Только положительные эмоции!

Только положительные эмоции!

Обновлён 30 ноября 20185776
Год выпуска 2000, владею 2-3 годаМодификация 2.0 CVT (145 л.с.) 4WD
Намучился я с Сузуки Лиана седан (брал новую в салоне, в максимальной комплектации). Продал, скорее избавился, и, по совету друга, посмотрел "праворукие" варианты. Хотел ТОЛЬКО полный привод! Выбор пал на Серенку. Приехал, посмотрел... И сразу взял. Вложив около 15% стоимости машины в ремонт, стал эксплуатировать. За 2 с небольшим года проехал более 70 тыс. км. Был и в Питере несколько раз, в Крыму, в Краснодарском крае. От эксплуатации и ходовых качеств только ВОСТОРГ. Расход смешной для 2 литров двигателя, хоть полный привод с вариатором. 7 целых 8 десятых литра 92-го на 100 км!!! Сузука при 1,6 двигателя ела 11-12 литров 95-го. На Серене "сижу высоко, гляжу далеко", высота посадки как на Крузаке. Особенно был приятно удивлён ночью на трассе — переднего пассажира слепит, а меня нет))). Со временем поставил саб с моноблоком.... Красота!!! Несколько раз ездил на рыбалку. Две лодки с моторами, палатки, спиннинги и прочее входило в багажник на ура (третий ряд сидений я сразу снял). То же сложили в Фокус 3 универсал — пассажиру (тобишь мне) пришлось идти рядом.
Очень многие "переживают" по поводу вариатора (я — не исключение, на момент приобретения данного автомобиля). Так вот, спешу разочаровать скептиков (основано на личном опыте) — вариаторы тех годов прекрасны! Проблем никаких!!! Да и стоимость контракта в 25 тр, просто смешно.
Салон очень комфортный, не сравним с Фольксвагенами тех лет. Сиденья с боковой поддержкой, даже на втором ряде. Материал не маркий и приятный. Две печки и два кондиционера делают климат в машине комфортным для всех пассажиров.
Так что, если вам нужен люксовый минивэн японской сборки — это Ниссан Серена!
    Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Проходимость
    головной свет, железо слабовато
    Надежность, Комфорт, Расход топлива, Проходимость, Безопасность, Вместительность салона, Управляемость, Багажник, Обзорность, Коробка передач
    Шумоизоляция, Подвеска
    Серена хороший и надежный автомобиль
    Nissan Serena 2.0 CVT (145 л.с.)
    Всем привет! Владел Сереной шесть лет и два месяца , сейчас автомобиль продан, остались только впечатления . Начну по порядку: Продал свой Ниссан Санни и решил взять автомобиль побольше, чт

An@toliy72

24 июля 2016

Хороший, семейный минивен.
    Nissan Serena 2.5d AT (150 л.с.)
    Доброго времени суток всем .В который раз уже пытаюсь написать свой отзыв о SERENкЕ но как на зло возникают различные тех. проблемы. Начну сразу о машинке. Приобрел её после такой же, но уже в 2

doc33

30 января 2011

Машина, которая становится родной
    Nissan Serena 2.0 CVT (145 л.с.)
    Я 10 лет ездил на новых автомобилях из салона — два раза на Hyundai i30 и Ford Focus III. Но, несмотря на год выпуска, этот японец оказался ничем не хуже, а благодаря своей вместимости и салону-трансф

Данила

3 апреля 2019