Скромно, просто, надежно. Сани!

Скромно, просто, надежно. Сани!

13 мая 200916559
владею 3-5 летМодификация 1.4 MT (75 л.с.)
Три с лишним года назад пришла пора подобрать замену дребезжащей, проржавевшей насквозь 08 зубиле. Денег с зубилы в тогдашнем ее состоянии много выручить не получалось. На доплату тоже было негусто, а изделий нашего автопрома уже не хотелось. Было ясно, что в $4500 ничего свежего найти нереально. Обсмотрев пяток ушатанных Альмер и Сивиков наткнулся на Сани 93г.в. седан, во вполне приличном, с виду, состоянии. Честно сказать, состояние подкупило. Их и купил.

Насколько была честна цифра 129 000 на одометре, пусть останется на совести предыдущего владельца. Я на него не в обиде.

Первое впечатление:

По сравнению с восьмеркой - просто небо и земля! Оно едет, несмотря на довольно скромный моторчик в 1,4.  Оно управляется! Кажется, что машина вообще не кренится в поворотах! В Санях тихо, они не скрипят облицовкой салона!Я впервые в жизни услышал как стучат капли дождя по лобовому стеклу на скорости. За рулем удобно. Руль регулируется. КПП работает безукоризненно. Все кнопочки и ручечки на своих местах, ни к чему не надо тянуться. Всё очень продуманно и логично.

Объем багажника достаточен. Задняя спинка складывается по частям и в Сани влазит длинномер до 3,1 метра.

Машина достаточно экономична - 6л по трассе, 9л по московским пробкам в часы пик.

Спустя год восторги, конечно, поутихли немного.

Захотелось АБС, кондиционера, мотора чуть по мощнее, но с другой стороны, не в простоте ли надежность?

За три с половиной года эксплуатации кроме расходников было заменено:

Термостат (450р + 20 минут работы в гараже)

Наружная граната ШРУС (1500р - прозевал порвавшийся пыльник)

Рычаги передней подвески (2000р/пара - пора было менять шаровые и сайлентблоки, решил менять в сборе)

Подшипник генератора (100р - неприятно шумел на морозе на протяжении двух зим. Надоело)

Пожалуй, все.

Потихоньку в голову закрадываются мысли сменить машину. Как закрадываются, так и уходят.

Были бы сани с АБС, кондиционером и в кузове универсал - вообще бы никаких таких мыслей не было.
    Качество, Простота, Надежность
    Простота
    3,9
    Расход топлива, Управляемость, Динамика, Качество сборки, Коробка передач, Надежность
    Комфорт, Проходимость, Вместительность салона
    Хороший автомобиль для города
    Nissan Sunny 1.4 MT (75 л.с.)
    Владел автомобилем не сильно долго, в результате ДТП авто сильно пострадало. За время использования понял что автомобиль легок в ремонте, многое можно сделать своими руками без помощи автосервиса. Т
    Вся правда о Саньке (Sunny III N14 hatchback)
    Nissan Sunny 1.4 MT (75 л.с.)
    Лето 2007 года… я ,зеленый как виноград, в плане опыта выбора машин и ещё не пришедший в себя после дикой и необузданной 3-х месячной любви с фиатом типо 89 года, решил найти таки нормальный автомобил

bAPC

10 декабря 2013

Боевой японец
    Nissan Sunny 1.4 MT (75 л.с.)
    Всегда любил старых японцев, но до этого были только Тойоты, и когда у меня вдруг появился Ниссан, я очумел, она как будто не с Японии а откуда то не оттуда. Это и хорошо и плохо, не знаю, просто она