Ниссан Сани n 16 кузов

Ниссан Сани n 16 кузов

11 июня 20191034
Год выпуска 2003, владею более 5 летМодификация 1.5 AT (105 л.с.)
    Владею своим Ниссан Сани 1.6 л. 106 л.с. автомат, далее Санек, с 2008 года, в России я первый хозяин. Покупал с побегом в 80000 км. сейчас 235000 км., за все время поменял один раз: передние ступичные подшипники, стойки по кругу, резинки в ходовой, АКБ, рулевые тяги. Была проблема, в мороз ниже 27 градусов отказывало реле бензонасоса, вылечил заменой реле цена вопроса 500 р. Свечи менял 1-2 раза в год, просто автомобиль отказывался заводиться (проявляется в холодное время года), потом надоело — купил иридевые свечи и проблема отпала сама собой, автомобиль стал лучше запускаться в мороз и экономичнее.
    Расход 7 л. трасса вне зависимости от скорости, 100 км/ч или же 140 км/ч. Автомобиль очень надежен, установлена цепь, уверен, что проходит еще столько же сколько отходил. Были дальние поездки — неоднократно в 2500 км. в одну сторону и я остался очень доволен так как автомобиль не разу не подвел. Что нравится, так это вместительность салона и багажника при небольших габаритах, надежность двигателя и АКПП, состояние кузова для своих лет.
    Санек отличается от Ниссан Блюберт  наличием линек и реактивной тяги т.е. более устойчив на виражах и на скорости.От Ниссан Альмеры  более богатым салоном и сборкой !!! по этому и цена на Санька выше чем на "кузенов"!!!. На трассе прижимается к дороге, но не любит неровностей в  виде спуска и подъема длинной в 2-5 метров. При движении по мелким не ровностям, и слышно, и ощущается жесткая подвеска.
    Шумоизоляция не очень хорошая, но для этого класса это все таки норма.
    В завершение хочу сказать, если вам нужен надежный и не требующий больших затрат автомобиль, нужно обратить  внимание на Ниссан Санни! Надеюсь мой опыт владения будет полезен при выборе надежной машины.
Ещё 1 фото
    Динамика, Управляемость, Стоимость обслуживания, Внешний вид, Расход топлива, Качество сборки, Цена
    Шумоизоляция, Подвеска
    Проходимость
    Nissan Sunny 16
    Nissan Sunny 1.5 AT (105 л.с.)
    2 года отъездил не зная бед.Только масло менял.Особых поломок не было,раз в год перед дальней дорогой на море менял какую нибудь мелочь в подвеске.При том что ездил не мало,целый день за рулём.Больше

taiyson0001

15 июля 2019

NiSSAN SUNNY-лучший автомобиль
    Nissan Sunny 1.5 AT (105 л.с.)
    Автомобиль за время моей эксплуатации с 2016-2019 года удивил меня. Автомобиль оказался очень надежным и крепким. За 3 года в ходовой заменил только саленблоки, цена вместе с работой 1500 рублей Хорош

sos.kabis@gmail.com

15 марта 2019

Сингапурец
    Nissan Sunny 1.5 AT (105 л.с.)
    Сначала отнёсся скептически, правый руль да и ниссан, после 2 недель владения привык, и даже по моему ощущению удобней левого руля. За 2 с лишним года не доставила хлопот, обслуживание каждые 8 тыс и

Илья

15 июня 2019