РЕАЛЬНО НЕ ПОВЕЗЛО С ХОРОШИМ МИНИВЭНОМ 2

РЕАЛЬНО НЕ ПОВЕЗЛО С ХОРОШИМ МИНИВЭНОМ 2

17 февраля 201514925
Год выпуска 1996, владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (97 л.с.)
Всем здрасте!Хочу продолжить тему своего ниссана,хочу рассказать теперь не много о самой машине. Компановка среднемоторная как на буханке,что затрудняло доступ к мотору для каждодневного осмотра,чтоб элементарно проверить уровень масла надо разобрать пол салона,снять накладку отстегнуть кресла и откинуть их назад.Зимой в машине было очень тепло как ни как две печки делали свое дело на отлично,две сдвижных двери облегчали посадку высадку пассажиров.При покупке авто проверял все что можно с виду конфетка, а внутри оказалось какашкой!Она была на 14 колесах что было очень низко для нее,в последствии были заменены на 16 стало на много лучше.Первой поломкой стал стартер,он редукторный и этот редуктор заклинил заменил стоимость его 6 тыс,далее начала гудеть коробка передач поменял все подшипники их там 6 самый дешевый 2.5 тыс и только оригинал,и все ровно гудела но по тише,далее накрылось сцепление комплект 8 тыс тоже оригинал,в общем с этой коробкой я намучился снимал в общей сложность раз 20,то шестерня заднего хода то вторичный вал то синхронизаторы и т.д.Спустя два месяца кпп починил,потом приказал долго жить мотор.Это вообще целая эпопея.сначала заказал блок в сборе,но он не подошел по креплению подушки пришлось самому резать новую резьбу и сверлить отверстия,но этот блок долго не проходил провернуло вкладыши.И снова заказ двигла на разборке просил именно от моей машины у меня он GA16DE,а на примерах просто GA16,отличие во впускном коллектору примеры он другой,и как результат снова переделка,перешлифовка и подгонка своего коллектора к этой голове.Собрал поставил и при первом пуске обрыв одного распредвала,снова замена поставил завел  и радовался всего две недели,снова ремонт уже посещали мысли если сломается то сожгу его!!!!Вскрытие показало встречу двух клапанов  из за лопнувшей приводной звездочки в приводе г.р.м,м снова замена головы.А сколько прокладок под г.б.ц заменил и не счесть.

Но было в нем что то что притягивало взгляд она была у меня одного такая во всем нашем городе.Как плюс нравилось что в дверях были полностью  открываемые окна, в отличии от того же т4 где все глухо как в танке.Из минусов можно еще добавить расположение задней печки она стоит прям на полу под вторым рядом сиденей и если надо привезти что то крупное надо подкладывать что то чтоб ее не придавить,что было очень не удобным.Перед покупкой читал много отзывов и форумов и все его хвалили вот только потом я стал читать от куда были авторы,все те места что ближе к хабаравску и близ лежащие облостях к японии там у них проблем с запчастями нет.

И несмотря на все мои муки я все ще не остыл желание купить себе такой же,хоть и знаю какой он,У меня на работе один мужик купил себе такой же но двух литровый и гоняет на нем уже два года и горе не знает.Просто мне не повезло с тачкой.Черт меня погнал на авторынок хоть и были на примете машины с хороших и провереных рук!!В общем всем удачи и хороших железных коней

P.Sпрошу сильно не ругаться на меня писал первый раз!И извените за ошибки
    отличная маневринность, отремонтировать можно на коленке, быстро отапливаемый салон, запаска под капотом(быстрый доступ), хорошая обзорность
    неудобство обслуживания мотора (очень там все тесно), при разложенных сидениях(третий ряд) нет места для багажа, нет заднего кондиционера(зависит от модификации), склонен к большим кренам
    Комфорт, Вместительность салона, Обзорность, Дизайн, Проходимость
    Расход топлива
    отличная машина
    Nissan Serena 1.6 MT (97 л.с.)
    решил написать отзыв так как почитал отзыв автолюбителя которому явно с ниссан серена не повезло. Владею ниссан-сереной 10 лет двигатель 97л.с.коробка механика. Брал автомобиль с рук,

Волошин Сергей

4 апреля 2016

Большой экономичный семейный автомобиль
    Nissan Serena 1.6 MT (97 л.с.)
    Большой экономичный семейный автомобиль. Владею более 4 лет. Эксплуатировался на севере и в поездках на юг в отпуск. Проходимость отличная. Грузоподъёмность отличная. Запчасти и расходники не очень д

Василий

4 февраля 2020

Многофункциональная СИРЕНЬ
    Nissan Serena 1.6 MT (97 л.с.)
    Последней сереной владею около 5 лет.До этой были Серены 2.0 бензин 1993 г.в,1995 г в, дизель 2.0 1994,бензин 1.6 1999 г в. Автомобиль очень вместительный и удобный.Салон трансформер,есть комплекта