМКАДья,надежный но слабоватый мотор для модификации 4wd (хотя по снегу прет здорово, только пару раз застрял за всё время). На печку не жаловался, хотя и прогревается он долго.Эргономика салона тоже не плохая (4 твердая) все под рукой. Дорогие запчасти, разборки в мАсквабаде для вас закрыты, з.ч на него там нет, кузовщину придется искать в Сибири либо за Уралом через интернет..

P.S Окончательную точку в его жизни поставил внедорожник Ford Eskape с номером 555 въехавший ему в зад ..(( P.P.S Несмотря на всё это, сильно отрицательных эмоций он мне не оставил, не плохая машина если за ней следить и не "запускать" ее и порой я по нему скучаю..)))
    Комфортный салон, Мягкость хода, Приятный внешний вид, Довольно надежный цепной мотор, Вместительный багажник
    Слабая ходовая часть, Низкий дорожный просвет, Не дешевые запчасти, Труднодоступность з.ч в центр. России, Не хватает мощности мотора для отдельных модификаций
    Надежность, Комфорт, Дизайн, Коробка передач, Багажник
    Стоимость обслуживания, Проходимость, Подвеска, Динамика, Вместительность салона
    эталон надежности
    Nissan Sunny 1.5 AT (105 л.с.)
    Автомобиль работал на сопровождении негабаритных грузов, всю Россию вдоль и поперек проехал, несколько раз себя окупил и ни разу не подвел, правда сгнил, зараза. За пять лет и 150 000 пробега поменял

Кирилл

1 октября 2018

Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2000
    Nissan Sunny 1.5 AT (105 л.с.)
    Вообщем я человек не притязательный, и какие-то мелочи пропускаю мимо и не заморачиваюсь. Nissan Sunny в 15 кузове у меня 3-й ниссан. Были и Nissan Liberty и March — аналог Микры. Могу судить относит

Андрей_l200_2013

14 декабря 2018

Nissan sunny fb15
    Nissan Sunny 1.5 AT (105 л.с.)
    Хороший поджопник,не дорогой в обслуживании,цена автомобиля оправдывает его полностью! не разу не подвёл за три года Движка и коробка не убиваемые,подвеска оставляет желать лучшего,салон не особо вмес